| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Стоит ли делать механизированную парковку в подземном паркинге ?

Стоит ли делать механизированную парковку в подземном паркинге ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.03.2010, 12:36 #1
Стоит ли делать механизированную парковку в подземном паркинге ?
drill_man
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 696

Стоит ли делать механизированную парковку в подземном паркинге ?

Город: Санкт-Петербург;
Вопрос звучит от: Ген подрядчика;
Смысл: за меньшие деньги можно больше машин вместить;
Производитель механизированной парковки: "мамой клянется, что все будет супер !".

Камень предкновения:
- нет опыта сдачи подобного устройства парковки контролирующим органам (например, прохождение экспертизы проекта, надзор от "пожарников" и т.д.);
- есть опасение, что после постройки Объекта и сдачи его в эксплуатацию придется постоянно "попадать" на гарантийные обязательства (вдруг, она все время ломаться будет? и мне, как Генподрядчику, придется постоянно ее чинить за свои деньги... не говоря уже о "казусах", которые могут произойти с каким-нибудь Лексусом за 100 000 зеленых );
- не много опыта строительства подобных механизмов в нашей стране в принципе (кроме Москвы);


Если у кого-нибудь есть фотки подобных паркингов, то просьба поделиться.

С приветом,
Drill_man
Просмотров: 3081
 
Непрочитано 19.03.2010, 13:01
#2
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Что понимается под механизированной? Уж не "сами ли собой они в штабеля укладываются"? Заехал на пандус, а он раз и под потолок его, второй заехал, а его два и под первый. Много уместится. Паркинг с лифтом на этажи - это хорошая идея.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2010, 14:13
#3
ArxNorm


 
Регистрация: 03.04.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Что понимается под механизированной?
С лифтами вместо пандусов, надо понимать.

Цитата:
нет опыта сдачи подобного устройства парковки контролирующим органам
Так ведь, никаких норм вы не нарушаете.

Цитата:
есть опасение, что после постройки Объекта и сдачи его в эксплуатацию придется постоянно "попадать" на гарантийные обязательства (вдруг, она все время ломаться будет? и мне, как Генподрядчику, придется постоянно ее чинить за свои деньги... не говоря уже о "казусах", которые могут произойти с каким-нибудь Лексусом за 100 000 зеленых );
Ну, ежели, производитель клянется - с него и спрос.

Цитата:
не много опыта строительства подобных механизмов в нашей стране в принципе (кроме Москвы);
Стройте - опыта добавится.

В свое время предлагали одному заказчику такое решение (с надземной, правда, парковкой), жаль, он не повелся... Было бы интересно

Последний раз редактировалось ArxNorm, 19.03.2010 в 14:26.
ArxNorm вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2010, 14:29
#4
stoper

урбанист
 
Регистрация: 10.01.2008
Юг России
Сообщений: 2,585


однозначного ответа нет. Определенный риск присутствует, т.к. в России подобных систем единицы, хотя в мире производится большое разнообразие вариантов.

С Лексусом там ничего не произойдет, по крайней мере в автоматизированной части.

Если говорить о надежности, то это как и с автомобилями: мерс, бэха - почти без проблем. На пятки наступают корейцы, причем очень мощные корпорации.
Есть малоизвестные, но весьма инновационные и простые разработки (как автомат калашникова).

Главное, что сдерживает - цена. За высоконадежную немецкую систему придется заплатить около 20 К евро. За корейскую - 10 (за машиноместо). Это без общестроительных работ.
Экономия площади - в два раза, объема - от силы в полтора.

В любом случае полная стоимость машиноместа, тем более в подземном паркинге, приближается к миллиону рублей.
stoper вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2010, 16:40
#5
SerStar


 
Регистрация: 10.10.2006
СПб
Сообщений: 1,287


Цитата:
Сообщение от drill_man Посмотреть сообщение
- не много опыта строительства подобных механизмов в нашей стране в принципе (кроме Москвы);
Знаю в Питере многоярусный паркинг с механизированной загрузкой машин - новое здание FOSP на мойке. Парковка многоярусная, подземная.
В принципе, знаю контору, которая его проектировала
__________________
Опыт проектирования с 2007 года
SerStar вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2010, 17:09
#6
stoper

урбанист
 
Регистрация: 10.01.2008
Юг России
Сообщений: 2,585


да и тут на форуме есть люди с реальным опытом.
stoper вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.03.2010, 07:17
#7
drill_man


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от kfrdfylf Посмотреть сообщение
Знаю в Питере многоярусный паркинг с механизированной загрузкой машин - новое здание FOSP на мойке. Парковка многоярусная, подземная.
В принципе, знаю контору, которая его проектировала


kfrdfylf - спасибо за инфо. А не подскажите, что за фирма ?
И ! Наведаюсь ка я в FOSP на Мойке ...

Напишу потом плюсы и минусы, которые там найду.
drill_man вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2010, 09:37
#8
lll737


 
Регистрация: 06.03.2009
Salt Lake City
Сообщений: 83


И выложите фото
lll737 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.03.2010, 09:45
#9
drill_man


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от lll737 Посмотреть сообщение
И выложите фото
Конечно.
drill_man вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2010, 16:07
#10
Patrone

СноБ
 
Регистрация: 02.12.2009
Бальшая деревня
Сообщений: 51


Эгей! Возле Ленинградского (по-моему) вокзала строится - никак не построится - подземный ТРЦ с механизированным - типа по японской технологии - паркингом.
Patrone вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.03.2010, 16:22
#11
drill_man


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от Patrone Посмотреть сообщение
Эгей! Возле Ленинградского (по-моему) вокзала строится - никак не построится - подземный ТРЦ с механизированным - типа по японской технологии - паркингом.

До FOSP не доехал.
Заказчик передумал.
Уже не строим.
drill_man вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Стоит ли делать механизированную парковку в подземном паркинге ?

Размещение рекламы