| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > ArchiCAD > Можно ли мне избежать искажения чертежа при конвертации из Архикада в Автокад?

Можно ли мне избежать искажения чертежа при конвертации из Архикада в Автокад?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.07.2011, 14:34 #1
Можно ли мне избежать искажения чертежа при конвертации из Архикада в Автокад?
Storyteller
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 1

Под искажением я подразумеваю "прыганье" букв со своего места, собирание цифр размеров в кучу (в прямом смысле, будто спички рассыпали), изменения размеров линий, цифр, букв. Один мой знакомый человек столкнулся с этой проблемой на работе. Дело в том, что она архитектор и работает в Архикаде, но подавляющее большинство ее коллег работает в Автокаде. Вот и приходится конвертировать. Но поправлять эти буквы и прочее очень не удобно, да и не работал человек никогда в этой программе. Я читала темы тут, но что-то не помогло. Архикад 13 в Автокад 2007, пробовали и в 2010. Может кто знает, как поколдовать над настройками транслятора?
Просмотров: 3935
 
Непрочитано 09.07.2011, 19:15
#2
sasha_

обострение противоречий между субъективной и объективной составляющими
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 424


В Autocadе отфильтровать и присвоить размерам и текстам свои стили. Но этим, совершенства чертежа не добиться.
sasha_ вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2011, 14:41
#3
alakk

Начальник службы Заказчика
 
Регистрация: 16.02.2008
РФ Пермь
Сообщений: 161
<phrase 1=


Для чего смежникам отдавать в *.dwg? Отдавай в *.dwf и забудешь про проблему: они все равно линиями чертят.
А вообще-то настроить транслятор можно и нужно. Только это в большей мере метод тыка, чем научный подход. Надо просто потратить вечер, покопаться в нем, в его менюшках и на опыте понять, что происходит при той или иной настройке: каждый архкадчик имеет свои пристрастия к подаче материала и дать в лоб какие-то рекомендации по настройке транслятора сложно.
И еще
Я уже писал где-то о шрифтах. Тут все дело в том, что арчик работает со шрифтами *.ttf, т.е. с теми, которые установлены на компе в системе, а автокад работает со своими, встроенными в него, шрифтами. Автокад все шрифты при загрузке заменяет на свои, а они никак не совпадают с *.ttf. Из-за этого и байда. Но его можно настроить на работу со шрифтами *.ttf. Пошукай по менюшкам настроек автокада и там найдешь где это делается. ТОлько для этого надо чтоб этот шрифт был установлен на всех машинах.

PS И еще сходи сюда http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,451.0.html

Последний раз редактировалось alakk, 19.07.2011 в 15:25.
alakk вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2011, 14:46
#4
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Мне, например, нужны планы этажей в DWG для импорта в МОНОМАХ. Но транслятор я сам настроил для себя и беру у архитекторов файлы PLA.
Колдовать над транслятором лучше в русской версии ArchiCAD.
Profan вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > ArchiCAD > Можно ли мне избежать искажения чертежа при конвертации из Архикада в Автокад?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несвойственные Автокаду вещи Vova AutoCAD 49 01.02.2012 19:33
Можно ли загнать Автокад на флешку? sm13 AutoCAD 47 30.07.2008 03:29
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
можно ли из одного чертежа в другой переносить группы слоев? stumpel AutoCAD 2 28.02.2008 12:27
Можно ли по данным чертежа заполнять таблицы? Lockman Программирование 1 21.12.2007 23:01