Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Организация проема под лестницу в перекрытии из пустотных плит

Организация проема под лестницу в перекрытии из пустотных плит

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.03.2013, 19:58 #1
Организация проема под лестницу в перекрытии из пустотных плит
BigMak
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 2

Уважаемые специалисты!

Помогите советом неспециалисту. Нужно организовать проем под лестницу с первого на второй этаж в перекрытии из пустотных плит. Примерная схема раскладки и параметры проема на прилагаемой схеме. Дому более 30 лет, фактически секция в таунхаусе. Типоразмера плит к сожалению не знаю. На сколько заделаны в стену - не известно.
Вопросов масса: Можно ли резать вдоль плиту, опирающуюся на продольную стену? Стоит ли оставлять площадку, образуемую остатками двух плит, 1м на 1м слева или все убирать и доливать потом монолитом(если да, то как )? Можно ли вырезать из неопирающейся вдоль плиты 500мм (остается порядка 700мм) по ширине или стоит убрать ее полностью, а потом закрывать часть проема (если да, то чем)? В принципе по этому краю проема планируется перегородка, можно рассмотреть вариант из кирпича с опиранием, но опирать на нижнее подвальное перекрытие из тех же пустоток вроде не гуд... Можно ли нагружать оставшуюся часть? Как усилить проем и нужно ли? При отрезке заподлицо со стеной поперек нужно ли как-то усиливать оставшуюся в стене часть, убирать и ее?
Подскажите, пожалуйста, в какую сторону думать, оптимальные конструктивные решения хотя бы в принципе для частного строительства... Любые детали для меня не будут лишними и очевидными.... Или киньте толковой литературой.

Заранее благодарен.

ЗЫ. Крану подъехать возможности нет.

Вложения
Тип файла: pdf SCAN0038.PDF (191.9 Кб, 269 просмотров)

Просмотров: 4896
 
Непрочитано 25.03.2013, 20:15
#2
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


Уважаемый неспециалист BigMak.
Учитесь пользоваться ПОИСКОМ (окно вверху страницы), и посмотрите внизу страницы Похожие темы.
Удачи Вам
ГИП б/у вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2013, 20:33
#3
slava217

Проектирование
 
Регистрация: 04.07.2012
Рязань
Сообщений: 1,983


Резать повдоль можно. Оставлять кусок нельзя. Резать нужно по пустотам. Оставшуюся в стене часть можно в стене и оставить
slava217 вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2013, 21:03
#4
357

бывший...
 
Регистрация: 13.08.2009
Краснодар
Сообщений: 1,171
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от BigMak Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, в какую сторону думать
Думать в сторону найма конструктора.
Все остальное, что прозвучит здесь - от лукавого!
357 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.03.2013, 21:05
#5
BigMak


 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
Уважаемый неспециалист BigMak.
Учитесь пользоваться ПОИСКОМ (окно вверху страницы), и посмотрите внизу страницы Похожие темы.
Удачи Вам
И поиском пользовался, и тем перелопатил немало, общее направление мысли понятно... однако, дьявол в данном случае в ньюансах, а ситуации, похожей на мою хотя бы на 75%, я так и не нашел. Поэтому, если есть, что сказать по существу применительно к моей схеме, просю не держать в себе.

Цитата:
Сообщение от 357 Посмотреть сообщение
Думать в сторону найма конструктора.
Все остальное, что прозвучит здесь - от лукавого!
Не исключаю и такой вариант, но конструктор конструктору рознь. "Своего" у меня нет, поэтому надо же как-то понимать хотя-бы в общих чертах, что тебе предлагают. В этом надеюсь на консенсюс, если будет в теме...

Последний раз редактировалось BigMak, 25.03.2013 в 21:13.
BigMak вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2013, 22:02
#6
stas_org


 
Регистрация: 05.04.2007
Самара
Сообщений: 1,199


Нельзя плиты ломать, только снять целиком. Одну под проем. Можно аккуратно разбить.
stas_org вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2013, 22:44
#7
357

бывший...
 
Регистрация: 13.08.2009
Краснодар
Сообщений: 1,171
<phrase 1=


Offtop:
Цитата:
Сообщение от BigMak Посмотреть сообщение
надо же как-то понимать хотя-бы в общих чертах, что тебе предлагают
а также разбираться в медицине, сельском хозяйстве, металлургии, электронике и приоритетности производства средств производства для производства средств производства над производством средств производства для производства средств потребления... Скупой платит дважды.
Сегодня возил меня бузинесмен на свою стройку для консультации. Пока ехали, я все следил за расходом бензина: 24 ... 28 л/100 км. По приезду оказалось, что ему надо в стене прорубить проем. Прикинул, сказал, что ему надо купить два куска швеллера №18 длиной по 2,5 метра. Всю обратную дорогу он мне объяснял, как надо деньги экономить и уговаривал заменить швеллер №18 на швеллер №16. А я опять смотрел на расход бензина 24 ... 28 л/100 км.
357 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Организация проема под лестницу в перекрытии из пустотных плит

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перепад высот смонтированных ж/б пустотных плит перекрытия BarEvg Прочее. Архитектура и строительство 7 25.02.2013 12:37
Отверстия в перекрытии из пустотных плит Belvoille Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 28 19.10.2012 11:05
Усиление торцов пустотных плит перкрытия Евгений Д. Конструкции зданий и сооружений 3 27.11.2011 14:20
Пробивка проема под лестницу в монолитном перекрытии Volkan Железобетонные конструкции 2 20.10.2010 12:07
Использование пустотных плит перекрытий в панельном жилом доме 135 серии nick3d Конструкции зданий и сооружений 2 16.04.2010 15:15