| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Нужны чертежи на цепной элеватор ЭНТ-6 и ЭНТ-8

Нужны чертежи на цепной элеватор ЭНТ-6 и ЭНТ-8

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.03.2009, 01:32 #1
Нужны чертежи на цепной элеватор ЭНТ-6 и ЭНТ-8
vvs73
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 4

Нужны чертежи на цепной элеватор ЭНТ-6 и ЭНТ-8 в любом формате, лучше конечно если в "Компасе" или "Автокаде". Но даже подойдут просто бумажные в отсканированном виде. Готов даже купить их за умеренную плату. Если есть трехмерка - это будет просто фантастика, хотя элеватор уже давно устарел, но может найдутся умельцы которые его все таки сделали в трехмере.
Просмотров: 4595
 
Автор темы   Непрочитано 09.03.2009, 06:41
#2
vvs73


 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 4


Хочу добавить, чертежи нужны не для курсовых и дипломов. Мы организация по изготовлению нестандартного подъемно-транспортного оборудования www.t-proekt.ru, времени на проектирование нет совсем, надо делать начинать, сделать можем, но сами понимаете зачем изобретать "велосипед" если он стандартный. Такой конвейер выпускает завод в Караганде в Казахстане http://parhomenko.kz/item17.html, но они что то молчат совсем, и в Кемерово Нефтемаш тоже есть какая то информация что делал, даже в интернете нашел инфу что у них Компас на предприятии ставили в 2004 году - значит есть разработки в компасе. Кто поможет раздобыть чертежи - отблагадарю. Если нет - будем сами делать, только время потеряем. Хотя бы чертеж общего вида.
vvs73 вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2009, 10:08
#3
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


vvs73, а ничего, что они могут быть патентами защищены?
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.03.2009, 10:45
#4
vvs73


 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
vvs73, а ничего, что они могут быть патентами защищены?
Вряд ли патентуют такие изделия, т.к. как и конвейер ленточный он все равно каждый раз нестандартный получается. Просто принципиально нужны узлы элеватора чем весь элеватор в целом, т.к. натяжка останется скорее всего стандартная и приводной узел тоже, а вот промежуточные секции скорее всего придется переделывать по месту, тем более что сам элеватор закрытый, а мы по любому будем делать его открытого типа. Да и если он и запатентован, я же не массовое производство открываю по этим элеваторам, а у меня просто есть заказ на 4 таких изделия конкретному поставщику.
vvs73 вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2009, 11:08
#5
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,530
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от vvs73 Посмотреть сообщение
Вряд ли патентуют такие изделия... Да и если он и запатентован, я же не массовое производство открываю по этим элеваторам, а у меня просто есть заказ на 4 таких изделия конкретному поставщику.
Все-таки, отнеситесь к термину патент на "промышленный образец" внимательней. Любое его использоване без согласия владельца - это криминал
Я конечно понимаю, что "халява", она и в Африке "халява". Но я исхожу их мысли, что по крайней мере я должен представлять последствия своих действий, если уж взялся копировать в промышленных условиях чужую конструкцию, да еще и на продажу.
А в остальном вы правы копировать это дешевле, чем разрабатывать самому. Китай на этом всю экономику страны поднял.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 09.03.2009, 15:39
#6
vvs73


 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Все-таки, отнеситесь к термину патент на "промышленный образец" внимательней. Любое его использоване без согласия владельца - это криминал
Поверьте сколько конвейеров и элеваторов за свою практику переделал, при этом брали аналоги и модернизировали под конкретные условия, никогда не вставал вопрос про патент, хотя все что делаем скорее всего точно кто нибудь да запатентовал уже до нас. Но так как специализация у нас на НЕСТАНДАРТНОМ оборудовании, то патентовать можно и мне т.к. каждый раз что то новое вносим. И в этот раз полюбому буду менять конструкцию, и как вы правильно подметили что бы менять нужна хотя бы основа - время уйдет меньше на изыскания, хотя подобный элеватор делали - но он под другую мощность и тип штучные грузы, а сдесь сыпучий. Поэтому не надо больше лирики, знаю на что иду, нужны чертежи помогите - или через неделю сам просто приступлю к прорисовке, ждать больше некогда.
vvs73 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Нужны чертежи на цепной элеватор ЭНТ-6 и ЭНТ-8

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серии по мостостроению rasch Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 77 18.01.2023 10:51
Нужны чертежи церквей и храмов +Alex+ Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 26 15.09.2011 15:20
Нужны строительные чертежи по зданию. Сергей 44 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 19.08.2008 00:22
Серия МП3. Нужны чертежи КР 1-го этажа Gily Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 04.03.2008 18:16
Нужны чертежи резиновой женщины в Autocad// faysst AutoCAD 70 07.08.2006 18:24