| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Серьезные ошибки в наших проектах

Серьезные ошибки в наших проектах

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 25.01.2016, 23:40
#61
Mauriat

макулатурю
 
Регистрация: 07.08.2009
Москва
Сообщений: 740


Здорово, интересно!
Я помню, какой у меня был шок, когда мы шли в Берлинском Шенефельде к выходу по коридору из контейнеров из сэндвич-панелей. Он ещё изогнутый и ты видишь его с улицы через маленькие пластиковые окна - наши родные бытовки.
В Англии интересный провал, учитывая что солнце там не частый гость. Не проще ли было перекрыть эту улицу стеклянной крышей, собрать и отразить этот свет куда нибудь на солнечную батарею?
За архитектора стадиона очень обидно. Я бы такого не пережила. Но наверное это все таки не столь редкий случай.
Кто-нибудь может пояснить конструкцию покрытия стадиона? Что это за "укрепляющие переклпдины"? Типа для устойчивости что ли верхнего пояса?
__________________
"Никто вас не осудит, не за горами лето,
Экзаменов не будет – все проданы билеты" (А. Алякин)
Mauriat вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.01.2016, 23:49
#62
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,086


Цитата:
Сообщение от Mauriat Посмотреть сообщение
За архитектора стадиона очень обидно
за ошибку с размером фермы моста - обидно, а за стадион - уже страшно
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2016, 14:54
2 | #63
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,395


Ну раз такая тема)))):
У одного моего учителя-геодезиста, он практически меня прораба работу с теодолитом помогал вспомнить. Ведь на первом курсе дают, забываешь к пятому и выпуску))).
Бил наш трест шпунт Ларсена в 70-х на морском заводе в Северодвинске, ну где строят-чинят военные корабли и строят ПЛ под новый причал.
Разбивку линии кордона вел "творческий коллектив" в нем, как раз мой учитель и состоял. В этом творческом коллективе у одного из товарищей родилась тройня))). Ну это понятно, строители, остановиться когда в командировке с выпивкой ну очень сложно....., да повод...)))). разбили они линию кордона.....))). Короче причал получился в сторону берега, от проектного положения на 70метров)))). Скандал был с участием Заказчика - МО, нашего министерства ну и парткомы, исполкомы, райкомы - земкаравану (земснаряд+шаланды) лишние неосмеченные объемы черпать)))). Хотели всю эту "банду" к чему-нибудь привлечь.... из партии не выгонишь, не состоят)))). Решил вопрос военно-морские дядьки , сказали что теперь даже хорошо: ихние плавсредства теперь без помощи буксира разворачиваться будут. Друганов лишили не помню какой премии за пьянство в рабочее время, вынесли на вид, прогнали в стенгазете и передвинули их очередь на квартиру в конец, за исключением виновника))).

Другой случай был уже со мной - опять шпунт, но трубчатый)))).
Проектировали и погружали шпунтовые трубы под здоровенный котлован на Севастопольском проспекте в Москве. Я как раз уже начальником проектных чертил был))). Котлован сложный, извилистый - 6 зданий и общий гараж. А в это время в аккурат "ГОТИКА-3" выходит в продажу. Игра, для маньяков РПГ)))) - самая классная, для знатоков, я так считаю. И мы всем творческим коллективом зависли.....)))). Девушка у нас молодая, после института работала...красивая и настырная.... Че ж Вы сроки срываете, как не стыдно - дядки здоровые, а балбесы - говорит, работать надо)))), а Вы тут сидите - каким мечом лучше от монстров отмахиваться и т.п.. Мы ей попробуй - поймешь мужское начало.... Решил я эту проблему - говорю - давай черти, подкину кое чего, хотя бы шпунтовый ряд, а мы потом распорки понатыкаем - все же элементы рассчитаны. Начертила, а я толком и не проверил привязки. Короче 80 труб в пятно комплекса погрузили на 5 метров от положенного. Генеральный в ярости: всю банду, поголовно на неделю на стройку, помогать шпунт вытаскивать и перебуривать. На лопату и на строповку. Для справедливости я девушку, если начальников на объекте не намечалось - домой отпускал. А так в бытовке сидела - книжку читала)))). Премии проектной не лишили...., т.к. мы конторе денег сэкономили на разнице в проектном варианте и по предложению, да + еще мухлешь на толщине стенки трубы)))), но свежим воздухом подышали, а игру потом прошли)))).

