| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Почему field возвращает координаты объекта только в мировой системе координат?

Почему field возвращает координаты объекта только в мировой системе координат?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.02.2009, 10:25 #1
Почему field возвращает координаты объекта только в мировой системе координат?
stumpel
 
проектирование мостов
 
Москва
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 83

Здраствуйте. Вопрос следующий. Имеется блок отметки, в котором атрибут задан как field, который возвращает координату Y точки вставки этого блока. Но при смене системы координат отметка остается той же, а хотелось бы чтобы возвращалась координата блока в текущей системе координат. Как можно это сиправить? (блок прилагается)

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2000
отметка.dwg (36.4 Кб, 499 просмотров)

Просмотров: 3150
 
Непрочитано 19.02.2009, 18:25
#2
AlphaGeo


 
Сообщений: n/a


stumpel, извините за дурацкий вопрос, но не могу его не задать, так как нет "под рукой" АвтоКАДа, а помочь попытаться хочеться... Блок динамический? Спрашиваю, потому что обновления полей в простых блоках не происходит (я такого ни разу не встречал). И еще, попробуйте воспользоваться командой АТРОБНОВИТЬ (извините, англоязычную версию имени команды сейчас не вспомню).
 
 
Непрочитано 19.02.2009, 18:33
#3
Startrek

AutoCAD/AutoLISP
 
Регистрация: 27.08.2003
Seattle/USA
Сообщений: 1,133


Цитата:
Сообщение от AlphaGeo Посмотреть сообщение
stumpel, извините за дурацкий вопрос, но не могу его не задать, так как нет "под рукой" АвтоКАДа, а помочь попытаться хочеться... Блок динамический? Спрашиваю, потому что обновления полей в простых блоках не происходит (я такого ни разу не встречал). И еще, попробуйте воспользоваться командой АТРОБНОВИТЬ (извините, англоязычную версию имени команды сейчас не вспомню).
Обновление полей в простых блоках и даже в эksрефах как раз ПРОИСХОДИТ без проблем. А вот когда поменять kоординатную систему - то она меняется относительно мировой, поэтому мне кажется поля и не обновляются, хотя в этом я на все 100% не уверен.
__________________
Сквозь тернии к звездам.... и обратно :yes:
Startrek вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2009, 19:11
#4
AlphaGeo


 
Сообщений: n/a


На счет обновления полей в атрибутах простых блоков, я не уверен... Сколько мучался, а смог этим воспользоваться только в дин.блоках.
Добавлено: Можно провести эксперимент: установить новую СК, вставить блок, и вернуть МСК...

Последний раз редактировалось AlphaGeo, 19.02.2009 в 19:40.
 
 
Непрочитано 20.02.2009, 04:51
#5
wetr

инженер
 
Регистрация: 09.08.2006
Владивосток
Сообщений: 1,535
<phrase 1= Отправить сообщение для wetr с помощью Skype™


stumpel, может вот это поможет http://dwg.ru/dnl/262
Прочти ответ автора - Нагорского Андрея Митьку
Вроде должно помочь
__________________
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Мф 6, 14)
wetr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.02.2009, 08:32
#6
stumpel

проектирование мостов
 
Регистрация: 08.02.2007
Москва
Сообщений: 83


впринципе не должно быть разницы в динамическом или в простом. Обновляется же атрибут.
to wetr > спасибо за ссылку. Я уж сначала подумал что это то что мне и нужно, но оказалось не совсем . В представленном примере нельзя новую UCS поворачивать относительно мировой.

Последний раз редактировалось stumpel, 20.02.2009 в 09:02.
stumpel вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2009, 11:57
#7
ытя


 
Регистрация: 23.09.2005
СПб
Сообщений: 425


Надо составить в поле формулу, в которой от значения Y(в WCS) точки отнимается значение y, "вытащенное" полем из переменной UCSORG.
ps: сам проверить возможности не имею
ытя вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.02.2009, 12:43
#8
stumpel

проектирование мостов
 
Регистрация: 08.02.2007
Москва
Сообщений: 83


Получилось сделать такой блок. Но только в 2007 не работает он. В 2009 нормально.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2000
отметка.dwg (104.7 Кб, 506 просмотров)

Последний раз редактировалось stumpel, 20.02.2009 в 12:49.
stumpel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Почему field возвращает координаты объекта только в мировой системе координат?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск