Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.08.2016, 19:35 1 | 2
Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?
Semchik
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214

Добрый день!
Работаю конструктором около 10 лет, проектировать приходиться абсолютно разное, от КЖ,КМ, КМД до всякого рода деревяшек КД, крыш и всякого рода усилений. Вот и возник вопрос, - стоит ли имея неплохую базу наработок (всего этого рода) в Автокаде переходить на Ревит??
Просто как по мне, если его использовать только для конструктивной части - то сильно много телодвижений нужно (ту работу, что я обычно в акаде делаю за час-два, - в Ревите день убил...).

Хотел спросить у конструкторов - они болезненно на него переходят или этот только я такой тугой?=)))

Всем спасибо за ответы!
Просмотров: 483849
 
Непрочитано 22.08.2016, 21:57
#201
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


dambra, так походу основная претензия, к ведомости не по госту и к тому, что в одном месте арматура в коллизии?
Тут есть гуру теклы похлеще меня. Успокойся. Все подводные программ давно известны.
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 22:01
#202
dambra


 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 419



Привязка к краю - уверяю тебя такая, какая должна быть. Арматура вся вписана в 3д, оттуда и чертеж. По оформлению чертежей -написано 50мм и 30мм защитный слой. Но согласись, что таких косяков прога не выдает как было упомянуто выше и уже притензии к проектировщику (что справедливо), и ты уже не скажешь, что утилита плохая или прога что-то не так выдала,а значит есть виноватый со всеми последствиями.
Спасибо за подсказку по арматуре. Вот за такие замечания только спасибо надо говорить (что и говорю господину Yuzer)
dambra вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 22:02
#203
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от dambra Посмотреть сообщение
Мы даем по средней грани.
Значит крайние стержни 100% в коллизии
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 22:36
#204
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от dambra Посмотреть сообщение
Когда что-то подобное мне выдаст ревит - тогда и поговорим.
Offtop: я тут приготовился увидеть 8 чудо света , налил чаю , уселся по удобнее, надел 3д очки (мало ли) и нажал "открыть" , и что я вижу ? dambra может там чет не прорисовалось ? где чудо то ? где пепелац то ? вы издеваетесь ?
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2016, 00:35
#205
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
где чудо то ? где пепелац то ? вы издеваетесь ?
Как это где?! Никто не издевается.
Я бы на месте ведущих проектных организаций/компаний, перед тем как начинать внедрять BIM у себя, шел с поклоном и вискарем к 100k за советом.
Он в теме, где пепелацы базируются.
Думаю, потраченное время на общение и вескарь обойдутся дешевле.

==================

dambra, прежде чем кидаться камушками в чужой огород, нужно свои асилитъ/асазнатъ/асвоитъ. Текла арматуру считает и отображает правильно . Но это вопрос с подвохом.
Но это не касается 100k.
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2016, 05:03
#206
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


К сожалению, проспал (в буквальном смысле) ответ на свой же вопрос.
Цитата:
Сообщение от dambra Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир_М

Ну раз пошла такая "предметная" полемика!...
1. Заказчики были удовлетворены! Точка!
2. А теперь Ваша очередь, dambra, выкладывайте Ваши произведения, где там у Вас и в чем, и четреж и, главное, визуализация?
(Только прошу по честному, не надо коприровать красивую картинку с интернета, а желательно чтобы Вы лично автор)


1) А ну понятно Тогда не нужно тут выписывать о профессионализме.
2) А что вам скинуть? -Вы похвалились, а теперь вродибы и ответственность не хотите на себя брать.
3) Визуалки не скину - не архитектор, пусть на хлеб зарабатывают, могу скинуть монтажный рисунок.
1) А ну понятно Да ничего Вам походу не понятно. Удовлетворение желаний и потребностей заказчика - высшая цель! Примерно так прописано в политике корпорации. И цель была достигнута. Вы-то, походу, работаете сами для себя - из любви к проектированию!
Тогда не нужно тут выписывать о профессионализме.
Когда и где это со мной случилось? Покажите мою точную цитату. Всю тему только и повторяю, что Ревит знаю на уровне выполнения пилотного проекта, и еще чуть самостоятельно, причем остальное (в том числе проект с визулизацией), вообще, типа хобби. И только поэтому застрял в этой теме, чтобы послушать мнение знатоков и решить куда же двигаться дальше. Но вот, к сожалению, постоянно некоторые "румянные критики" неконструктивно вмешиваются и отвлекают от нормального разговора.
Вы похвалились, а теперь вродибы и ответственность не хотите на себя брать Да нет. Это "вродибы" была не похвальба, а ответ на высказанное кем-то в предыдущем сообщении мнение с конкретной именно по этой теме иллюстрацией. Про ответственность, не понятно, с чего вы опять взяли, что я отказываюсь-то?
3) Визуалки не скину - не архитектор ну и смысл Вам было влазить тогда с замечаниями не по вашему профилю?

