| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > проектирование второго этажа над выходом из метро

проектирование второго этажа над выходом из метро

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.01.2009, 01:14 #1
проектирование второго этажа над выходом из метро
hod
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1

Обьект: наружный выход/вход из/в метро.
Задача: надстройка второго этажа.

Какие нормы следует учитывать при проектировании?
Как укрепить существующие стены?
И на что посоветуете начинающему обратить внимание при проектировании такого типа обьекта в первую очередь?
Просмотров: 2642
 
Непрочитано 09.01.2009, 07:40
#2
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,989
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


Специальных норм для надстройки павильонов выходов из метро никто не разрабатывал. На самом первом этапе главными нормами для Вас будут обмеры и результаты обследования. По ним надо принять принципиальное решение - как и чем будете надстраивать. Поделитесь исходными данными с форумчанами - чего-нибудь путнее подскажут.
ЗЫ В Нске есть такие надстройки - если в ближайшее время выберусь туды, то выложк фотки.
Axe-d вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2009, 08:30
#3
FOCUS


 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 708


hod
Не так надо начинать (раз вы начинающий). Я например когда оформляю расчеты начинаю с исходных данных... (вернее даже без расчетов иду и напрягаю ГИПа или директора)
А надстройка - это увеличение нагрузки на фундаменты, думаю нужна геология, обследование и обмерочные чертежи. Ну и сам сходи (я например хожу смотрю, да не один раз, что я делаю)
Если, что-то надо, то как говориться проси ключи от квартиры...
Успехов
FOCUS вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > проектирование второго этажа над выходом из метро

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Особенности расчета методом КЭ Engineer IA Расчетные программы 196 04.09.2009 16:06
Количество эвакуационных выходов со второго этажа? Малюк Архитектура 3 21.09.2008 17:26
надстройка этажа над железобетонным каркасным зданием alex_high Железобетонные конструкции 2 15.02.2008 15:59
Проектирование подземных автостоянок глубиной более 1 этажа X-DeViL Прочее. Архитектура и строительство 5 25.09.2006 19:33