| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Поиск чертежей мусороперерабатывающего завода

Поиск чертежей мусороперерабатывающего завода

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.01.2017, 12:37 #1
Поиск чертежей мусороперерабатывающего завода
Nastya_alecsandrovna
 
Студент
 
Россия, город Архангельск
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 4

Всем доброго времени суток! Нужна помощь... Взяла себе тему на диплом "мусороперерабатывающий завод" и что-то как-то ничего по этой теме нигде не могу найти... У кого есть информации и не жалко ей поделиться, прощу помочь! Мне интересно все по этой теме: чертежи, планы производства, схемы оборудования и т.п.
Очень прошу помочь... Без вас я не справлюсь

Последний раз редактировалось Nastya_alecsandrovna, 08.01.2017 в 16:33.
Просмотров: 9539
 
Непрочитано 08.01.2017, 18:35
1 | #2
ALEX_


 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 240


Аааа архитекторы развлекаются, надо было сначала схемы и планы искать а потом тему модную брать на диплом небось это знаменитый МАРХИ. Я как-то искал целенаправленно приблизительно для этих же целей- в свободном доступе нет ничего, в лучшем случае пара разрезов и картинки внешнего вида, поищите может книжки СССРовские есть какие на эту тему. Есть еще модульные заводы но производители тоже кроме фоток обычно ничего не выкладывают. Хотя вот хоть что то есть например: http://bmpa.ru/musoropererabatyvayus...47038333326009
ALEX_ вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2017, 19:32
1 | #3
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Если ищете в виде проекта в двж - не найдёте скорее всего. Но так-то картинок наглядных полно. Например, эта:
Enik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.01.2017, 19:49
#4
Nastya_alecsandrovna

Студент
 
Регистрация: 08.01.2017
Россия, город Архангельск
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от ALEX_ Посмотреть сообщение
... небось это знаменитый МАРХИ ...http://bmpa.ru/musoropererabatyvayus...47038333326009
Не мой вуз по скромнее... И не такой архитектурно развитый...
Я просто не догадывалась что с этим такая проблема
Nastya_alecsandrovna вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2017, 20:34
1 | #5
ALEX_


 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 240


Настя ну вот вы как будующий Аррхытектор и проявите себя, берете вот эту книжку: https://dwg.ru/dnl/1438 "И.А. Шерешевский Конструирование промышленных зданий и сооружений"- это конструкции самого здания (цеха)- берите здание с металлокаркасом- сейчас это актуально, и вот эту https://dwg.ru/dnl/6218 "Волков. Газоотводящие трубы ТЭС и АЭС"- там возьмите какую-нибудь шикарную трубу высотой метров в 300-500. Поищите по сайтам производителей оборудования для мусороперерабатывающих заводов, набейте им свой цех, сзади цеха поставьте шикарную трубу, разукрасьте фасад по архитектурному- вот вам и диплом

Enik
Это в арх. институтах модная тема диплома- многие берут но инфы 0, вот и пишут такие посты, ей надо не двж а вообще что- то, желательно план с наименованием оборудования.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 642
Размер:	304.9 Кб
ID:	181716  
Вложения
Тип файла: zip pack.zip (37.6 Кб, 297 просмотров)
ALEX_ вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2017, 20:45
#6
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от ALEX_ Посмотреть сообщение
Это в арх. институтах модная тема диплома- многие берут но инфы 0, вот и пишут такие посты, ей надо не двж а вообще что- то, желательно план с наименованием оборудования.
Этого "вообще что-то" в гугле навалом! Расписаны технологические цепочки, показано оборудование, даже конструктив дан. Наверное, Настюша плохо умеет обращаться с информацией из открытых источников. Ничего, пускай учится. Всё фигня, но этот навык жизненно необходим.
Enik вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2017, 20:49
1 | #7
ALEX_


 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 240


Enik
Нормальных технологических схем в виде планов и перечня оборудования практически нет, если вы нашли что- то выложите, Настя вам скажет спасибо (наверно), я что нашел выложил.
ALEX_ вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2017, 21:09
1 | #8
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Шутка что ли? Ладно, мне не сложно.
http://fiftfv.appspot.com/shemy-muso...h-zavodov.html

Выбирай, что нравится. Выбрала - разберись, что за технология переработки представлена. Обычно это сжигание с последующей утилизацией шлама. Далее разберись с каждым звеном технологической цепочки в отдельности. На схеме указано либо название звена, либо наименование оборудования. По названию/наименованию ищещь в гугле характеристики этого оборудования, его схемы и габаритные размеры. И так по каждому элементу. Потом размещаешь все эти элементы на плане с указанными размерами/расстояниями - вот тебе компоновочная схема предприятия. Далее выбираешь тип несущих конструкций, рисуешь стены/колонны/фермы... Да и всё, в общем-то. Если где-то не хватает информации - смело лепи, что в голову взбредёт, руководитель поправит (на самом деле нет, для диплома это не критично). Потом наводишь красоту - и вуаля, диплом готов.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Или вот.

