| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Можно ли осуществлять автоматические расчеты в Автокад в зависимости от количества элементов на чертеже

Можно ли осуществлять автоматические расчеты в Автокад в зависимости от количества элементов на чертеже

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.10.2014, 13:04 #1
Можно ли осуществлять автоматические расчеты в Автокад в зависимости от количества элементов на чертеже
Tatyana2
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 1

Здравствуйте,

Начинаю осваивать программу AutoCAD. Для работы необходимо использовать выполнения схем расположения элементов. Например, клиент дает план крыши с размерами, а мне нужно будет расположить изоляционные панели на этой крыше, каждая из которых имеет тоже свои размеры
Количество панелей будет каждый раз разное в зависимости от размеров крыши а также сами панели будут варьироваться от специфицаций клиента.
Можно ли сделать так чтобы в зависимости от количества панелей которые я буду помещать на крышу менялось автоматически в аннотации количество пакетов которые клиент будет покупать?
Например, я помещаю на крышу 10 панелей А и 20 панелей Б, в аннотации автоматически появляется число пакетов на заказ : 5 пакетов панелей А и 10 пакетов панелей Б. Если количество панелей на крыше меняется, в аннотации автоматически поменяется число пакетов на заказ.
Подскажите пожалуйста можно ли это сделать в Автокаде и как и с чего начать? Какую литературу читать ?
заранее благодарю
Просмотров: 1453
 
Непрочитано 09.10.2014, 09:17
#2
hudozhnik

Дизайнер/ Проектировщик/ Архитектор/ Инженер =)
 
Регистрация: 01.10.2010
Кронштадт
Сообщений: 179
Отправить сообщение для hudozhnik с помощью AIM


Тебе нужно сделать динамический блок твоей панели, чтоб размеры менялись, а спецификацию панелей делать с помощью команды _dataextraction.
hudozhnik вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Можно ли осуществлять автоматические расчеты в Автокад в зависимости от количества элементов на чертеже

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Экспертиза расчета металлоконструкций. IBZ Металлические конструкции 555 14.09.2017 18:46
Как отразить звуки от распахнутого окна квартиры? trel Архитектура 44 18.06.2015 06:11