Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Работа с секретной документацией

Работа с секретной документацией

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.03.2017, 10:27
Работа с секретной документацией
bonacon
 
начальник
 
С-Петербург
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 2,118

Вопрос к тем у кого есть допуск 2-й группы. Вопросы секретности в трудовом договоре с работодателем как-то отражены? З/паспорта в вашей конторе сдавать заставляют? Из РФ вообще выпускали кого-то со 2-й группой?
З.Ы. Тех кто "слышал от одного знакомого", прошу не фантазировать. Интересует личный опыт.
Просмотров: 5559
 
Автор темы   Непрочитано 10.03.2017, 14:41
| 1 #21
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
У нас женщина и с 1-й выезжала в отпуск в Штаты, при том реально работала с документами
Это она на задание выезжала Симпатичная?
bonacon вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2017, 15:05
1 | 1 #22
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=xekVUsyKCLk
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2017, 15:55
#23
hasa


 
Регистрация: 17.03.2016
Казань
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
Вопрос к тем у кого есть допуск 2-й группы. Вопросы секретности в трудовом договоре с работодателем как-то отражены? З/паспорта в вашей конторе сдавать заставляют? Из РФ вообще выпускали кого-то со 2-й группой?
З.Ы. Тех кто "слышал от одного знакомого", прошу не фантазировать. Интересует личный опыт.
Выпускают. Про сдачу загранпаспортов не слышал. Эта ситуация больше зависит от местного начальника.

Несколько лет назад у меня была забавная ситуация. Работал в двух бюджетных организациях. В одной у меня была 3 форма. Во второй кадры отказались оформлять. Типа "Вам же не обязательно". Допуск для +10% к зарплате оформили на самого главного, его замов, спецчасть и одного специалиста, которая реально ходила работать в спецчасть. В самый нужный момент этот специалист оказалась на больничном. Выяснилось, что ни самый главный, ни его замы ни разу не были в спецчасти и даже не знали где находится дверь. Сами работники спецчасти работать не хотят. Вызывают меня - "У тебя же есть допуск - иди, работай". Я говорю: "Оформляйте допуск, прошивайте тетрадь и т.п.". Мне говорят: "Иди, работай, потом оформим". Так я и поработал без допуска, а потом вышла болезненная. Допуск так и не оформили. Бухгалтерия так экономила ФОТ, а потом "экономию" давали самому главному в виде премии.

Это я к тому, что с одной стороны всем пофиг на нарушение закона. А могут и посадить.
hasa вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2017, 17:19
| 1 #24
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
Это за что, интересно?
Какбэ за возможные неудобства, связанные с возможным "невыпуском" и прочим. На самом деле - чтобы платить больше прежде всего руководителям разного ранга. Они ведь все какбэ "секретоносители". Особенно самого главного секрета - что никаких секретов уже практически нет. Всё продано на самом верху. Это в основной несметной массе "контор", а настоящих секретных теперь мало.

Ну и прежнего "не пущать" теперь нет. Иначе бы как все начальники по заграницам катались? Это ведь не Маршал Жуков, который Европу без загранпаспорта прошел.

Но в конкретных местах могут быть разные порядки. Если человек реально имеет доступ к реальным секретам - проследят и не выпустят, даже если загранпаспорт есть. Его изымать и не надо, даже алиментщиков на границе задерживают.

У нас были со второй формой - ездили по всяким Голландиям, подвергались вербовкам и даже квартал красных фонарей посещали. И ничо.

У меня была 1к, и даже срок не истек. Но куда хочу, туда и еду. Хошь в Казахстан, хошь в Беларусь. А куда меня не пустят - и сам не хочу.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2017, 10:04
2 | #25
vivol


 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
Вопрос к тем у кого есть допуск 2-й группы
По моему опыту работы в КБ ( в СССР ), у нас допуск оформлялся 1 отделом на определенный срок, по -моему 1 год. За границу СССР тогда почти никого не выпускали, а мы и не пытались даже выяснять. пустят или нет. А вот в РФ при работе в проектной организации никакого 1 отдела не было и сейчас нет. Допуск несколько раз оформлялся разовый для посещения предприятия ВПК через ФСБ. С оформлением загранпаспорта проблем не было. За границу РФ выпускали без проблем.
vivol вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Работа с секретной документацией

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая разница между проектной документацией и рабочей документацией? Ing Varr Организация проектирования и оформление документации 17 31.01.2016 13:12
Акты скрытых работ Витос Прочее. Архитектура и строительство 324 05.03.2015 12:24
Совместная работа архитектора и конструктора в Autodesk Revit wetr Revit 27 22.01.2014 13:55
Какая работа интереснее Саразан Профессии и трудовые отношения 45 13.01.2012 16:07
Интересная работа FOXAL Профессии и трудовые отношения 51 19.02.2010 11:59