| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Поиск программ "Каскад" и "Приказ"

Поиск программ "Каскад" и "Приказ"

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.08.2006, 09:35 #1
Поиск программ "Каскад" и "Приказ"
`LX
 
ищущий
 
Минск
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 124

Обратился ко мне знакомый с вопросом по поводу этих программ. Обе якобы позволяют просчитать достаточность расстановки диафрагм в каркасе. Программы старые под ДОС. Если кто может поделиться - откликнитесь плиз. Мыло в профиле или тут.
Просмотров: 3088
 
Непрочитано 11.08.2006, 09:50
#2
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Программа "Приказ" работала на СМ-1420. Ориентирована была на каркас 1.420. IMHO, на ее основе была сделана программа "Каскад". С не не пришлось работать, но думаю, что тоже была ориентирована на тот же каркас. Применяется ли он сейчас?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2006, 09:54
#3
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Повспоминал еще и кажется мне теперь, что "Приказ" работала на машинах серии ЕС, а вот "Какскад" - уже на СМ.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2006, 13:53
#4
Sergiy

Проектировщик, гидротехник
 
Регистрация: 23.03.2006
Киев
Сообщений: 59


Программа "каскад" - старая досовская, белорусская разработка, кажется "Белпромпроект". Уравнивает кольца водопроводной сети, строит водопроводные и канализационные профиля. Года 3 назад пришлось пользоваться - проектировали водопровод для поселка крутых. Если это то - посмотрю дома, должна быть.
Sergiy вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2006, 14:05
#5
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Это другой "Каскад".
Profan вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2006, 18:15 Re: Поиск программ "Каскад" и "Приказ"
#6
Alan

CAD
 
Регистрация: 28.08.2003
Киев
Сообщений: 1,835
<phrase 1=


Цитата:
Повспоминал еще и кажется мне теперь, что "Приказ" работала на машинах серии ЕС,
Да работала (кажется "Приказ") и я пользовался.
Цитата:
Сообщение от `LX
Обратился ко мне знакомый с вопросом по поводу этих программ. Обе якобы позволяют просчитать достаточность расстановки диафрагм в каркасе. Программы старые под ДОС. Если кто может поделиться - откликнитесь плиз. Мыло в профиле или тут.
Лет десять назад столкнулся я с программой для расстановки диафрагм в каркасе. "Приказ", тоже кажется называлась - из Москвы, мы кажется даже деньги платили.
В работе было огромное количество глюков. Связывался с авторами, что то там советовали, потом они куда-то разбежались.
Остался один с поддержкой на дом.телефоне. Не комментирую!
Так что искать, даже ДОС-версию НЕ рекомендую.
М.б. кто-то предложит что-то другое?
Хотя вряд ли! ЯТД
__________________
По теории майский жук летать не может.
Но он этого не знает. И летает...
Alan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.08.2006, 11:50
#7
`LX

ищущий
 
Регистрация: 19.01.2006
Минск
Сообщений: 124


Расскажу предысторию - приятель делал в первый раз монолитный дом. ГИП расставил диафрагмы и отдал в работу - смоделировали в СКАДе, посчитали, законструировали, даже вроде прошел проект экспертизу. Некоторое время назад некая дама из их отдела показала проект кому то авторитетному на стороне. Кому - приятель понятия не имеет, но авторитет авторитетно заявил что дом грохнется. Дама донесла ГИПу и теперь он озадачил парня поиском программы и доказательств, что стоять будет.
`LX вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2006, 20:03
#8
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Для `LX.
Если у вас монолитный дом, то вам "Приказ" ("Каскад") ни к чему. Обе эти програмыы расчитывали общую устойчивость здания со связевым каркасом при заданном количестве и расположении типовых диафрагм жесткости. В вашем случае, я думаю, надо использовать программный комплекс "МОНОМАХ".
Profan вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Поиск программ "Каскад" и "Приказ"

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск