Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Знающие и умеющие люди, помогите с проверкой произвольных сечений в программе ЛИРА-САПР

Знающие и умеющие люди, помогите с проверкой произвольных сечений в программе ЛИРА-САПР

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.07.2015, 16:39 #1
Знающие и умеющие люди, помогите с проверкой произвольных сечений в программе ЛИРА-САПР
ForestGamp
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 1

Уважаемые форумчане, у меня в текущей работе возникла необходимость усиления строительных конструкций в частности усиления двутавровой балки. Усиление производится швеллером, привариваемым к нижнему поясу балки вниз полками. В SCADe у меня вопросов не возникает с проверкой несущей способности таких сечений. Но вот в ЛИРЕ не смог разобраться. Почитал на форуме вроде бы нашел похожую тему, но там ,как мне кажется, не совсем правильно производится проверка.

Распишу по шагам свои действия и может быть кто-нибудь укажет на мои ошибки или объяснит как правильно это делать:

1. Создаю сечение в конструкторе сечений.

2. Назначаю это сечение нужным стержневым элементам расчетной схемы.

3 .Открываю вкладку где назначаются материалы и здесь возникает проблема-не назначается материал.

Слышал, что проблема в том что надо создавать произвольное сечение в редакторе сортамента. Но как это делать правильно нигде не смог найти. Объясните ,пожалуйста, если можете.
Просмотров: 1040
 
Непрочитано 06.07.2015, 16:58
#2
Бот
Moderator


 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 0


ForestGamp, просьба изменить название темы "Знающие и умеющие люди, помогите с проверкой произвольных сечений в программе ЛИРА-САПР" в соответствии с правилами именования тем в разделе и п.4.3. правил форума, в противном случае тема будет закрыта через 12 часов.

Как переименовать тему?

Сообщение сгенерировано автоматически, отвечать на него не нужно
Бот вне форума  
 
Непрочитано 06.07.2015, 18:05
#3
morion

я не злой, я хаотично добрый=)
 
Регистрация: 26.06.2011
г. Полтава
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от ForestGamp Посмотреть сообщение
В SCADe у меня вопросов не возникает с проверкой несущей способности таких сечений.
Скад умеет выполнять сниповские проверки произвольных сечений?
__________________
В расчетах лучше всего использовать коэффициент незнания (2), а еще лучше - непонимания (10):crazy:
morion вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2015, 04:53
#4
ander

проектирование
 
Регистрация: 01.11.2006
Кемерово
Сообщений: 2,891


ForestGamp, лучше сечение покажите, какое хотите состряпать. Может, его и стандартными средствами можно сделать, тогда и проверки можно будет выполнить стандартные.
ander вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Знающие и умеющие люди, помогите с проверкой произвольных сечений в программе ЛИРА-САПР

Размещение рекламы