Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как фрилансеру найти сотрудников?

Как фрилансеру найти сотрудников?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.03.2018, 20:58
Как фрилансеру найти сотрудников?
vladvlad5
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 73

Добрый день, коллеги! Буду очень-очень благодарен за идеи и мнения, касательно указанного вопроса.

На фрилансе я давно, занимаюсь слаботочкой, работаю как ИП и как попало. Сейчас объемы резко выросли, а в перспективе всё будет еще хуже. Сейчас леплю стадию П в режиме 7/0 по 14 часов в день, как вспомню про рабочку – аж трясёт.

Одному мне всё не сделать. Можно, конечно, отказаться от части проектов, но нельзя. Это не жаба, просто дружеские отношения. Отдавать на фриланс я не буду. Почему – это уже другая история и я бы не хотел её сейчас касаться.

Вариант с привлечением сотрудников кажется мне более реалистичным, по многим причинам. Но есть нюансы. Они же проблемы.

1. У меня ИП 6% без сотрудников. Для одного человека – просто сказка. Отчитался раз в год и свободен. И то, за меня банк отчитывается, я только визирую. Как только возникает еще одна штатная единица – это уже кадры, зарплата и вообще бухгалтерия по полной программе. Пока я работаю как ИП, но по ценам чуть выше фриланса. Выплачивать из гонорара ЕСН работнику и зарплату бухгалтеру как-то вообще не впилось нигде, поэтому в какой-то временной перспективе я не хочу брать специалиста в штат.

2. Даже суперпрофи желательно контролировать, особенно в самом начале. Что уж говорить о других. К тому же, придется не только контролировать, а еще и обучать, подсказывать и гиповать. Всё это эффективнее всего делать в офисе. Но ведь, все фрилансят, чтобы удрать из офиса. А возвращаться туда снова - так себе вариант.

3. Мне, в идеале, нужен спец вроде меня, способный работать один, без подсказок и свиста бича над головой. Да еще и делающий тот перечень разделов, которые делаю я. Такие ребята, конечно, есть, но привлечь их будет очень сложно, нет ни трудоустройства, ни офиса.

4. Как только сотрудник услышит, в каком режиме я предлагаю ему работать, он моментально пошлет меня по факсу, даже не добравшись до обсуждения зарплаты.

Я категорически понимаю, что нормальный проект стоит нормальных денег, и я готов их платить, в виде оклада или, в идеале, работа по договору. Да и вообще, готов обсуждать и подстраиваться в этом вопросе. К тому же, я чаще отказываюсь от работы, чем беру её, поэтому при желании можно окучить целую толпу заказчиков, даже особо себя не пиаря, было бы кому работать. Поэтому я могу предложить даже партнерство, при условии, что партнер целиком забирает себе часть проектов и ведет их самостоятельно.

Но, будем честны, большинству ребят из офиса это не нужно. А фрилансеры меня не интересуют. Всё это как-то больше напоминает стартап, чем реальный бизнес. Я вижу, как это будет через год, но я не знаю, с чего начать сейчас.

Подскажите, коллеги, насколько влажны мои мечты? Вообще, насколько адекватно такое целеполагание? В какую сторону лучше двигаться? И стоит ли?

Спасибо, что прочли такую длинную телегу. Не сочтите её за самопиар, пожалуйста. И, возможно, где-то я был чересчур резок в некоторых суждениях, но я не хотел никого оскорбить, у меня и в мыслях не было.
Всем удачи!
Просмотров: 15152
 
Автор темы   Непрочитано 16.03.2018, 19:48
| 1 #61
vladvlad5


 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 73


Цитата:
Сына или дочь привлек бы и офис не надо и не убежит.
Cына не, дочь в нач. школе, жене не впилось, она больше меня зарабатывает, тоже дома сидит, с другой стороны стола.
Цитата:
Возьми нас в подмастерья! Нас тут банда проектировщиков-гидротехников, расширяем перечень разделов ПД, которые можем закрывать собственными силами. Раньше брали только КР, теперь делаем и СПОЗУ, и ПОС, и ПОД. Если в сетях прошаримся - будет прекрасно)) Мы вам не конкуренты - у нас своя специфика. Но тема слаботочки - очень актуальна и готовы с вами сотрудничать по этой теме (чтобы ВЫ нам разрабатывали слаботочку для наших проектов).
Учиться - готовы по скайпу!
Я точно не смогу кого-то научить удаленно, поэтому не рассматриваю этот вариант. Работать в команде я никогда не против, работы много, если что предлагают не мое - могу предложить. Но, исключительно напрямую. Через себя я такое не пропускать не буду. Что до обучения, то легко слаботочку и самостоятельно выучить. Я говорил, что работал всегда один, начал с автоматики, закончил всей слаботочкой. Меня никто не учил, некому было даже вопрос задать. Так что это вполне себе реально. Так же могу подсказать бесплатные курсы, правда там хоть какая-то база должна уже быть.

