| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Закон деформирования бетона, при выполнении линейного расчета железобетонных конструкций.

Закон деформирования бетона, при выполнении линейного расчета железобетонных конструкций.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.01.2019, 14:58
Закон деформирования бетона, при выполнении линейного расчета железобетонных конструкций.
Юрий_Нд
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 720

С Новым годом и Рождеством.
Прошу пояснить закон деформирования бетона, при выполнении линейного расчета железобетонных конструкций, во всех расчётных программах.
Интересует, какие параметры - законы линейного деформирования принимаются для бетона:
1. Как на рисунке 2?
2. Или может быть 3?
Спасибо __________ Юрий.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 - Обменник - 8 .png
Просмотров: 459
Размер:	5.3 Кб
ID:	209611  

Просмотров: 10033
 
Непрочитано 13.01.2019, 11:52
#41
MrWhite


 
Регистрация: 18.09.2011
Нахабино
Сообщений: 1,040


Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Пару лет назад выполнил комплекс расчетов 5-ти вариантов опор ЛЭП в Старке, используя стержневую и оболочечную аппроксимацию, с целью всероссийского применения на всевозможные нагрузки и воздействия, которые могут действовать на такие конструкции при разных грунтовых условиях, в т.ч. обеспечивающих осадки-крен на пределе. Работа заняла дней 40, не развалился... Причем решал параллельно ряд других дел.
О чем и речь. Понимаете возможность свести 40 дней к одному и есть одно из преимущество "тяжелых" ПО.

Последний раз редактировалось MrWhite, 13.01.2019 в 11:57.
MrWhite вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2019, 12:46
#42
ProjectMaster


 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 1,054


Цитата:
Сообщение от MrWhite Посмотреть сообщение
О чем и речь. Понимаете возможность свести 40 дней к одному и есть одно из преимущество "тяжелых" ПО.
Американцы потратили миллионы долларов, чтобы разработать ручку, способную писать в невесомости.
Русские вполне обходились карандашами.

Технологии мозги не заменят.

На самом деле, приемуществ у "тяжелых" комплексов для решения стандартных задач нет.
ProjectMaster вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2019, 12:49
#43
MrWhite


 
Регистрация: 18.09.2011
Нахабино
Сообщений: 1,040


Цитата:
Сообщение от ProjectMaster Посмотреть сообщение
Американцы потратили миллионы долларов, чтобы разработать ручку, способную писать в невесомости.
Русские вполне обходились карандашами.

Технологии мозги не заменят.

На самом деле, приемуществ у "тяжелых" комплексов для решения стандартных задач нет.
А в каких "тяжелых" комплексах Вы работали плотно, чтобы так утверждать? Хотя в прочем фраза "Технологии мозги не заменят." говорит о том что ни в каких...
MrWhite вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2019, 12:54
#44
ProjectMaster


 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 1,054


Цитата:
Сообщение от MrWhite Посмотреть сообщение
А в каких "тяжелых" комплексах Вы работали плотно, чтобы так утверждать? Хотя в прочем фраза "Технологии мозги не заменят." говорит о том что ни в каких...
У меня сотрудник пытался внедрить Ansys. Отказались, цена была заоблачная без внятных экономически окупающихся "плюшек". Пользуемся SCAD.
ProjectMaster вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2019, 13:02
#45
MrWhite


 
Регистрация: 18.09.2011
Нахабино
Сообщений: 1,040


Цитата:
Сообщение от ProjectMaster Посмотреть сообщение
У меня сотрудник пытался внедрить Ansys. Отказались, цена была заоблачная без внятных экономически окупающихся "плюшек". Пользуемся SCAD.
Я не продавец Ansys, чтобы Вам тут его рекламировать. Пользуетесь Scad'ом - пользуйтесь. Только не рассказывайте мне об отсутствии преимуществ. Это выглядит очень нелепо.
MrWhite вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2019, 13:13
#46
ProjectMaster


 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 1,054


Цитата:
Сообщение от MrWhite Посмотреть сообщение
Я не продавец Ansys, чтобы Вам тут его рекламировать. Пользуетесь Scad'ом - пользуйтесь. Только не рассказывайте мне об отсутствии преимуществ. Это выглядит очень нелепо.
Для каждого гвоздя есть свой экономически целесообразный молоток. Универсальные "тяжелые" комплексы как ни покажется странным, имеют очень узкую специализацию и на массовое применение на рассчитаны.
В некоторых задачах - да. Для массового применения - пользователь разорится.
ProjectMaster вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2019, 13:18
#47
MrWhite


