| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Семейство Г-образных рам в Revit

Семейство Г-образных рам в Revit

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.01.2012, 12:24 #1
Семейство Г-образных рам в Revit
Jarat
 
конструктор вроде как
 
система Тау Кита
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 9

Уважаемые форумчане, кто знаком с Revit Strukture. Недавно перешел на Revit. Необходимо сделать семейство рам вот такого очертания. Не могу разобраться. Какой шаблон применять, как загрузить профили, как сделать, чтобы отображалась аналитическая модель. Буду очень признателен за помощь. Вопрос горит

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
Рама ось 1 Вариант Е.dwg (81.7 Кб, 1321 просмотров)

__________________
Век живи - век учись
Просмотров: 5436
 
Непрочитано 31.01.2012, 13:03
#2
Simonoff

Robot и Хобот
 
Регистрация: 20.11.2006
Киев
Сообщений: 1,062
<phrase 1=


ФизкультпRevit ...
Если хотите иметь и физическую модель и аналитическую в одном файлике, тогда забудьте про семейство Г образной рамы. Саму раму можно склепать из двух семейств несущих ферм. Одно семейство будет отвечать за колонную часть, другое будет половинкой ригеля. В спецификацию можно будет засунуть как стержни поштучно так и конструкции поэлементно.
Если хотите получить физическую модель процентов на 99 готовую к оформлению чертежей, тогда каждый стержень будущего семейства половинки рамы надо сделать в отдельном семействе, а потом их подгрузить в файлик в котором будет собираться "клюшка". В спецификацию можно засунуть будет стержни как поштучно так и поэлементно.
Можно сделать "клюшку" сразу в одном файле, это намного проще , но тогда в спецификации вы получите только число клюшек, и не более того.
__________________
Robot и Хобот
Simonoff вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.01.2012, 13:23
#3
Jarat

конструктор вроде как
 
Регистрация: 04.05.2010
система Тау Кита
Сообщений: 9


Спасибо за ответ. Спецификации меня не волнуют. Основная цель - создать аналитическую модель и связанную с ней физическую. А как в семействе ферм задать профиль элементов так, чтобы их потом их можно было выбирать из списка? И еще, пересечения элементов в фермах выглядят с разрывом, как его можно убрать? мне это в принципе по барабану, но хочется чтобы выглядело все красиво))) revit с robotom отрабатываем сейчас в тестовом режиме. мне программка понравилась, теперь необходимо преподнести результат начальству
__________________
Век живи - век учись
Jarat вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2012, 13:47
#4
Simonoff

Robot и Хобот
 
Регистрация: 20.11.2006
Киев
Сообщений: 1,062
<phrase 1=


не стесняйтесь читать хелп...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-01-31_1143.png
Просмотров: 309
Размер:	24.4 Кб
ID:	73992  
__________________
Robot и Хобот
Simonoff вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Семейство Г-образных рам в Revit

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отредактировать системное семейство трубы в Revit Mep? Kirzaa Revit 15 23.06.2020 17:22
Заменимость Revit Architecture Revit Structure'м cardinalus Revit 4 30.06.2011 10:58
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59
Autodesk Revit Sett Revit 37 10.09.2009 11:41
Revit Как сделать семейство с резиновой линией? PL Revit 9 12.01.2009 13:02