| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Возможности MicroFe 2007 по сравнению со SCAD и Lira

Возможности MicroFe 2007 по сравнению со SCAD и Lira

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.04.2007, 14:15
Возможности MicroFe 2007 по сравнению со SCAD и Lira
Simonoff
 
Robot и Хобот
 
Киев
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 1,062

Приветствую ВСЕХ посетителей этой ветки .
Я сам коренной СКАДовец , и чуток Лировец , но то что вчера на семинаре продемонстрировали авторы МикроФе , оставляет большое впечатление и желание пересесть на МикроФе ... .Но то что МикроФе не имеет демоверсии , не самый лучший факт . Оставляет желать лучшего ... ???

Что бы не "покупать кота в мешке" хотелось бы услышать ВАШИ отзывы господа конструкторы и расчетчики .

Может есть на форуме те кто пересел со СКАДа на МикроФе ??? Хотелось бы услышать ВАШЕ мнение . И если покупать МикроФе , то стоит к нему покупать Викадо ???

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ !!!
__________________
Robot и Хобот
Просмотров: 156042
 
Автор темы   Непрочитано 04.05.2007, 17:53
#21
Simonoff

Robot и Хобот
 
Регистрация: 20.11.2006
Киев
Сообщений: 1,062
<phrase 1=


Еще раз здравствуйте Николай !
Очень рад что ВЫ нас посетили ....
Цитата:
Сообщение от breeze
Похоже вопрос плавно перетекает в РЕКЛАМУ ??? [sm914]
Я вообще то в раздумиях покупать или не покупать , а ВЫ тут про какую то рекламу пишете , Уважно курим первый пост .
__________________
Robot и Хобот
Simonoff вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.05.2007, 18:05
#22
Simonoff

Robot и Хобот
 
Регистрация: 20.11.2006
Киев
Сообщений: 1,062
<phrase 1=


2Николай Баглаев
В МикроФе возможно задать РС дома из оцилиндрованного бруса , с уч всех реальмых примыканий конструктивных элементов ( например работу бруса в конструкции стены , или опирание балок или стропил на стены и т д) , и если можно то как .
За ответ заранее благодарен ...
__________________
Robot и Хобот
Simonoff вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2007, 18:09
#23
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Цитата:
АУ разработчики
Есть кто живой из разработчиков ???
Пятница, вечер, на дачу пора ехать, пиво пить, а не в форумах трындеть...
mela
Цитата:
Может Разработчик подскажет?!
Что подсказать? Все сказано, картинки приведены, даже ключевые слова
Цитата:
в соответствии с законами теории упругости
произнесены. А если Вас интересуют подробности технической реализации... ну может когда и прочтете в диссертации того, кто это сделал, а пока это называется модным словом KnowHow
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2007, 18:11
#24
Николай Баглаев


 
Регистрация: 23.09.2004
Москва
Сообщений: 524
<phrase 1= Отправить сообщение для Николай Баглаев с помощью Skype™


Что касается деревянного, тем более брусового сооружения, то тут больше вопросов не в учете реальных размеров, а в корректном моделировании самой брусовой стены.
А задать можно многое, хотя такой задачи (брусовой дом) я в практике не встречал.
Николай Баглаев вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.05.2007, 18:28
#25
Simonoff

Robot и Хобот
 
Регистрация: 20.11.2006
Киев
Сообщений: 1,062
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Николай Баглаев
А задать можно многое, хотя такой задачи (брусовой дом) я в практике не встречал.
Я тоже не встречал , вот и сушу голову как это надо будет сделать ...
Цитата:
Сообщение от Разработчик
Пятница, вечер, на дачу пора ехать, пиво пить, а не в форумах трындеть...
Вообще то тема поднята еще неделю назад ...
__________________
Robot и Хобот
Simonoff вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2007, 18:38
#26
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Цитата:
Вообще то тема поднята еще неделю назад ...
Так неделю назад Вы не кричали
Цитата:
АУ разработчики
Есть кто живой из разработчиков ???
а сделали это именно в пятницу вечером. И чего Вы вообще ждете от разработчиков после семинара? Ругать свои продукты мы, естественно, не будем а хвалить модераторы не дадут, да и вопрос неделю назад Вы ставили иначе:
Цитата:
Может есть на форуме те кто пересел со СКАДа на МикроФе ??? Хотелось бы услышать ВАШЕ мнение . И если покупать МикроФе , то стоит к нему покупать Викадо ???
А из нас, само собой, никто не пересаживался, вот мы и не встревали.
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.05.2007, 18:44
#27
Simonoff

Robot и Хобот
 
Регистрация: 20.11.2006
Киев
Сообщений: 1,062
<phrase 1=


Я прошу прощения , но в мой адресс посыпались вопросы , на которые я не в состоянии ответить , вот ВАС , и позвали .
А ВЫ со СКАДом не знакомы вообще ??? Или чего нибудь можете посоветовать ???
__________________
Robot и Хобот
Simonoff вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2007, 18:50
#28
Jeka o'Tool


