| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > LWT

LWT

Результаты опроса: Включен ли вес линии на вашем автокаде?
Работаю с включенным весом постоянно 15 26.79%
Вес всегда отключен 14 25.00%
Иногда включаю, чтобы прикинуть, как будет выглядеть объект 27 48.21%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.02.2006, 05:21
LWT
Vova
 
Engineer
 
New-York
Регистрация: 05.09.2003
Сообщений: 10,288

Недавно я получил упрек в том, что не знаю, зачем надо включать вес при черчении. Мне кажется, включение веса загромождает экран. Тетсты становятся плохоразличимы, изображение как-бы размывается. Вес, имхо, нужен только для того, чтобы при распечатке объекту задавалась та или иная толщина, что регулируется либо цветом, либо свойствами конкретного объекта, и это задается в стилях печати. То есть, сделав пробы под конкретный принтер, вес можно отключить. Остается запомнить, какой вес соответствует той или иной толщине линий на распечатке. А чертить спокойней с выключенным весом.
Ваше мнение?
Просмотров: 14377
 
Непрочитано 02.03.2006, 16:59 LWT
#61
Artiznov

конструктор
 
Регистрация: 01.03.2006
г. Новоалтайск
Сообщений: 530


Всем привет. Я считаю, что включение веса линии упрощает чтение чертежа, например в "сложных" разрезах или просто нагромажденных планах, если конечно черетжи выполняются "по правилам".
Artiznov вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.04.2007, 05:25
#62
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Ниже цитаты из другой темы, имеющей отношения к весу линий, моя
Цитата:
плохо , что включен LWT. По моему глубокому убеждению он должен быть ВСЕГДА отключен, за исключением , если применяется свежий, редко используемый цвет...
И Shaggy Doc

Цитата:
Я когда-то, при появлении LWT, тоже попался в эту ловушку. Но потом, когда как следует разобрался, понял, что LWT должен быть именно всегда включен. Но это частности.
Прежде, чем ответить за постоянное включения веса при черчении прочтите пост № 34 и 49 (вторая половина). Короче говоря, при каком Default ShaggyDoc За постоянное включение веса?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 24.04.2007, 06:56
#63
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,826


Какая разница, какой default установлен? Если будет слишком жирно я уменьшу масштаб линий в настройках. Причем тут вес 0.25? Его тоже можно сделать отличным от, например, 0.20 все той же настройкой. Работаю чаще при выключенном LWT, но так как приходится ориентироваться на результат на бумаге, переодически включаю в пространстве листа (в модели особого смысла не имеет), чтобы оценить читабельность чертежа. Наш плоттер толщину линий на предпросмотре выводит почти 1 в 1. Вес назначен слоям, а цвет может быть различным и назначается по назначению примитивов в этом слое.
Вся ветка - бред.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2007, 11:07
#64
Yura

ЦТП, котельные, отопление, вентиляция
 
Регистрация: 21.02.2007
Кишинев
Сообщений: 548
<phrase 1= Отправить сообщение для Yura с помощью Skype™


А у меня, например, всегда включен и меня это вполне устраивает. Слои не цветозависимые и это лишний раз напоминает, тем ли слоем черчу. Если чё не врубаюсь, звиняйте за ламерство
Yura вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > LWT

Размещение рекламы