| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Восстановление работы, выполненной в Автокаде.

Восстановление работы, выполненной в Автокаде.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.04.2007, 21:42 #1
Восстановление работы, выполненной в Автокаде.
bassil
 
Москва
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 5

Произошло аварийное выключение компьютера(скачок напряжения),
когда была проделана огромная работа и процесс близился к завершению. После чего пришлось начинать все заново. Возможно ли восстановить работу?
__________________
Veta
Просмотров: 10740
 
Непрочитано 20.04.2007, 22:06
#2
ASLYS

Delineante
 
Регистрация: 26.12.2006
Ростов-на-Дону/Madrid
Сообщений: 396
<phrase 1=


C:\Documents and Settings\Alex\Configuración local\Temp
ASLYS вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.04.2007, 22:15
#3
bassil


 
Регистрация: 19.04.2007
Москва
Сообщений: 5


Это понятно, но с каким расширением и поддерживает ли этот формат
программа? Что нужно сделать , чтобы на экране снова появилась графика.
__________________
Veta
bassil вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2007, 22:16
#4
ASLYS

Delineante
 
Регистрация: 26.12.2006
Ростов-на-Дону/Madrid
Сообщений: 396
<phrase 1=


Пути прописаны Options---Files---Automatic Save File Location
Время сохранения Options---Open and Save---Minutes between saves
ASLYS вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2007, 22:18
#5
ASLYS

Delineante
 
Регистрация: 26.12.2006
Ростов-на-Дону/Madrid
Сообщений: 396
<phrase 1=


Просто меняй расширение на .dwg
ASLYS вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.04.2007, 22:24
#6
bassil


 
Регистрация: 19.04.2007
Москва
Сообщений: 5


Спасибо за совет. Попрбую.
__________________
Veta
bassil вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2007, 01:07
#7
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Попутно к сбойному завершению, может кто сталкивался с такой проблемой?
После окончания работы, файл был распечатан, корректно сохранен, и закрыт автокад.
На следующий день, тот же файл после нормального открытия не содержит части последних правок. Сравнение вчерашней печатной копии и открытого файла это подтверждают.
Поиски полного файла, сделаного вчера, в других местах, не приводят к успеху. Ни копия BAK, ни временная копия автосохраненная в папке temp, не помогают.
С такой проблемой сталкивался не раз, на различных машинах, с различной операционной системой (DOS, Win2000, WinXP) и разными версиями AutoCAD (13eng, 2000ru, 2005ru/eng)
В чем может быть причина?
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2007, 11:50
#8
Neznayka


 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от T-Yoke
Попутно к сбойному завершению, может кто сталкивался с такой проблемой?
После окончания работы, файл был распечатан, корректно сохранен, и закрыт автокад.
На следующий день, тот же файл после нормального открытия не содержит части последних правок. Сравнение вчерашней печатной копии и открытого файла это подтверждают.
Поиски полного файла, сделаного вчера, в других местах, не приводят к успеху. Ни копия BAK, ни временная копия автосохраненная в папке temp, не помогают.
С такой проблемой сталкивался не раз, на различных машинах, с различной операционной системой (DOS, Win2000, WinXP) и разными версиями AutoCAD (13eng, 2000ru, 2005ru/eng)
В чем может быть причина?
ой, я думал это у меня одного такое возможно. «Весело» мне было, когда я заказчегу показывал вчерашний файл. Я пришел к выводу, что я просто при закрытии чертежа не сохранил файл (хотя в голове постоянно вертится мысль что не мог я это не сделать... сохранял я, сохранял...)
Neznayka вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2007, 15:35
#9
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Пытался эту проблему расковырят с гуру автолиспа, но тоже ничего путного не получилось. Пока только метод многократного резервирования одного и того же файла, и сохранения копий в разных папках (включая сменные носители) спасает. Но иногда при аварийщине забываешь про эту беду, и нет нет да проскакивает такая проблема.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2007, 15:43
#10
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


IMHO, все дело в "проценте для быстрых сохранений". Есть такое в "опциях" на вкладке "открытие-сохранение".
попробуй поставить его равным 0, чтобы чертеж каждый раз сохранялся ПОЛНОСТЬЮ.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2007, 00:11
#11
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от kp+
IMHO, все дело в "проценте для быстрых сохранений". Есть такое в "опциях" на вкладке "открытие-сохранение".
попробуй поставить его равным 0, чтобы чертеж каждый раз сохранялся ПОЛНОСТЬЮ.
Это даже для моей машины будет напряжно. Хотя там и стоит 2Гига оперативки, и видюха NVidia квадро. Но файлы-то бывают и по 30 и по 50Мб. И что я мне сидеть все время и ждать пока они сохраняться да регенерироваться будут.
Нет, тут как говаривал Козьма Прутков в корень надо зрить. Будем искать первопричину.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.04.2007, 09:01
#12
bassil


 
Регистрация: 19.04.2007
Москва
Сообщений: 5


Конечно важно , чтобы комп имел большой объем ОП и мощную видеокарту, но не менее важно размер диска, куда все записывается,
тем более речь шла о таких размерах файлов( и чем чаще запись в память , тем лучше). Вот было бы здорово, если файл *.sv$ каждый раз перезаписывался(обновлялся), а не почковался на диске.
Что касается исчезновения части информации, так это происходит
у меня и во время работы. Иной раз не замечаешь как штрих-пунктир оказывается сплошной. Приходится просто регенирировать чертеж,
пока помогает. Ну а если успел записать на диск, история такая же.
А кто перекодировал из других пакетов в Акад, то
возможно сталкивался с такой проблемой ,как часть чертежа просто меняет местоположение. А по мелочи , так это вообще можно определить случайно и уже в рабочем порядке.
Спасибо огромное , но работу так и не удалось восстановить. Даже после переименования в *.dwg. Во время загрузки выскакивает сообщение "файл рисунка испорчен".
Интересно, можно ли редактировать подобные файлы.
__________________
Veta
bassil вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2007, 16:04
#13
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от bassil
....
Спасибо огромное , но работу так и не удалось восстановить. Даже после переименования в *.dwg. Во время загрузки выскакивает сообщение "файл рисунка испорчен"...
Файлов автосохранения в папке как правило несколько, попробуйте переименовать те которые имеют сопоставимый с исходным файлом размер и созданы в числе последних в тот же день когда проводилась работа.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2007, 18:48
#14
Red4x


 
Регистрация: 19.05.2006
СПб (Ижевск)
Сообщений: 149
<phrase 1=


Пост 12

Спасибо огромное , но работу так и не удалось восстановить. Даже после переименования в *.dwg. Во время загрузки выскакивает сообщение "файл рисунка испорчен"

У меня было уже такое на 2004, помогло открытие файла на других компах, причем на некоторых также не открывалось, после перезаписи SAVE файл отлично открыался на родном компУтере.
__________________
Сколько не работай, все равно времени не хватает
Red4x вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2007, 10:57
#15
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Цитата:
Сообщение от T-Yoke
Цитата:
Сообщение от kp+
IMHO, все дело в "проценте для быстрых сохранений". Есть такое в "опциях" на вкладке "открытие-сохранение".
попробуй поставить его равным 0, чтобы чертеж каждый раз сохранялся ПОЛНОСТЬЮ.
Это даже для моей машины будет напряжно. Хотя там и стоит 2Гига оперативки, и видюха NVidia квадро. Но файлы-то бывают и по 30 и по 50Мб. И что я мне сидеть все время и ждать пока они сохраняться да регенерироваться будут.
Нет, тут как говаривал Козьма Прутков в корень надо зрить. Будем искать первопричину.
IMHO, еще раз IMHO, первопричина именно в частичном сохранении файлов. Почитайте в справке:
Цитата:
Процент для быстрых сохранений
Максимально допустимый объем устаревшей информации, хранимой в файле рисунка, при быстрых (пошаговых) сохранениях его изменений. При этом часть устаревшей информации удаляется из файла рисунка.
...
Возможно, эта "устаревшая информация" и вылазит при открытии файла на следующий день. И связано это как раз с огромным размером файлов.
Быть может, я чего не понимаю...
Хотелось бы узнать мнение корифеев
kp+ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Восстановление работы, выполненной в Автокаде.

Размещение рекламы