 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 102


Цитата:
А из нас, само собой, никто не пересаживался, вот мы и не встревали.
От себя добавлю: а те кто пересаживался, долго по этому поводу ворчали :roll:

Статика - отличная весч, особенно понравился расчет сваи, подобной не видел еще.
Jeka o'Tool вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2007, 18:55
#29
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Цитата:
Или чего нибудь можете посоветовать
Советую: берите - не пожалеете! Ждали иного ответа?
Цитата:
те кто пересаживался, долго по этому поводу ворчали
"Новые сапоги всегда жмут" (Козьма Прутков).
Цитата:
Статика - отличная весч
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2007, 19:04
#30
msv79

шаман
 
Регистрация: 18.01.2007
*Stalingrad*
Сообщений: 167
<phrase 1= Отправить сообщение для msv79 с помощью AIM Отправить сообщение для msv79 с помощью MSN Отправить сообщение для msv79 с помощью Yahoo Отправить сообщение для msv79 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Simonoff
Вот я и пытаюсь выяснить нужные для себя вещи . А ВЫ на чем считаете если не секрет ???
"Мономах" - основной инструмент для расчета монолитного каркаса
SCAD -металлоконструкции
Для глубокого анализа конструкций Микрофе (физ неленейность, устойчивость и прочее).

Вы сами то, чего считать собрались если не секрет?
__________________
всё гениальное - просто
msv79 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.05.2007, 19:04
#31
Simonoff

Robot и Хобот
 
Регистрация: 20.11.2006
Киев
Сообщений: 1,062
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Разработчик
Советую: берите - не пожалеете!
Я прислушаюсь к ВАШЕМУ мнению обязательно ... .Спасибо за совет ...
Цитата:
Сообщение от Разработчик
Ждали иного ответа?
Ну можно было и съострить ... .
Цитата:
Сообщение от Разработчик
"Новые сапоги всегда жмут" (Козьма Прутков).
Новые туфли тоже , но мы ведь их РАЗНАШИВАЕМ и ходим ...

Цитата:
Сообщение от Jeka o'Tool
т себя добавлю: а те кто пересаживался, долго по этому поводу ворчали
Ворчали ? А на что именно ворчали ??? Может подельтесь ТАЙНОЙ ...
__________________
Robot и Хобот
Simonoff вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2007, 19:40
#32
Jeka o'Tool


 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 102


Сами вынудили меня, сказать все что накопилось!!!
Интерфейс другой. По другому вводим расчетную схему. Не в тех местах кнопки и менюшки ищем. Вывод результатов происходит по-другому. Ужоссом было открытие - делаем вначале статический расчет, потом находим свободные колебания, представляем полученные формы в виде псевдостатических, делаем еще раз статический (только не знаю как в последней версии, мож изменилось). И постоянное сообщение: "расчеты устарели. проведите статический/динамический расчет заново". :evil:
Привыкнуть к этому можно. Только вот тем кто заказывают расчеты, требуют суперсрочности, а быстрее пока могу забабахать в Лире... эх, ну к тому же еще не приобрели официально Микрофе
А тем кто привык к Лире - все задал изначально, а потом ковыряйся в результатах сколько твоей душе угодно. Красота?
Но вот насчет вопроса - кто из них качественнее считает, ответить толком трудно. Наши крупные объекты были пересчитаны на микрофе "независимой" организацией - у нас армирование было как правило выше.
Но расчеты расчетами - а конструирование конструированием. И в запас под шумок забабахать тоже не плохо.
Jeka o'Tool вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2007, 21:43
#33
RomanM

инженер
 
Регистрация: 25.04.2006
Москва
Сообщений: 1,203


Цитата:
Сообщение от Николай Баглаев
Не хочется чтобы приняли за рекламу...

Маленький пример несогласованной сетки в MicroFe.
Узлы не должны совпадать, они могут и не лежать на одной линии.
Связь осуществляется в соответствии с законами теории упругости.
[ATTACH]1178286502.jpg[/ATTACH]

Результат расчета данной схемы в соответствии с теорией упругости: под действием силы тяжести горизонтальные конечные элементы (видимо перекрытия) падают на соответствующие нижележащие (видимо стены) и начинвают упруго отскакивать от них; стены имеют более сложную форму скачков: по вертикали от от действия силы тяжести и по горизонтали от действия ветровой нагрузки; в счастливом конце расчета все конструкции соскакивают на уровень земли (замоделированный супер-пупер обьемными нелинейными конечными элементами с восьмью коэффициентами постели) и упруго складываются в ровные штабеля по высоте.

Если серьезно, то такие картинки выкладывать без серьезных пояснений и результатов расчета смысла не имеет - смахивает на дешевый рекламный ход для втюхивания продукта новичкам ничего не понимающим в МКЭ.
RomanM вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2007, 22:30
#34
Anton54


 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 39


2Simonoff

вспоминая начало темы, скажу что тоже переходил с киевских программ, но было это очень давно. До сих пор удивляюсь, что ни та ни другая разработка не достигли уровня MicroFe 7 ( кажется 2000г.).
К вопросу широты внедрения, примерно пять месяцев назад проходил экспертизу в МГЭ с довольно серьезным торгово-развлекательным комплексом. Сам удивился легкости процесса. Запросили лицензию на ПО. Предоставил. Сказали - опять MicroFe. Пропустили практически без замечаний. Затем сказали, что примерно 50% всех расчетов делается на MicroFe. Для сложных конструкций этот показатель возрастает до ~ 70%.

