| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Как исправить брак при строительстве в советском доме по вентиляции

Как исправить брак при строительстве в советском доме по вентиляции

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.01.2017, 19:50 #1
Как исправить брак при строительстве в советском доме по вентиляции
Вопросник
 
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 40

Доброго времени суток инженеры. Ситуация такая: Кирпичный дом - 9 этажей, построен в 80-ые , вставка между двумя панельными домами, в тех этаж выходят выпуски вент шахт далее пошел брак выпуск с тех этажа на улицу, расположен ни же не обходимой высоты, + заужены отверстия. Фото прикрепляю, на правую стену опирается плита покрытия ( кругло пустостная ) - 9-8 этаж страдает - все запахи с тех этажа идут в эти квартиры , так как выпуск не справляется. Расширить правую ( см фото ) не могу , левую возле входа крышу - можно расширить ? , не завалится стена ? Как сделать так, что бы вентиляция на крайних этажах заработала. ( с открытыми окнами вентиляции всеровно опракидывается, на крайний этаж ) .

p.S. по части вентиляции дома построеные хоз способом что-то с чем-то ...

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170128_170648[1].jpg
Просмотров: 177
Размер:	200.2 Кб
ID:	182759  

Просмотров: 4697
 
Автор темы   Непрочитано 31.01.2017, 08:58
#2
Вопросник


 
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 40


Один из вариантов - расширять отверстие и коробом из оцинковки выводить вверх , вопрос утеплить не получится скорее всего, конденсат будет образоваться в коробе как быть ?
Вопросник вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2017, 09:51
#3
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Цитата:
Сообщение от Вопросник Посмотреть сообщение
см фото
На фото больше похоже на будку выхода на кровлю, чем на вентшахту. А по существу - ставьте обратный клапан на вентиляцию и механическое побуждение.
vv_77 вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2017, 12:18
1 | #4
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


а на фото, это собственно и есть тех этаж?
ssn вне форума  
 
Непрочитано 17.02.2017, 19:27
1 | 1 #5
Dedmorozzz

АР, КЖ, КМ, КД, НВК, ВК, ОВ, ГСН, ГСВ, СМ, АК, ТХ... едет крыша
 
Регистрация: 02.02.2011
Орловская область
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Вопросник Посмотреть сообщение
Доброго времени суток инженеры. Ситуация такая: Кирпичный дом - 9 этажей, построен в 80-ые , вставка между двумя панельными домами, в тех этаж выходят выпуски вент шахт далее пошел брак выпуск с тех этажа на улицу, расположен ни же не обходимой высоты, + заужены отверстия. Фото прикрепляю, на правую стену опирается плита покрытия ( кругло пустостная ) - 9-8 этаж страдает - все запахи с тех этажа идут в эти квартиры , так как выпуск не справляется. Расширить правую ( см фото ) не могу , левую возле входа крышу - можно расширить ? , не завалится стена ? Как сделать так, что бы вентиляция на крайних этажах заработала. ( с открытыми окнами вентиляции всеровно опракидывается, на крайний этаж ) .

p.S. по части вентиляции дома построеные хоз способом что-то с чем-то ...
Вообще не вижу вентшахт. Что значит выпуск не справляется? Обратная тяга или что?
Судя по Вашему тексту вентшахты кончаются на техэтаже, а потом через дырки на фото выходит воздух из техэтажа, так или нет?
Если так, тогда нарастите нормально каналы выше кровли, кладкой, трубой, чем угодно, потом утеплите и спите спокойно.
И да, вентиляция с естественным побуждением работает только с открытыми окнами, на то она и естественная, у Вас случайно котлов отопительных или колонок с открытыми камерами или с забором воздуха из помещений нет в проблемных квартирах на 8-9 этаже? А то всякое бывает...
А вообще сходили бы вы в местную проектную фирму, ребята за символическую плату придут посмотрят и предложат решение, Вы я так понял эксплуатационщики или собственники?
__________________
Чем больше знаю, тем больше понимаю, что не знаю ничего!
Dedmorozzz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.03.2017, 20:59
#6
Вопросник


 
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Dedmorozzz Посмотреть сообщение
Вообще не вижу вентшахт. Что значит выпуск не справляется? Обратная тяга или что?
Судя по Вашему тексту вентшахты кончаются на техэтаже, а потом через дырки на фото выходит воздух из техэтажа, так или нет?
Если так, тогда нарастите нормально каналы выше кровли, кладкой, трубой, чем угодно, потом утеплите и спите спокойно.
И да, вентиляция с естественным побуждением работает только с открытыми окнами, на то она и естественная, у Вас случайно котлов отопительных или колонок с открытыми камерами или с забором воздуха из помещений нет в проблемных квартирах на 8-9 этаже? А то всякое бывает...
А вообще сходили бы вы в местную проектную фирму, ребята за символическую плату придут посмотрят и предложат решение, Вы я так понял эксплуатационщики или собственники?
Извините за долгий ответ. Да вент шахты кончаются на тех этаже , потом через отверсттия выходят.Считаю отверстия заужены и занижены. ))Но уже поздно, я предлагал Ук этого дома свои услуги, по цене не договорились , они решили своими силами справиться- высоту увеличили ,но поставили трубы на 300, тем самым заузив еще отверстия
Вопросник вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Как исправить брак при строительстве в советском доме по вентиляции

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Опрокидывание вентиляции в 9 этажном панельном доме до 4этажа водном из каналов Вопросник Инженерные сети 1 02.01.2017 00:06
Новые Правила предоставления коммунальных услуг. Что нового? T-Yoke Инженерные сети 14 22.06.2011 09:07
Восстановление вентиляции в панельном доме катерина 87 Конструкции зданий и сооружений 2 07.10.2010 15:18
компенсация за брак в строительстве ganesh Разное 6 27.08.2008 14:23