Искренне не понимаю этого демарша конструкторов, ведь в моем понимании - конструктив это самый дорогой раздел, не считая спецухи, СТУ, рисков и изысканий. Тут у нас какой-то дедушка поставил многоэтажник на ручье, так я его ценник когда услышал то пошел и нажрался, бормоча в пьяном угаре что-то типа "А я тут мелочь по карманам тырю"))). Может КМ и не такой денежный, не знаю, но ценники за КЖ -, + я как-бы вижу по проектам. И там не 3 копейки.

Цитата:
Тренингами занимаются обычно те, кто сами не умеют это делать
Даже добавить нечего.

Цитата:
Не понимаю, если вы сам фрилансер, то почему не хотите такого же товарища нанять в распределенную команду себе.
Я уже много раз отвечал - это из-за соответствие риска и выхлопа. Риск большой, выхлоп ничтожный. Нерентабельно.
vladvlad5 вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2018, 20:22
#62
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от vladvlad5 Посмотреть сообщение
скренне не понимаю этого демарша конструкторов
они просто не верят что кто то больше них зарабатывает ))))
kifa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.03.2018, 21:32
#63
vladvlad5


 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 73


Есть такая фраза,не помню точно как звучит, но смысл такой - "Не надо покупать миллион винтовок, просто покажи миллион своих людей и тебе их дадут бесплатно"

Я к чему- в принципе, я готов учить тех, кто хочет этому научиться и зарабатывать на этом в последствии, со мной или самостоятельно.

На первом этапе - просто обучение, жесткое, без воды, сразу на учебных проектах. Объясняю, даю задание, смотрю ответы, разбираем косяки, повторяем, двигаемся дальше. Это самый быстрый и эффективный способ. Что то вроде разучивания ирландского языка с самой Ирландии.

По большей части я буду направлять и подсказывать, учиться Вы будете сами, а я проверять. Только этот способ эффективен, и сразу показывает ху из ху. Препод будет неподкупен)

Начинаем с АПС, дальше охранка, оповещение, контроль доступа, видеонаблюдение. Заканчиваем пожарной автоматикой, без тушения. Тушение сам делаю редко и знаю не так глубоко, потому что делаю редко.
Этого объема (меньше знать - лучше и не начинать тогда) вполне достаточно, чтобы жить на фрилансе.

Второй курс -
Радио, телефон, СКС, ЛВС, телевидение, ЭЧС, ГГС и т.п. Этот курс сложнее.
Третий курс -
Диспетчеризация, автоматизация и т.д. Только для крутых.
Магистратура-
Энергоэффективность, ГОЧС, антитеррор, спецразделы.

Формат обучения пока не придумал. Обучение, понятное дело, бесплатное. Мой интерес, он ведь должен быть, так же пока непонятен. Само обучение не в ущерб моей работе.
Всех, кто пережил обучение, сразу завалю.
Заказами)

Буду жесток, но справедлив). Второго шанса никому не дам никогда. Себе тоже)

Договорная работа предусматривается только тогда, когда я, а не Вы, 100% уверен, что этот проект Вам как два пальца.. То же самое касается сроков (а их всегда нет). Сроки про(вставить свое)ы - на выход с вещами.
Проблема в том, что маленьких объектов для старта у меня почти не бывает, поэтому возможны разные варианты, потом можно обсудить.

Вот. Кому то если это интересно, напишите тогда лично.
В профиле есть сайт, можно поглядеть как это выглядит в реальности.
vladvlad5 вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2018, 23:27
#64
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,002


подводный камень - вакансия для начинающих без опыта, и при этом отсутствует оформление и требуется присутствовать в офисе у ТС (что затрудняет работу по совместительству).
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2018, 23:49
#65
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,407


vladvlad5, на форуме объявления запрещены. Можете завести блог https://dwg.ru/blog/ и в нем набирать учеников.
Это предупреждение.
Admin вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.03.2018, 08:51
#66
vladvlad5


 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 73


Цитата:
набирать учеников.
??Это серьезно? Это разве так выглядит.

У меня видимо талант оставаться непонятым. Да и все это резко перестало мне нравиться.
Предложение отозвано

Тему считаю закрытой. Всем спасибо!
vladvlad5 вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2018, 09:00
#67
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,407


Цитата:
Сообщение от vladvlad5 Посмотреть сообщение
??Это серьезно? Это разве так выглядит.
#63 целиком и полностью выглядит именно так
Admin вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2018, 09:15
#68
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
#63 целиком и полностью выглядит именно так
Но потом настало суровое утро...
juri18 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как фрилансеру найти сотрудников?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти нагрузку от лестничного марша. Anton333S Прочее. Архитектура и строительство 3 02.03.2016 14:01
Как найти файл в Архикад15? aleksei_vp ArchiCAD 2 18.07.2015 12:15
Теплоснабжения помещений здания исправительной колонии, СП-17-02 Минюста России, помогите найти sokovv Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 28.05.2015 12:51
Нужны вот такие регулируемые стойки//Где их можно найти? Laa911 Прочее. Архитектура и строительство 9 08.07.2013 16:38
Как найти сортамент европейский с двутавром 226х120 мм proteirei Металлические конструкции 2 18.02.2013 18:20