Почему мало обсуждают. Как я понимаю, на рынке отсутствует ломаная версия. У меня однокурсник с моей подачи решил пощупать на примере лома. За дикие бабки - 8000руб. купил на Горбушке. Сначала заработала, через два дня умерла. Отнес обратно и получил назад деньги с извинениями. Это была версия 2006. Сейчас купил лицензию, осваивает.
На данном форуме в основном собираются юзеры лома, которые не имея поддержки разработчиков, пытаются получить ответы на свои вопросы. Это я так предполагаю исходя из уровня обсуждаемых вопросов, на большинство которых существуют вполне отработанные ответы у авторов ПО.
Еще соображение, если замечаете, большинство претензий касается интерфейса (похоже на что-то знакомое или непохоже, привычно или непривычно). Практически никто не говорит о качесве расчета. Примерно год назад была тема, в которой проводилось сравнение точности. Сразу не нашел, но если найду отпишу. Сравнение проводилось с аналитическими результатами (там и Лира упоминалась). Было прикольно. Может быть завтра найду.
Anton54 вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2007, 22:40
#35
Anton54


 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 39


2RomanM

Был вопрос по поводу несогласованных сеток. Баглаев дал иллюстрацию. Вы хотите получить теоретические выкладки и алгоритм реализации? Наивный.
Такие сетки считаются даже в версии 2006. Сам пару раз применял, чтобы успокоить закзчика и убрать длинные, тонкие элемент на границе плита-стена. Работает на 100%. Единственный недостаток, сетку приходится готовить ручками. Сейчас, говорят, все делается автоматически.
Anton54 вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2007, 23:06
#36
RomanM

инженер
 
Регистрация: 25.04.2006
Москва
Сообщений: 1,203


Цитата:
Сообщение от Anton54
2RomanM

Был вопрос по поводу несогласованных сеток. Баглаев дал иллюстрацию. Вы хотите получить теоретические выкладки и алгоритм реализации? Наивный.
Такие сетки считаются даже в версии 2006. Сам пару раз применял, чтобы успокоить закзчика и убрать длинные, тонкие элемент на границе плита-стена. Работает на 100%. Единственный недостаток, сетку приходится готовить ручками. Сейчас, говорят, все делается автоматически.
Да какие там теоретические выкладки.
Мне тупому поясните -что это за КЭ такие в узлах не стыкующиеся, как эту хреновину расценивает программа (стыкует автоматически сгущая сетку или воспринимает отдельно или еще как) и зачем это вообще надо.

Может это уже и не МКЭ вовсе - может расчет уже какими новыми методами ведется, а на квадратики схема разбивается для красоты - чтобы консервативных расчетчиков МКЭ не расстраивать? :wink:
RomanM вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2007, 23:36
#37
iskander


 
Сообщений: n/a


:idea: Скажите, Уважаемые: где достать MicroFe 2007 (или хотя бы 2006), а лучше весь комплекс ING+2007 ??? :?: И чтобы не платить за это... :!: Я не шучу!!!
 
 
Непрочитано 05.05.2007, 15:11
#38
shatiy

конструктор
 
Регистрация: 09.11.2006
Москва
Сообщений: 29
Отправить сообщение для shatiy с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от RomanM
Да какие там теоретические выкладки.
Мне тупому поясните -что это за КЭ такие в узлах не стыкующиеся, как эту хреновину расценивает программа (стыкует автоматически сгущая сетку или воспринимает отдельно или еще как) и зачем это вообще надо.

Может это уже и не МКЭ вовсе - может расчет уже какими новыми методами ведется, а на квадратики схема разбивается для красоты - чтобы консервативных расчетчиков МКЭ не расстраивать? :wink:
Советую посетить http://www.tech-safety.mpei.ru/. Профессионалы высокого класса все расскажут и объяснят.
shatiy вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.05.2007, 15:30
#39
Simonoff

Robot и Хобот
 
Регистрация: 20.11.2006
Киев
Сообщений: 1,062
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от shatiy
Советую посетить http://www.tech-safety.mpei.ru/. Профессионалы высокого класса все расскажут и объяснят.
А в Киеве нельзя такое замутить ??? Или где то в его окраине ???
__________________
Robot и Хобот
Simonoff вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.05.2007, 15:31
#40
Simonoff

Robot и Хобот
 
Регистрация: 20.11.2006
Киев
Сообщений: 1,062
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от iskander
Скажите, Уважаемые: где достать MicroFe 2007 (или хотя бы 2006), а лучше весь комплекс ING+2007 ??? И чтобы не платить за это... Я не шучу!!!
Молодой наивный человек ...
__________________
Robot и Хобот
Simonoff вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Возможности MicroFe 2007 по сравнению со SCAD и Lira

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск