| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Как определить балансовую принадлежность сетей

Как определить балансовую принадлежность сетей

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.08.2016, 10:02 #1
Как определить балансовую принадлежность сетей
Валентин Крашенинников
 
инженер-строитель
 
Благовещенск
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 28

получили технические условия на водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение. в них есть строчка: "балансовую и эксплуатационную принадлежность вновь сооружаемых сетей определить согласно действующему на момент ввода объекта в эксплуатацию законодательству"
кто знает какими законами актами регламентируется этот вопрос?
спасибо.
Просмотров: 5918
 
Непрочитано 11.08.2016, 17:49
#2
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,767


Цитата:
Сообщение от Валентин Крашенинников Посмотреть сообщение
получили технические условия на водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение
Речь про технологическое присоединение к централизованным сетям вив и тс? Если так, по вив посмотрите в сторону ПП РФ 644 от 29.07.2013. По тс - аналогично, но ПП.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2016, 14:29
| 1 #3
Алексей Сенченко


 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 8


У коммунальщиков должны быть обычно есть акты балансового разграничения.
Алексей Сенченко вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2016, 22:18
#4
Dedmorozzz

АР, КЖ, КМ, КД, НВК, ВК, ОВ, ГСН, ГСВ, СМ, АК, ТХ... едет крыша
 
Регистрация: 02.02.2011
Орловская область
Сообщений: 125


Балансовая принадлежность не вопрос проектировщика, не технический вопрос так сказать, а юридический. Определяется актом балансовой принадлежности или актом разграничения, не помню точно, обычно этот документ является приложением к договору между собственником объекта и водоканалом. Обычно разграничение по водомеру.
__________________
Чем больше знаю, тем больше понимаю, что не знаю ничего!
Dedmorozzz вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2016, 11:39
#5
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Да, вечно эта проблема всплывает, определять нужно по-месту, обходить окрестные организации, писать в водо и теплоснабжающие организации, обращаться в администрацию.
Бывает владельца найти не удаётся, бывает что существующие сети вообще никому не принадлежат, или их принадлежность оспаривается двумя организациями, в этих случаях, придётся подключаться проектом к другим сетям, т.к. согласовать подключение к сетям у которых нет владельца не получится.
А фраза
Цитата:
определить согласно действующему на момент ввода объекта в эксплуатацию законодательству
в ТУ, я думаю, просто "для солидности".
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2016, 13:41
#6
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,767



В случае если инвестиционная программа организации, осуществляющей эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, не утверждена, технические условия выдаются при предоставлении земельного участка для комплексного освоения с последующей передачей создаваемых сетей инженерно-технического обеспечения в государственную или муниципальную собственность... Органам местного самоуправления (органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации - гг. Москвы и Санкт-Петербурга) рекомендуется принимать созданные за счет правообладателя земельного участка за пределами границ земельного участка сети ПП инженерно-технического обеспечения в муниципальную (государственную) собственность.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2016, 14:10
#7
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Да это не о том, это про передачу уже построенных вне земельного участка заказчика сетей, чтобы на балансе инвесторов километры городских сетей не висели.
Я рассуждал о другом, собственника сетей обычно ищут, чтобы подключиться поближе.
Например, есть участок, рядом с ним есть работающая канализация, но она ничья, точнее, не удалось определить её принадлежность.
Вот и приходится тянуть пару километров до другой сети, хотя заказчик рассчитывал метров на 15.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Как определить балансовую принадлежность сетей

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защитные зоны надземных инженерных сетей ПГС 58 Инженерные сети 2 17.02.2016 07:07
помогите определить состояние здания по результатам обследования myp3uk Обследование зданий и сооружений 2 30.12.2012 01:44
Как определить принадлежность объекта листу? wetr Программирование 2 16.04.2009 10:05
Совместная прокладка сетей паро- и газопровода kodibodi Инженерные сети 3 18.02.2009 23:45
Как определить принадлежность выбранного объекта к блоку? kp+ Программирование 3 19.12.2005 15:47