Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Вопрос : Организация процесса проектирования

Вопрос : Организация процесса проектирования

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.10.2006, 00:12
Вопрос : Организация процесса проектирования
big_muzzy
 
инженер-конструктор
 
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 51

Глобальная проблема :
Скорости проектирования возрастают ( если хочешь иметь заказы ).
Квалифицированных кадров не хватает.
100 % контролировать выпускаемую проектную документацию не получается.
Отсюда следует вопрос : кто как решает вопрос организации КАЧЕСТВЕННОГО проектирования.
Может кто возродил систему нормоконтроля со специальным нанятым для этого человеком. Или создал альбом "рыб" со своими комментариями, по которым более-менее опытный человек мог быстро создавать чертежи.
Короче - интересуют детали, на которые следует делать акцент.
Просмотров: 14831
 
Непрочитано 12.07.2007, 13:53
#41
Fatman


 
Регистрация: 18.06.2007
Москва
Сообщений: 1


Тема не раскрыта, странно, что не поддерживается последующее обсуждение, кроме флуда ничего ценного, а тема очень серьезная
Fatman вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2007, 15:32
#42
Tony_Chu

ИК
 
Регистрация: 28.03.2006
Архангельск
Сообщений: 170
<phrase 1= Отправить сообщение для Tony_Chu с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от big_muzzy
( все наваливаются на один объект, разбивают его на части и выполняют )
Мне кажется такая "солянка" получится как у Райкина один рукава пришивает другой пуговицы, а за конечный продукт никто не отвечает.
Tony_Chu вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2007, 16:23
#43
Veliking

Ворчун
 
Регистрация: 08.06.2005
Тула
Сообщений: 686


2 Tony_Chu
Цитата:
Мне кажется такая "солянка" получится как у Райкина один рукава пришивает другой пуговицы, а за конечный продукт никто не отвечает.
Не согласен. Всегда есть человек, который за все отвечает. Только в наше (а может и всегда) время никто не хочет нести ответственность.
Veliking вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2007, 18:46
#44
KonGo

Строитель
 
Регистрация: 20.06.2007
Киев
Сообщений: 216


ЯТД, что америку не открою, если скажу, что увязывать все должен ГИП или ГАП вместе с ГИПом. И вот у этих людей в голове должна быть четкая картина того, что должно получиться в итоге. Сейчас есть такая модная профессия - менеджер проектов, только почему-то у нас этот менеджер занимается чем угодно, а на западе, насколько я знаю, менеджер проекта ответственен за все, начиная от развития концепции до сдачи объекта в эксплуатацию. Это даже больше, чем ГИП. Его обязанность -воплотить проект в жизнь.
KonGo вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2007, 19:38
#45
Владимир М

-
 
Регистрация: 31.07.2005
Ухта
Сообщений: 381
<phrase 1=


Интересная тема, зачитался, сам стал Менеджером-конструктором, поработаю пойму кто я такой когда начнут монтаж и что от меня хотят - чувствую больше чем от инженера-конструктора...
__________________
Я не волшебник, я только учусь…
Владимир М вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2007, 21:34
#46
www2180


 
Регистрация: 13.07.2007
Москва
Сообщений: 4


Беда в том, что проектные работы обесценились, технология проектирования нарушена полностью, "почемучки" творят все по своему и удержу им нет, образование полученное, после 90 года равно нулю, т.к. опытные преподаватели слиняли в коммерческие структуры проектировщиками-остались дубари, они и преподают. Засчет "дешевых" почемучек и вовсе придурков в проектировании никто не защищен, они берутся за все, даже не имея представления, чем это им грозит. Мой приятель проектировал жилой дом в 1975, привязал типовой проект и где то вставил "отсебятину" для экономии материалов. При пожаре на лестнице задохнулась женщина, это было уже в 2006. Судили, оправдали, а сколько перенесла его семья? ISO-это вообще отдельная тема. Вещь, возможно, полезная, но для ее внедрения нужно приложить столько усилий, которые не оплатит ни один руководитель компании, работающий на рынке. Так что все превратилось в фарс и ISO можно купить за деньги, как туалетную бумагу-нет у проетных организаций в настоящее время средств на разработку данной системы, да и у предприятий т.е. ...опять "Мавроди". Сами продавцы ISO не собираются вникать в эту систему. А откуда взялись продавцы? А откуда взялись ученые степени у них? Мне это напоминает гербалайф. "Дон-Строй" сам проектирует, себе сдает,сам эсплуатирует. Не хочу квартиру от ... уже ни от кого.
www2180 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Вопрос : Организация процесса проектирования

Размещение рекламы