| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Справочник команд > Справочник команд -вопросы и предложения

Справочник команд -вопросы и предложения

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.07.2008, 08:50
Справочник команд -вопросы и предложения
Солидворкер
Moderator
 
Конструктор (машиностроение)
 
Россия
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 22,989

Все вопросы и предложения по разделу -в этом топике.
Просмотров: 90223
 
Непрочитано 17.07.2008, 13:47
#141
Ddjo

архитектор
 
Регистрация: 01.04.2008
СПб
Сообщений: 296


VVA,
Огромное спасибо за ссылку
BM60,
Цитата:
Поясняю, неужели он такой массовый, что важно автору делать приписку "опять же, ..."
Для меня - да, т.к. у меня нет возможности проверить/разузнать есть ли данная команда/системная переменная в 2009 акаде, и практически в каждой моей теме было написано о том, что я не знаю, есть ли эта коменда / переменная в 2009 ( по Вашей же просьбе)

Цитата:
Со временем, если нужно будет, будут и добавки... И добавит тот, кому это надо.
как это вяжется с
Цитата:
я просто этого не понимаю - подумалось, система такая, кинул рыбу, а подробности другим),
P.S. Если Вы, и остальные участники форума, считаете, что мои темы не нужны/не информативны/бесполезны, прошу меня проинформировать - я перестану участвовать в создании данного справочника.

Прошу прощения за резкий тон.
Ddjo вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2008, 14:12
#142
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


По цитате1
9-го еще нет (массового) и не важно СЕГОДНЯ, что там есть. Не в возможностях дело, а в целесообразности отмечать будущую версию (когда о ней знают, условно говоря, 2-3-10 человек). Моя просьба касалась только безымянности описания.
По цитате2
Придет время, придут и добавления, мы же пишем первой строкой "Доступна в ... - ..., изменена в ..., отменена в ...". Справочник динамичный и постоянно (хотелось бы верить) обновляемый.
По цитате3
Вяжется. В описании ВАЖНО указать номер версии, другие добавят подробности или отличия (или неточности) из других версий, если они есть. Ведь эти описания суть цитаты, а потому два слова сказать о №версии более чем очевидно. Другое дело, если увлекся и забыл (временно).

Надеюсь, теперь яснее стало.
P.S. Резкости не учуял, нормальный, предметный тон

P.S.2 Гипотетический случай. Описано что-то из 2008. Применяю в 200младшем. Не пашет, ругается. И чаво? Всего-то это что-то изменено в следующем после моего и потом еще раз...
Естественно, стоит в тему добавить все описания, где ОНО было изменено. Так будет и правильно, и удобно.

Последний раз редактировалось BM60, 17.07.2008 в 14:46.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2008, 14:39
#143
Ddjo

архитектор
 
Регистрация: 01.04.2008
СПб
Сообщений: 296


Цитата:
9-го еще нет (массового) и не важно СЕГОДНЯ, что там есть. Не в возможностях дело, а в целесообразности отмечать будущую версию (когда о ней знают, условно говоря, 2-3-10 человек).
Это как это? Насколько мне известно, он появился уже больше года назад, да и на форуме есть темы о 2009.
Вы просили "магентой" приписывать комментарии - я это и делаю.
Ddjo вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2008, 14:54
#144
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


И я буду приписывать. И других прошу. Хотя проще упросить модератора, ввести это пунктом в Правила, чтоб мне не доказывать очевидность и полезность этих любезных упреждающих приписок в ПОСТе №1.
Дык речь-то о МАССОВОСТИ ее. Да хоть 100 страниц на форуме. Человеков-то меньше. И обкатываться будет сколько-то...
Фсе, устал, прекратим "доказательства"...
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2008, 16:48
#145
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Offtop: BM60,Ddjo, ...передрались как пуки в банке чесн слово
Справочник в одно мгновение не появится и сильно усердствовать не надо. И правильно за метили что очень хотелось бы чтобы он (справочник) был динамический (или постоянно обновляемый). Все основные моменты по оформлению уже утрясли. Неважно точную или не точную информацию внесли при создании темы - ее можно-нужно откорректировать. Есть время, настроение, желание - так почемубы не написать про переменную или команду...
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2008, 10:50
#146
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Слушайте, а зачем писать в описании из какой справки взято??? В локализованных акадах справка полностью одинакова - просто дописывают новое и исправляют опечатки и то что когда-то не перевели и оставили в инглише.
Считаю вообще бесполезной информацией которую писать не требуется.
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2008, 11:39
#147
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Вот потому и надо, что просто где-то кто-то как-то:
- не дописал,
- исправил
- не перевел чего-то
- перевел по-другому
- перевел плохо!

А кто сказал, что не требуется?
Чем она бесполезна?

А измененные команды и сисвары?

Бесполезная информация - это "мусор" официального стиля описания.
(из заголовка ясно, что это сис..., зачем переписывать из справки официальное ТИП?... И таких "ляпов несколько...)
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2008, 12:20
#148
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Сделал небольшой html со ссылками на темы по переменным на dwg.ru.
Его можно со временем пополнять, синтаксис простой.
Может кому пригодится? Особенно, когда отвечаешь в теме и в сообщении нужно вставить переменную со ссылкой на соответствующий ресурс dwg.ru.
Вложения
Тип файла: zip Системные переменные на dwg.ru.zip (707 байт, 327 просмотров)
Makswell вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Справочник команд > Справочник команд -вопросы и предложения

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
запуск программы из AutoCADа kminas Программирование 19 15.06.2012 13:42
вопросы и предложения, связанные с переездом asys Разное 390 07.11.2007 16:26
Комбинации клавиш для команд в AutoCAD 2006 Artiznov AutoCAD 3 03.03.2006 15:23
Вернуть англ. команд. строку Grant AutoCAD 7 31.03.2005 09:13