| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Защитные зоны надземных инженерных сетей

Защитные зоны надземных инженерных сетей

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.02.2016, 19:42 #1
Защитные зоны надземных инженерных сетей
ПГС 58
 
проектировщик ПГС
 
Пенза
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 8

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Необходима ваша консультация. Какова охранная зона инженерных сетей с надземной прокладкой на ж/б опорах, на промышленной территории? Суть в чем, мне поступило предложение о проектировании небольшого пристройчика (сложности в конструкции никакой), придя на место меня очень озадачило наличие надземных инженерных сетей, честно на одной линии все в кучу и газопровод и теплопровод и электрические сети и возможно даже паропровод... информации с характеристикой сетей у меня пока нет, т.к. все еще на договорной стадии. Вопрос в том на каком ближайшем расстоянии я могу поставить свой пристройчик в 100-150 квадратов. Нормы рыла весь день и в них 20,25 м дают для жилых и т.п. у меня бытовки, СП тепловые сети направляет на материалы для промышленных объектов, в промышленных объектах даются общие параметры для проектирования, СП генеральных планов пишет, что не меннее 3 м от опоры трубопроводов горючих и воспламеняющихся жидкостей... Спрашивала у ОВшников (в основном спецы по жилищному строительству) на отмашку сказали тоже про 20,25 м. Ну если все с таким размахом проектировалась, то где сам завод ставить, если на столько разнос...
О том, что все линии сетей идут на одних опорах и что так нельзя прошу не обсуждать, линия существующая на действующем предприятии с ней делать ничего не будут, пока жаренный петух не клюнет...#Проститезамногобукв#

Последний раз редактировалось ПГС 58, 17.02.2016 в 08:54.
Просмотров: 4645
 
Непрочитано 16.02.2016, 20:58 Защитные зоны надземных инженерных сете&
#2
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,766


Во- первых, о том что не обсуждать: вы сети на промку проектировали?
Что такое "весь день двадцать, двадцать пять мэ дают..." и т. п. - пока поймешь, сломаешь голову. Поправьте пост.
3-5 м от фундамента эстакад держите при сопоставимости отметок глубин заложения фундаментов - будет вам счастье. Если еще проезды не нужны вокруг.
Пс: сколько тем было про зоны и расстояния, но с защитной зоной - эта тема первая.
engngr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.02.2016, 07:07
#3
ПГС 58

проектировщик ПГС
 
Регистрация: 14.11.2013
Пенза
Сообщений: 8
Отправить сообщение для ПГС 58 с помощью Skype™


Уважаемый,engngr, спасибо, что обратили внимание на мой пост. К вопросу
Цитата:
Сообщение от engngr Посмотреть сообщение
Во- первых, о том что не обсуждать: вы сети на промку проектировали?
. Нет, не проектировала, я не специалист по инженерке. К вопросу:
Цитата:
Сообщение от engngr Посмотреть сообщение
Что такое "весь день двадцать, двадцать пять мэ дают..." и т. п. - пока поймешь, сломаешь голову. Поправьте пост.
, вы упустили два первых слова
Цитата:
Сообщение от ПГС 58 Посмотреть сообщение
Нормы рыла весь день
, вот и в них нашла про эти 20,25 м.
П.С.
Цитата:
Сообщение от engngr Посмотреть сообщение
Пс: сколько тем было про зоны и расстояния, но с защитной зоной - эта тема первая.
К сожалению не работает у меня поиск на форуме, прежде, чем создать пост, я перелистала несколько страниц вручную, но так и ничего и не нашла, к моему сожалению. То что все на одной опоре, и то что так допускается при соблюдении условий...,но почему не обсуждать, эти сети меня интересуют только стой стороны, на сколько от них мне можно отступить, сети существующие и давно в эксплуатации... Ну и назвала охранные зоны-защитными, что уж придираться-то, все равно вы поняли о чем я...
__________________
Быстро, качественно, недорого - выберете два условия.

Последний раз редактировалось ПГС 58, 17.02.2016 в 08:56.
ПГС 58 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Защитные зоны надземных инженерных сетей

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе Людмила Охр Прочее. Архитектура и строительство 350 14.02.2015 17:50
Охранные зоны инженерных сетей Kafeto4kaa Инженерные сети 4 11.07.2013 15:50
экспертиза проектов строительства QS Прочее. Архитектура и строительство 99 22.09.2011 19:06
В каких чертежах (марки КЖ или ЭО с ОВ) указываются технологические отверстия и проходы для инженерных сетей taurusol Прочее. Архитектура и строительство 4 22.01.2011 12:34