| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Совместимость ПО

Совместимость ПО

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.03.2006, 00:31 #1
Совместимость ПО
rust-resisting
 
Москва
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 293

Решил создать темку, т.к. вроде ПО у многих масса, а вот о том, что как работает совместно - редко заходит речь об этом.
- И так... для начала скажу, что заметил я - при установке AutoCAD (2004 или 2006) - не имеет значения - вылетает активация пакета Office приходится активировать заново =\

- позже методом эксперементов, хотя не надеялся, выяснил, что 2004 AutoCAD и 2006 работают на одной машине совершенно вменяемо =)

- лира - основная проблема версии 9.2, надеюсь, что только у меня и надеюсь, что вы мне поможете. Ставлю, после подготовки установочных файлов она наинает искать microsoft framework... хорошо, ставлю ей FrameWork, дальше больше - начинаются непонятные глюки. Проблема решается все же - ставлю последние обновления Windows Update и все устанавливается. (это "мануал" тем, кто сталкнется с проблемой).
НО, сегодня пришел на работу и.. на тебе - то же самое, а вот интернета-то там и нету! ... к сожалению, установка Frame Work не помогла ... чего делать? может кто-то знает какие именно обновления Win Up требуются для работы программы? Хочу заметить, что версия 9 подобной ерундой не занимается.

- Плаксис - 8.2 - совсем беда. Вроде как работает. Но иногда во время построения модели или при переходе в программу калькуляции она просто - просто закрывается. Иногда, конечно, и ошибку выдает, но чаще просто пропадает... Естественно, вариант программы не купленный за собственные гроши... Что скажите? Только моя опять же проблема?
Просмотров: 3642
 
Непрочитано 23.03.2006, 08:12
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,832


Насколько я помню, активация требовалась только под Office XP - поскольку кады с 2004 начиная заменяют библиотеку mso.dll (или какая там требовалась). При использовании офисов других версий я ничего подобного не встречал. Либо ставил офис после када.
На одной машине (при условии корректной установки, т.е. от более ранних версий к более поздним) нормально будут работать кады. Лично я проверял начиная с 2002 и заканчивая 2006. Встречаются несколько проблем:
- если ставится LT (понимаю, что далеко, но тем не менее), то его ставить надо раньше полной версии.
- если ставятся версии локализованные, то надо учесть, что последняя установка переписывает некоторые shared файлы, соответственно в русской версии можно получить англоязычные диалоги (или наоборот). Также может некорректно работать справка в "препоследней" установке.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.03.2006, 19:34
#3
rust-resisting


 
Регистрация: 24.03.2005
Москва
Сообщений: 293
<phrase 1=


Решил проблему с лирой... при чем достаточно интересно.
На работе поставил 2004-ый акад... сегодня решил 2006й еще поставить.. как выяснилось, он тоже требует Frame Work... однако он сам его поставил =) после чего запустил установку ЛИРЫ, которая закончилась успешно =))) по этому ставьте автокад, чтобы поставить ЛИРУ =)))
rust-resisting вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2006, 09:17
#4
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,737


Или только Net Framework из дистрибутива Автокада \Bin\acadFeui\support\dotnetfx. Файл dotnetfx.exe
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2016, 11:14
#5
[email protected]


 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 2


Добрый день. Вопрос: устанавливается ли на windows 10 Автокад 16? Назрел вопрос покупки ноута, если взять с десяткой - не будет ли проблем с установкой Автокад-16?
olga142@yandex.ru вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2016, 11:44
#6
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,051


Цитата:
•Microsoft® Windows® 10 (requires AutoCAD 2016 SP1)
https://knowledge.autodesk.com/suppo...oCAD-2016.html
trir вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2016, 11:58
#7
[email protected]


 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 2


Спасибо! Искала требования у них на сайте, но, похоже невнимательно).
olga142@yandex.ru вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Совместимость ПО

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск