| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > AutoCad Plant 3D 2019, Аксонометрия, аннотации

AutoCad Plant 3D 2019, Аксонометрия, аннотации

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.04.2019, 15:59 #1
AutoCad Plant 3D 2019, Аксонометрия, аннотации
Shamrat
 
Регистрация: 25.03.2019
Сообщений: 1

Доброго времени суток.
Я работаю в ПТО. По работе приходится чертить аксонометрию различных трубопроводов с указанием стыков, длин участков и элементов фасонины. Раньше делал это в обычном автокаде. Но то было примитивно и неудобно. Решил освоить Плант для этих целей. Сейчас отрисовал нужный мне трубопровод с соблюдением приблизительных проектных величин. Да, я взался отрисовывать не имея представления о том, как буду выводить все это в нужный мне вид. Ну хотя бы руку набил. Теперь собственно к вопросам:

1) Как вывести весь чертеж единой аксонометрией? Он выводит небольшими участками. В идеале, я бы хотел иметь всю систему в трехмерном пространстве, но в виде линий и условных обозначений в нужных местахх. Переходы, фланцы и т.д. Чтобы самостоятельно выбирать нужные мне участки, углы обзора, копировать в рамочку и на печать.

2) Как я уже сказал, мне нужны исполнительные схемы трубопроводов. Ключевое значение там имеют сварные стыки. В самом планте я не смог выделить стыки как независмые объекты что бы в примечании или свойствах прописать нужную мне информацию. А именно, № стыка, клеймо сварщика, дата сварки. Я решил привязывать аннотацию к концу трубы где стык. Так вот, текст аннотации ложится на плоскость с фиксированым направлением относительно X Y. Можно ли как то заставить текст аннотации располагаться лицом к камере независимо от угла обзора?

Я не исключаю, что выбрал не совсем подходящий инструмент для своих задач. Точнее я в этом даже уверен. Но я не знаю более близкого решения. Если вы знаете, непременно изучу предложеные варианты.
Спасибо.

P.S. Зачастую plant 3D перестает отрисовыветь все отводы, задвижки и прочее. Иногда лечится переоткрытием файла или скрытием всех элементов с последующим отображением. Иногда и это не помагает. При выделении любого элемента он отображается нормально. Ноутбук не то чтобы слабый (i7-8750, 16gb, gtx1060). Очень мешают эти прятки.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: общий вид.jpg
Просмотров: 124
Размер:	230.7 Кб
ID:	212739  Нажмите на изображение для увеличения
Название: пример1.jpg
Просмотров: 117
Размер:	183.6 Кб
ID:	212740  Нажмите на изображение для увеличения
Название: пример2.jpg
Просмотров: 119
Размер:	222.5 Кб
ID:	212741  

Просмотров: 2583
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > AutoCad Plant 3D 2019, Аксонометрия, аннотации

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AutoCAD Plant 3D 2014-16. Оптимальные системные требования. Michael_82 Вертикальные решения на базе AutoCAD 2 10.03.2017 08:38
Как корректно установить опору на трубопровод с уклоном в AutoCAD Plant 3D Andriy Вертикальные решения на базе AutoCAD 4 17.03.2016 16:16
Помогите разобраться с подсчетом количества болтов в AutoCAD Plant 3d April Вертикальные решения на базе AutoCAD 1 01.12.2015 08:29
Plant 3D VS Plant 4D pelmen Другие CAD системы 2 18.04.2013 20:47
добавить в AutoCAD функции чистки чертежей (Drawing Cleanup) из Autocad Map 3D АлексЮстасу Баги и пожелания в Autodesk 6 26.03.2010 18:42