Последний раз редактировалось Владимир_М, 23.08.2016 в 05:23.
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2016, 06:41
#207
dambra


 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 419


А что не так то? У меня все прорисовано и описано. И расстояния на всякий перепроверил, коллизий нет. Это меня поучает человек, который гнет на колене арм. стержни на стройке? Асиливший . Удачи в нелёгким деле)

----- добавлено через ~12 мин. -----
Если говорить предметно, спецификации без а б с д отсутствуют, ряды рабочей арматуры не входят в себя, доп. стержни вставлены в нужный ряд, хомуты огибают стержни. Остальное - мелкие детали., На тех ваших чертежах бросается сразу то что было описано. Дальнейшие дисскусии заведует нас в тупик, так что заканьчиваю выяснение своё. С Уважением.
dambra вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2016, 07:17
#208
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от dambra Посмотреть сообщение
Когда что-то подобное мне выдаст ревит - тогда и поговорим. Это с теклы и тут ничего не правленно. Арматура лежит так как ее замоделировал проектант, а спецификация идет на завод! Так что никто на строике не занимается "...".
"Если ваши такие "перлы" пропускает ГИП или экспертиза - тогда мое соболезнование конечно За старательность - 5, за информативность и правильность исполнения- 2. Вы что - норм не изучали? Где вы эту арматуру повставляли? Как ее на стройке монтировать? Гнуть на колене дополнительно? А Если по вашему чертежу заказать на заводе такое вот "художество", кто за переделки заплатит? (Ничего личного - просто коль хвастаетесь...).
Я бы на вашем месте постыдился такие чертежи (рисуночки) выкладывать." (с) dambra



PS. Открывал с надеждой увидеть эталонный чертеж по ГОСТ. Разочарованию нет предела. В первую очередь разочарован теклой. Думал после изучения ревита взяться за изучение этой программы. Надеюсь, что на самом деле текла может лучше и мне просто попался неудачный пример...
Nels вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2016, 07:21
#209
dambra


 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 419


ja po gost ne rabotaju, no znanie imejutsia A wy rabotajete ). Specyfikacyi po normam u menia i czertezy toze i t.d. Netu wremeni na otwety - idu rabotat (proweriu jeszcze parametry armatury na gibku)
dambra вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2016, 07:36
1 | #210
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


Offtop:
Цитата:
Сообщение от dambra Посмотреть сообщение
Когда что-то подобное мне выдаст ревит - тогда и поговорим. Это с теклы и тут ничего не правленно. Арматура лежит так как ее замоделировал проектант, а спецификация идет на завод! Так что никто на строике не занимается "...".
Спасибо за пример. однако если Вы не хотели показывать штамп, то надо было в jpg выкладывать, а то этот Ваш квадратик, очень легко мышкой двигается....
Boxa вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2016, 07:37
#211
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от dambra Посмотреть сообщение
ja po gost ne rabotaju ...
Offtop: Ах вот оно как. Все ясно с Вами. Любят у нас такое дело сплошь и рядом.
Nels вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2016, 07:51
#212
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от dambra Посмотреть сообщение
Specyfikacyi po normam u menia i czertezy toze i t.d.
Ну, тут кто ж теперь будет спорить. Образмерка, видимо, тоже по нормам... Только нормы какие-то польские что ли... Нам гагарам недоступно...
Один только вопрос: это Текла так выдает по таким нормам, или вы уже потом сами ручками исправили как надо?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Образмерка.PNG
Просмотров: 192
Размер:	6.8 Кб
ID:	175069  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Образмерка2.PNG
Просмотров: 168
Размер:	8.5 Кб
ID:	175070  

Последний раз редактировалось Владимир_М, 23.08.2016 в 07:58.
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2016, 07:58
#213
dambra


 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 419



eto nastroiki marki. Normy polskie/ DIN / EC i t.d. No na Russia toze rabotajem.
dambra вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2016, 08:29
#214
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от dambra Посмотреть сообщение
А что не так то? У меня все прорисовано и описано. И расстояния на всякий перепроверил, коллизий нет. Это меня поучает человек, который гнет на колене арм. стержни на стройке? Асиливший . Удачи в нелёгким деле)
И это пишет человек, который не понимает, как текла считает и рисует арматуру. Асваивай дальше.
Крайние 300 мм с концов так и не показал, привязки от края стержня тоже. Видимо не все так ровненько от непонимания с защитными слоями и привязками до крайнего стержня, как хочется
И сделай для примера все-таки хомуты в колонне в месте нахлеста с загнутыми крючками. Скрин очень будет интересно посмотреть. Или не сможешь?
Заводу привет: нет примечаний - нет понимания изготовления. Интересно что завод на выходе делает и влазит ли это в опалубку.
У нас завод вопросов не задает по форме гибки стержня - все описано и расписано. Изначально расписано

==============

Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
PS. Открывал с надеждой увидеть эталонный чертеж по ГОСТ. Разочарованию нет предела. В первую очередь разочарован теклой. Думал после изучения ревита взяться за изучение этой программы. Надеюсь, что на самом деле текла может лучше и мне просто попался неудачный пример...
О каких ГОСТах идет речь? Кому эти ГОСТы нужны? Кто пытается подогнать иностранный софт под постсовок?
Все решается стандартом организации: понял и простил.

