| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Опрос-тема сколько зарабатывают проектировщики

Опрос-тема сколько зарабатывают проектировщики

Результаты опроса: Сколько Вы зарабатываете в месяц в долларах США
более 2500 $ 63 16.07%
1550-2000 $ 58 14.80%
1000-1550 $ 68 17.35%
700-1000 $ 84 21.43%
500-700 $ 47 11.99%
300-500 $ 34 8.67%
мене 300 $ 38 9.69%
Голосовавшие: 392. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 10.03.2017, 09:56
| 2 #561
skam

Инженер-проектировщик, расчетчик
 
Регистрация: 12.09.2014
Ялта->Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Отправить сообщение для skam с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от alex_koll Посмотреть сообщение
по моему опыту кидают только 2-3 % заказчиков....
Такое может и было в сытые годы, но сейчас ситуация больше похожа на ту которую описал Фахверк. И тут дело не в вопросах к качеству проектной документации, если есть вопросы, всегда можно откорректировать, ответить на замечания, вообщем вести диалог. Но в большинстве случаев кидают молча без объяснений)

Последний раз редактировалось skam, 10.03.2017 в 10:35.
skam вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2017, 10:10
| 1 #562
hentan


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,262
Отправить сообщение для hentan с помощью Skype™


Offtop:
Цитата:
Сообщение от alex_koll Посмотреть сообщение
может вы такое выдаете, что заказчик смотрит и думает как после вас кому нить отдать чтобы доделали и сроки и качество не просрать
По отношению к ФАХВЕРКУ эта фраза звучит по меньшей мере странно
__________________
"Тщательное планирование – ключ к безопасному и быстрому путешествию."
Одиссей (с)
hentan вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2017, 10:29
1 | 1 #563
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от alex_koll Посмотреть сообщение
тут как бы кто то просто не с теми работает наверное... и скорее всего в данных реалиях BIM проектирование и и строительство- это долгое длинное сотрудничество... и работать нужно с нормальными компаничя и самим понимать что вы от BIM хотите... я немножко касаюсь этой темы... и проблем нет... одни плюсы
это с
Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
70% случаев срывы сроков - основной причиной этого является стремление взять работу а потом уж как-нибудь....
не клеится. Любой квалифицированный специалист или компания с квалифицированным персоналом попросит адекватные деньги и не будет падать на копейки за которые можно купить попить.

Цитата:
Сообщение от alex_koll Посмотреть сообщение
тут не согласен тоже... где вы таких заказчиков берете?...в баре знакомитесь чтоль?... если вам по статистике половина заказчиков не платит- это возможно дело в вас самом?... может вы такое выдаете, что заказчик смотрит и думает как после вас кому нить отдать чтобы доделали и сроки и качество не просрать .... по моему опыту кидают только 2-3 % заказчиков....
Вам просто везет на заказчиков раз они так пушистые, а статистику инженерный люд давно изложил голсованием в теме http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=118372

----- добавлено через ~3 мин. -----
Сергей Юрьевич, нижняя планка каждой позиции приведена для шараг.... верхняя для приличных студий, отраслевых институтов, комплексных проектно-производственных фирм полного цикла.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Что стоит отметить - нет желания работать в этой отрасли. Как и в любой другой. Почему? - Все знают... ответы лежат за рамками форума! Дети держут - давно бы в деревню уехал.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2017, 10:34
#564
alex_koll


 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1,208


Цитата:
Сообщение от hentan Посмотреть сообщение
По отношению к ФАХВЕРКУ
я всего лишь высказал свои подозрения...и опирался только на текст,который он написал, и на реалии из своей жизни... ни в коем случае не хотел обидеть никого...
просто есть пословица про прокладку между компом и креслом....
PS уровень профессионализма фахверка не знаю , но честно 50 % кидалова по работе- это просто перегиб... нах так работать вообще?, и не важно кто там виноват... делать работу и знать что у тебя статистика в половину что за это не заплатят....

Цитата:
Вам просто везет на заказчиков раз они так пушистые, а статистику инженерный люд давно изложил голсованием в теме http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=118372
по поводу сслылки... там по поводу что не заплатят...- это не статистика реальная, а всеголишь страхи людей... ОНИ РЕАЛЬНО БОЯТСЯ ЧТО НЕ ЗАПЛАТЯТ... поэтому опрос к теме что 50% кидают не подходит... за ссылку спасибо... почитаю
__________________
ACAD 2023/AS 2023

Последний раз редактировалось alex_koll, 10.03.2017 в 10:40.
alex_koll вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2017, 10:35
#565
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


hentan, alex_koll, всё хорошо! Спокуха!

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от alex_koll Посмотреть сообщение
нах так работать вообще?
У спортсмена каждый день тренировки. У металлиста -тоже. Offtop: Забавно бывает - звонит какой-нибудь дурачок и начинает тараторить.... сроки вчера, денег нет, ну вы как-нибудь... вы же инженер.... я говорю - Вы мне ещё с прошлого года денег должны А он такой.... Даа??
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2017, 10:42
#566
alex_koll


 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1,208


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
А он такой.... Даа??
а хахахахахахаха... Прикольно!!!!
__________________
ACAD 2023/AS 2023
alex_koll вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2017, 10:43
#567
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


alex_koll, ага. Этот тюлень, видать, по привычке всех обзванивать начинает как только жаренным пахнет. Уже и забыл что денег должен.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2017, 11:05
1 | 2 #568
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от skam Посмотреть сообщение
Но в большинстве случаев кидают молча без объяснений)
Жили не тужили на посреднических отчислениях/маржи - и вдруг оказалось, что надо еще и работать, и уметь организовывать работу, чтобы выжить. Поэтому кидалово сейчас стало для многих шаражек и посредников единственным средством оттянуть свой конец. По рынку труда сейчас такая же ерунда - большая часть активных вакансий принадлежит фирмам, где собственные сотрудники или уже поувольнялись, либо сидят на чемоданах в ожидании хоть чего то подходящего из-за полной нестабильности по з/п.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2017, 11:15
#569
Deimos

инженер
 
Регистрация: 29.01.2006
Каневская - Пуп Земли
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от alex_koll Посмотреть сообщение
по моему опыту кидают только 2-3 % заказчиков...
Везет же Вам! Или лукавите...
__________________
Per aspera ad astra.
Deimos вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2017, 11:24
#570
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от Deimos Посмотреть сообщение
Везет же Вам! Или лукавите...
видимо, остальные рассказывают сказки, что вот-вот заплатят.. если не в этом месяце.. то в следующем году уж точно)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2017, 11:58
#571
Borka


 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 48


Может и не лукавит.
Я работу начинаю после получения аванса и чертежи в конце выдаются с пустыми спецификациями, наверное "тюлени" очень приятно удивлены такому ходу вещей и после полной оплаты уже идут чертежи с заполненными спецификациями.
Borka вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2017, 12:11
#572
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Borka Посмотреть сообщение
...Я работу начинаю после получения аванса и чертежи в конце выдаются с пустыми спецификациями, наверное "тюлени" очень приятно удивлены такому ходу вещей и после полной оплаты уже идут чертежи с заполненными спецификациями.
Крут. Неимоверно крут. Просто монстр обеспечения взаиморасчетов.
А это... тюленей таких много?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тюлени.jpg
Просмотров: 30
Размер:	13.7 Кб
ID:	184812  
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2017, 12:19
#573
Borka


 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Крут. Неимоверно крут. Просто монстр обеспечения взаиморасчетов.
А это... тюлени не сильно оскорбляются пустым спецификациям?
Хорошие люди понимают, при выдаче сразу предупреждаю " простите п-та но в связи с участившимися случаями не расчетов за проделанную работу вынужден...."

А "тюленями" я не всех обозвал, а только тех которые оплату делать не хотели.

А после пустых спецификаций, Вы знаете " тюлени" вообще пропали как класс
Borka вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2017, 12:41
#574
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Borka Посмотреть сообщение
Хорошие люди понимают, при выдаче сразу предупреждаю " простите п-та но в связи с участившимися случаями не расчетов за проделанную работу вынужден...."
Ну, это по-людски...

Цитата:
А "тюленями" я не всех обозвал, а только тех которые оплату делать не хотели.
Правильно обозвали, такие-сякие, не хотят панимаш делать оплату.

Цитата:
Сообщение от Borka Посмотреть сообщение
А после пустых спецификаций, Вы знаете " тюлени" вообще пропали как класс
Прекрасно. А заказчики хоть остались?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2017, 12:49
| 1 #575
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Просто аванс должен быть такой, что-бы по миниммому окупить потраченное время, а все остальное, уже сверху.
Как правило 30% от проекта в качестве аванса, это затраченное время на работу (если считать от средней з/п, без учета того, что это время отнятое у семьи).
Аванс можно попросить, например, сделав (и предъявив) половину работы, что-бы у заказчика не возникло чувства, что ты возьмешь аванс и с адским смехом убежишь в закат.

Такая система защиты от кидалова показала что кидать никто не пытался
А со временем обрастаешь постоянными клиентами, с которыми уже такой вопрос не стоит.
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2017, 12:53
#576
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
Просто аванс должен быть такой, что-бы по миниммому окупить потраченное время, а все остальное, уже сверху.
ну зачем это прилюдно сообщать то?) Заказчик должен быть уверен, что он не переплачивает за работу... а еще лучше - что слегка недоплачивает...
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2017, 12:57
#577
Borka


 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Прекрасно. А заказчики хоть остались?
Остались, старые тоже приходят, просто цену хотят меньше и это: если демпинговать то я думаю отбоя не будет но делать пока это не буду. Я сроки не заваливаю, вроде не халтурю.
Borka вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2017, 12:58
#578
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Сергей812, одно другому не противоречит, в конце концов заказчик платит за продукт, а не потраченное время проектировщика
А так вполне получается что покупает продукт за адекватную цену, и причем сильно ниже чем если бы это делал через проект-контору.

ну и потом сюда же входят различные мега-бонусы типа бесплатных консультаций, советов, мелких изменений, и прочего набора плюшек к чаю, которые для проектировщика вроде как и не чувствуются, без которых заказчик не чувствует себя уверенным.
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2017, 13:01
#579
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
.. ..он не переплачивает за работу... а еще лучше - что слегка недоплачивает...
Так оно и есть! Окупаемость в данном случае - перебиваться с сосиски на дрянное пиво, дети голодные и т.д...Я что-то не вижу проектировщиков на Бентли и Порше. Именно недоплачивается.
Вот я и говорю: смотреть надо на стоимость и значимость объекта в целом. Инженер он что лыком шит или где? Где мой порш, я спрашиваю
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2017, 13:04
#580
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Где мой порш, я спрашиваю
Вот каким должен быть проектировщик после выполненной халтуры!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 37
Размер:	1.02 Мб
ID:	184817  
SkyFly вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Опрос-тема сколько зарабатывают проектировщики

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск