Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Можно ли воду с бассейна сливать в ливневую канализацию?

Можно ли воду с бассейна сливать в ливневую канализацию?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.07.2015, 10:43
Можно ли воду с бассейна сливать в ливневую канализацию?
Чернышева С. В.
 
инженер-проектировщик ВК
 
Самара
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 9

Здравствуйте. Дали мне проект 4-х этажного коттеджа. Дом наполовину построен прежним владельцем и половина труб есть. Все бы ничего, но новый владелец захотел бассейн на крыше. А воду от бассейна хочет сливать в трубу ливневой канализации. То есть рядом с бассейном есть одна из кровельных воронок, от нее труба 75мм. А ГИП с заказчиком настаивают врезаться в эту самую трубу немного ниже и сбрасывать туда воду с бассейна. Мне кажется где то в нормах не разрешается К1 в К2 подключать (это наоборот делают перепуски К2 в К1), пусть даже и вода условно чистая в бассейне. Расход этой воды получается 6 м3/час. Мне кажется сбрасываемая вода пойдет наверх и выльется на кровлю через воронку.
__________________
:facepalm:
Просмотров: 13795
 
Непрочитано 16.07.2015, 11:57
#21
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Кстати да, я не вполне понял про шайбу. Логично если шайба после бассейна - ограничивает расход, а вот для чего ее на ливневку ставить? Клапан понятно - не даст воде на крышу вытечь, а шайба... Мгновенный расход воды-то задан! Чего ограничиваться будет? Задание? Так наверняка слив через насос происходит через тонкую трубу, без всяких шайб
Fogel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Можно ли воду с бассейна сливать в ливневую канализацию?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Можно ли применять питевую воду для мытья машины в автомойках ? Mr.AS Водоснабжение и водоотведение 6 18.11.2012 22:41
Врезка в существующую ливневую канализацию Mike-M Водоснабжение и водоотведение 5 26.12.2011 12:14
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46