 
Регистрация: 18.09.2011
Нахабино
Сообщений: 1,040


Цитата:
Сообщение от ProjectMaster Посмотреть сообщение
Для каждого гвоздя есть свой экономически целесообразный молоток. Универсальные "тяжелые" комплексы как ни покажется странным, имеют очень узкую специализацию и на массовое применение на рассчитаны.
В некоторых задачах - да. Для массового применения - пользователь разорится.
Согласен. Только это не связано с кругом задач, а с ограниченным количеством людей, которые в эти самые "тяжелые" комплексы смогут. Вы же сами говорите Ваш сотрудник не доказал, что это выгодно/нужно/необходимо. А вот если бы доказал? Проблема не в Ansys и не в Вас (вы просто пытаетесь выбрать оптимальный подход). Проблема в этом сотруднике.
MrWhite вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2019, 13:27
#48
ProjectMaster


 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 1,054


Цитата:
Сообщение от MrWhite Посмотреть сообщение
Согласен. Только это не связано с кругом задач, а с ограниченным количеством людей, которые в эти самые "тяжелые" комплексы смогут. Вы же сами говорите Ваш сотрудник не доказал, что это выгодно/нужно/необходимо. А вот если бы доказал? Проблема не в Ansys и не в Вас (вы просто пытаетесь выбрать оптимальный подход). Проблема в этом сотруднике.
Дело в том, что я когда-то давно очень плотно разбирался в этой теме, когда писал свой нелинейный процессор для расчета железобетонных конструкций при объемном напряженном состоянии. Причем писал от рассмотрения физических соотношений, формирования матриц жесткостей, написания шагово-итерационных решателей и заканчивая визуализацией результатов.

В этой теме мне запудрить мозг сложно. Я просто знаю, что любой специализированный инструмент на практике гораздо удобнее и эффективнее универсального. Такой закон природы.
ProjectMaster вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2019, 13:39
#49
MrWhite


 
Регистрация: 18.09.2011
Нахабино
Сообщений: 1,040


Цитата:
Сообщение от ProjectMaster Посмотреть сообщение
Дело в том, что я когда-то давно очень плотно разбирался в этой теме, когда писал свой нелинейный процессор для расчета железобетонных конструкций при объемном напряженном состоянии. Причем писал от рассмотрения физических соотношений, формирования матриц жесткостей, написания шагово-итерационных решателей и заканчивая визуализацией результатов.

В этой теме мне запудрить мозг сложно. Я просто знаю, что любой специализированный инструмент на практике гораздо удобнее и эффективнее универсального. Такой закон природы.
При всем уважении, вы бы даже близко ничего подобного к Ansys, Abaqus и прочим не написали бы. Но мнение на основании своего неудачного опыта Вы себе составили и с ним живете. Не распространяйте его на других - у меня удачный опыт.
MrWhite вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2019, 13:56
#50
ProjectMaster


 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 1,054


Цитата:
Сообщение от MrWhite Посмотреть сообщение
При всем уважении, вы бы даже близко ничего подобного к Ansys, Abaqus и прочим не написали бы. Но мнение на основании своего неудачного опыта Вы себе составили и с ним живете. Не распространяйте его на других - у меня удачный опыт.
Опыт, который принес вывод о экономической нецелесообразности использования Ansys я бы не назвал неудачным. Вы пйомите, в РФ нормативаня документация переписывается быстрее, чем ее успеваешь прочитать. Специализированные комплексы худо-бедно за этим следят. Ansysу это нафик не надо.
Имхо, Вы вводите окружающих в заблуждение.
ProjectMaster вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2019, 14:12
#51
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,203


Offtop: Хорош пиписьками меряться. Спор ни о чём. Везде есть свои + и -. А для нашей стройки даже екселя много. Вполне можно счётами обойтись. Деревянными.
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Закон деформирования бетона, при выполнении линейного расчета железобетонных конструкций.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Алгоритм расчета конструкций vinilman Конструкции зданий и сооружений 45 12.01.2014 15:31
Определение класса бетона конструкций при обследовании DrBerD Обследование зданий и сооружений 16 30.08.2012 21:22
Сортамент сборных железобетонных конструкций у кого есть ? bybs Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 8 13.08.2012 13:48
Ищу книгу Примеры расчета железобетонных конструкций Мандриков А.П. 1989г.второе издание Вася Киллер Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 10.03.2009 10:09