В хорошем разрешении нет, но там и так понять можно. Вставляешь в автокад, масштабируешь, обводишь линиями...
Enik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.01.2017, 05:23
#9
Nastya_alecsandrovna

Студент
 
Регистрация: 08.01.2017
Россия, город Архангельск
Сообщений: 4


ALEX_
Спасибо за материал и за указанную литературу! Очень помогли!
Enik
Фото которое вы вставляли дважды это мусоросжигающий завод... К сожалению это не мусороперерабатывающий... А за схемы спасибо, их в таком разнообразии не видела.
Nastya_alecsandrovna вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2017, 17:06
1 | #10
ALEX_


 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 240


Настя специально для вас выкладываю шикарные дымовые трубы. Любой ПГСник мечтал бы сделать диплом взяв такую трубу в качестве темы для дипломного проекта. Вы можете включить её в ваш проект просто для красоты обосновав большую высоту экологическими соображениями: мусоразавод находится вблизи города, поэтому и нужна такая высокая труба для отвода продуктов сгорания в более высокие слои атмосферы, более красиво напишите это сами. Сочетание четкой вертикали трубы и низкого длинного и широкого корпуса цеха на 3д картинке будут смотается очень эффектно. Общая композиция будет отвлекать внимание от возможно не очень интересного объема здания цеха. Например в проекте мусорного завода что я выложил вертикали очень не хватает несмотря на необычный вид здания проект выглядит на 4, на первый взгляд это типичный торговый центр в провинции. Самые красивые на мой взгляд трубы это рис. 54 и рис. 58, рис. 65 тоже неплохая только грибки наверху нужно убрать. Материал труб- металл.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 404
Размер:	85.1 Кб
ID:	181840  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 299
Размер:	73.0 Кб
ID:	181841  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 257
Размер:	83.4 Кб
ID:	181842  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 246
Размер:	80.6 Кб
ID:	181843  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 236
Размер:	50.1 Кб
ID:	181844  


Последний раз редактировалось ALEX_, 10.01.2017 в 17:31.
ALEX_ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.01.2017, 00:32
#11
Nastya_alecsandrovna

Студент
 
Регистрация: 08.01.2017
Россия, город Архангельск
Сообщений: 4


ALEX_ спасибо вам за такую огромную помощь! Трубы и правда мне пригодятся спасибо!!!!
Nastya_alecsandrovna вне форума  
 
Непрочитано 27.05.2017, 08:58 Пояснилка
#12
Владулечка


 
Регистрация: 27.05.2017
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Nastya_alecsandrovna Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Нужна помощь... Взяла себе тему на диплом "мусороперерабатывающий завод" и что-то как-то ничего по этой теме нигде не могу найти... У кого есть информации и не жалко ей поделиться, прощу помочь! Мне интересно все по этой теме: чертежи, планы производства, схемы оборудования и т.п.
Очень прошу помочь... Без вас я не справлюсь
Настя, какое совпадение я тоже сейчас делаю диплом мусороперерабатывающего завода! Предлагаю обменяться нашими пояснительными записками, если для вас это ещё актуально или вы желаете мне помочь дополнительной информацией.
Владулечка вне форума  
 
Непрочитано 27.05.2017, 11:41
#13
CalcProg


 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
Выбирай, что нравится. Выбрала - разберись, что за технология переработки представлена. Обычно это сжигание с последующей утилизацией шлама. Далее разберись с каждым звеном технологической цепочки в отдельности. На схеме указано либо название звена, либо наименование оборудования. По названию/наименованию ищещь в гугле характеристики этого оборудования, его схемы и габаритные размеры. И так по каждому элементу. Потом размещаешь все эти элементы на плане с указанными размерами/расстояниями - вот тебе компоновочная схема предприятия. Далее выбираешь тип несущих конструкций, рисуешь стены/колонны/фермы... Да и всё, в общем-то. Если где-то не хватает информации - смело лепи, что в голову взбредёт, руководитель поправит (на самом деле нет, для диплома это не критично). Потом наводишь красоту - и вуаля, диплом готов.
главное про технологические проходы не забудь, для обслуживания оборудования и эвакуации персонала.

ППБ тебе в помощь http://files.stroyinf.ru/Data1/11/11702/ раздел IX. ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
191. Технологические процессы должны проводиться в соответствии с регламентами, правилами технической эксплуатации и другой утвержденной в установленном порядке нормативно-технической и эксплуатационной документацией, а оборудование, предназначенное для использования пожароопасных и взрывопожароопасных веществ и материалов, должно соответствовать конструкторской документации.


http://nsportal.ru/vuz/biologicheski...tekhnologiya-i методичка по технологи переработки мусора
Методические указания для проведения лабораторных и практических работ по предмету: "Технология и оборудование по переработке твердых бытовых и промышленных отходов".
для студентов 4 курса специальности 280201 «Охрана окружающей среды и
рациональное использование природных ресурсов».

Последний раз редактировалось CalcProg, 27.05.2017 в 12:25.
CalcProg вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Поиск чертежей мусороперерабатывающего завода

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны правила выполнения чертежей металлических конструкций по стандартам ISO label89 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 25.01.2015 08:43
Поиск чертежей оснастки ЖБ изделий kkirya Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 16.10.2014 16:24
Ищу варианты оформления чертежей армирования! (монолитные стены, колонны и т.д.) bereg100 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 7 15.05.2012 16:46
Аннулирование комплекта рабочих чертежей путем замены Elena.sh Разное 8 26.05.2011 05:47
Искатель ссылок в файлах Autodesk Inventor (поиск применяемостей) Бриг Прочее ПО от Autodesk 14 24.05.2009 19:57