ПиСы. Не нужно изучать теклу. Не благодарное это занятие.
Цитата:
Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
Один только вопрос: это Текла так выдает по таким нормам, или вы уже потом сами ручками исправили как надо?
Это настраиваемые метки и тэги. Вручную выбирать и расставлять. Можно, конечно, на автомате делать, но вид автоматики ужасный.
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2016, 08:33
#215
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Offtop:
Цитата:
eto nastroiki marki. Normy polskie/ DIN / EC i t.d. No na Russia toze rabotajem.
Надеюсь это стадия П.
А то не видно номеров позиций.
Ну и в России с такой маркой стали и шагом, вас бы отправили с просьбой перевести, как минимум. А потом оказалось бы что 65 диаметр - это "такое".


----- добавлено через ~2 мин. -----
Offtop:
Цитата:
О каких ГОСТах идет речь? Кому эти ГОСТы нужны? Кто пытается подогнать иностранный софт под постсовок?
Тут что, конкурс юмора проходит? Действительно, кому это нужны госты.
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2016, 08:45
#216
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Действительно, кому это нужны госты.
О чем и речь. ГОСТ по оформлению - пережиток прошлого.
Если чертеж читабелен и информирован, он читабелен и информирован.
Или никто еще не встречал иностранных чертежей на площадках?
У меня в промке - сплошь и рядом. На некоторых объектах можно карту Европы собирать.
И о ужос - строится.
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2016, 09:16
#217
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Yuzer Посмотреть сообщение
Если чертеж читабелен и информирован, он читабелен и информирован
Ну, насколько чертеж читабелен уже показано было выше в "миниатюре2".
Но кроме этого все-таки какая-то элементарная культура черчения должна быть.
См. рис. внизу. Что это за знаки диаметра, которые разного размера на одном квадратном дециметре.
А что это за размеры 250 и 200. Я после работы Теклы должен распечатать и линеечкой линии продолжить, чтобы разобраться что к чему?
PS Извините после дополнительных построений обратил внимание, что вся данная цепочка посвящена опалубочным размерам. Сначала думал к арматуре (слева совпала и арматура и опалубочный)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Образмерка3.PNG
Просмотров: 203
Размер:	16.5 Кб
ID:	175076  

Последний раз редактировалось Владимир_М, 23.08.2016 в 09:24.
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2016, 09:32
#218
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
Ну, насколько чертеж читабелен уже показано было выше в "миниатюре2".
Пару дней посидеть над такими чертежами - и все станет понятно.
Все понимать начинают.
Цитата:
Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
Но кроме этого все-таки какая-то элементарная культура черчения должна быть.
См. рис. внизу. Что это за знаки диаметра, которые разного размера на одном квадратном дециметре.
С этой проблемой чертеж реализуем или нет?
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2016, 09:38
2 | #219
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
В первую очередь разочарован теклой. Думал после изучения ревита взяться за изучение этой программы.
Я, в принципе, тоже разочарован Теклой. Но, тут можете совершенно не париться, у вас времени не будет на изучение Теклы, Ревит пока освоите, лет 5 пройдет. Потом будет осознание, что вы потратили это время напрасно, потом гнать эту мысль прочь и пропагандировать Ревит на всех форумах, обидно же столько времени потратить на пшик.
Да и Текла требует технического склада ума, а Ревит для гуманитариев-архитекторов.

Последний раз редактировалось 100k, 23.08.2016 в 09:55.
100k вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2016, 09:46
#220
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Yuzer Посмотреть сообщение
С этой проблемой чертеж реализуем или нет?
Реализуем. ладно можете считать придираюсь. Но это было бы придиркой, если бы мы обсуждали чертеж выполненный вручную.
Но это же Текла, это же автоматизация ручного труда! Почему бы не заложить какое-то однообразие и точность. За какое-то там немерянное количество долларов... Просто несолидно как-то.
Владимир_М вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последовательность экспорта из Revit Structure в SCAD Арсентьев Евгений SCAD 80 16.10.2020 11:32
Сварщик 2-уровня имеет право провести визуально-измерительный контроль и дать заключение? majnun Прочее. Архитектура и строительство 5 26.12.2015 21:12
Использование Revit MEP для проектирования промышленных объектов. andr_g Revit 6 29.10.2015 20:59
Хочу начать изучать автокад, есть вопросы, помогите GALANT AutoCAD 126 16.06.2011 11:01