| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Как осуществить технологическое присоединение? Что делать с технологической и аварийной броней?

Как осуществить технологическое присоединение? Что делать с технологической и аварийной броней?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.07.2015, 16:57 #1
Как осуществить технологическое присоединение? Что делать с технологической и аварийной броней?
Dennis2208
 
Регистрация: 05.07.2015
Сообщений: 2

Добрый день. Прошу помощи, не могу разобраться с некоторыми моментами технологического присоединения. Планируется строительство промышленного комплекса. Необходимая мощность 1,5 Мвт .подключение к ВЛ 35 кВ. Производство круглосуточное. Планируется одна линия + ДГУ ( для бесперебойной работы цехов и жизнеобеспечения). Проект строительства - на начальной стадии разработки. Собственно вопросы:
1) Можно ли подавать план расположения энергопринимающих устройств при условии, что они еще не построены?
2) Что указывать в однолинейной схеме электрических сетей заявителя, подключаемых к эл. сетям сетевой организации?
3) Если аварийное питание осуществляется от ДГУ , надо ли указывать перечень и мощность энергопринимающих устройств, которые могут быть присоединены к устройствам противоаварийной автоматики , а так же обоснование величины технологической и аварийной брони? Если да, то как это сделать до выпуска проектной документации ?

Последний раз редактировалось Dennis2208, 05.07.2015 в 18:41.
Просмотров: 1802
 
Непрочитано 05.07.2015, 17:35
#2
TVN


 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 995


[quote=Dennis2208;1423680]1) Можно ли подавать план расположения энергопринимающих устройств при условии, что они еще не построены? [/quote
Что конкретно подавать сетевикам,они скажут, необходимо до официального запроса поговорить, взять бланки и формы.

Цитата:
Сообщение от Dennis2208 Посмотреть сообщение
2) Что указывать в однолинейной схеме электрических сетей заявителя, подключаемых к эл. сетям сетевой организации?
Ничего, сетевики вам дадут рекомендации

Цитата:
Сообщение от Dennis2208 Посмотреть сообщение
Если аварийное питание осуществляется от ДГУ
Если ДГУ не будет выдавать мощность в сеть и работать в параллель, то сетевиков ДГУ не интересует, напишут предусмотреть реле обратной мощности и т.д.


Цитата:
Сообщение от Dennis2208 Посмотреть сообщение
обоснование величины технологической и аварийной брони?
Это серьезно, необходима бумага от заказчика.
TVN вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.07.2015, 18:47
#3
Dennis2208


 
Регистрация: 05.07.2015
Сообщений: 2


Спасибо за ответ.
Цитата:
Сообщение от TVN Посмотреть сообщение
Это серьезно, необходима бумага от заказчика.
Дело в том, что я как раз работаю в службе заказчика (если так можно выразиться, когда ты один + инвесторы). Я так понимаю что для обоснования тех. и авар. брони , мне необходим проект , для сбора информации по нагрузкам требуемым для поддержания инж. систем., систем пож. безопасности и т.п. и минимальным нагрузкам для продолжения производства? Или же я сам должен прикинуть все эти данные и на основании этого сделать акт обоснования ТиАБ?
Dennis2208 вне форума  
 
Непрочитано 05.07.2015, 20:40
#4
TVN


 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Dennis2208 Посмотреть сообщение
Или же я сам должен прикинуть
В первую очередь, узнайте у сетевиков форму документов для этой брони.
Многое прояснится.
TVN вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Как осуществить технологическое присоединение? Что делать с технологической и аварийной броней?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопросы и предложения, связанные с переездом asys Разное 390 07.11.2007 16:26