Последний раз редактировалось Podpolie, 26.01.2016 в 15:26.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2016, 21:50
#64
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Припомнил ещё один косячёк, когда работал на производстве, монтажники неправильно подключили генерирующее оборудование буржуйского производства, хорошо я это вычислил когда был на пуско-наладке до того как мы его запустили, иначе мне даже трудно представить что могло бы произойти, фото прилагаю. Выявил когда подключал что-то там для своих пуско-наладочных целей, не помню уже что, мои проводочки сверху КГ-шки. Не знаю какая в штатах цветовая маркировка, или они там по буквам всё смотрят, в общем считаю что косяк за пиндосами, а мы просто недоглядели в своё время. Кстати там же ещё выскочил косячёк когда я делал переключение, повернул ручку рубильника, а из шкафа дым повалил, отключил, думал всё ппц, а оказалось отгорел один сигнальный проводок, также монтажник накосячил, мы в проект заложили питание на катушку с одной определённой фазы, монтажник видимо посчитал какая разница, главное 220 на катушку подать, как результат - встречка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: неправильно подключили.JPG
Просмотров: 198
Размер:	68.5 Кб
ID:	164532  

Последний раз редактировалось Jоhnny, 31.01.2016 в 23:54.
Jоhnny вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2016, 12:06
4 | #65
gvita


 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 38


Тоже дело было.
После института в ПКО отделе работал уже второй год. Нужно было лестничный марш начертить в месте перепада высот на пешеходном мосту (проходил над территорией нашего завода).
Начертил. Изготовили. Смонтировали. Дня через 3 начальник сообщает, что мол, мана, мана, чуть ноги не переломал на лестнице твоей. Сходили, прошлись по лестнице - действительно, как-то неудобно ходить (подъем и ширина ступеней маленькие-ступня не помещается, и пятка цепляется). Сразу подумали-изготовители ошиблись в размерах. Подняли чертежи- все точно по чертежам сделано. Какие размеры ставил, такие и изготовили.
Оказывается я в угаре работе (а чертил я тогда еще на комбайне - карандаши, ластик - романтика) совершенно забыл прописные, азбучные истины про параметры лестниц (ширина+подъем=длина шага, ширина ступени - не менее 250 мм и т.п.) и тупо вписал лестницу в габариты подъема. Ширина ступени получилась 180 мм, высота - 130 мм, при этом свес-что-то около 3 см.
Пришлось срочно в переделывать чертежи в выходные. Марш сняли, переделали, смонтировали снова. Хорошо начальник замял это дело (молодой еще мол, бываааааит).
Стыдоба была сильная. Но как, выяснилось впоследствии, на пользу мне это не пошло.
Через 3 года уже в другой организации делали замену лестничных маршей подъема на пешеходный мост. И я вызвался сделать чертежи на них. Работа мне представлялась несложной -по обмерам существующих маршей начертить КМД. В нашей организации тогда только появились компьютеры и АВТОКАД. Проблема моя состояла в том, что углубился в мелочовку - стал разрисовывать всякие радиусы гиба, сопряжения полок в сварных уголках, сварные швы и т.д. и т.п. В результате, когда подошли сроки сдачи ударными темпами скомпоновал все на листы и распечатал что было. В процессе изготовления несколько раз был в цеху - контролировал размеры (ну а как же!).
Наконец марши изготовили. Глядя на них меня аж распирало от гордости - That's my boy (как в мультфильме про Тома и Джерри).
Наступил день монтажа маршей. А нужно сказать, что мост этот через территорию завода - самое короткое пешеходное сообщение между поселком и городом. Поэтому его закрытие на ремонт очччччень неодобрительно отозвалось в среде жителей поселка. Поэтому руководство завода старалось завершить его в кратчайшие сроки. На месте прибыли корреспонденты местной газеты. Руководство завода давало интервью. Планировалось выполнить все работы в течение 3-5 часов.
В день монтажа я был в отпуске. Занимаясь домашним ремонтам чуть не отрезал пальцы болгаркой. Поэтому я решил, что что-то не так с моими лестницами. Стал звонить на работу по телефону- трубку не берут. Только на следующий день, часов в 9 мне позвонил начальник и рассказал следующее. Первый и второй (нижние) марши установили быстро. Они точно легли между опорными колоннами. При монтаже очередного марша он оказался длиннее на 1 м. Монтажники почесали в затылке, поматерились, взяли автоген и отрезали лишнее. Последний марш оказался.... правильно - короче на 1 м. Его на весу пришлось удлинять по месту. Работы закончили к утру следующего дня. Короче, вместо запланированных 3- 5 часов, мост был перекрыт сутки. Самое страшное, что вместо демонстрации заботы о населении города (которое по замыслу руководства должно было произойти в процессе сего действа, предприятие показало расхлябанность и безалаберность его сотрудников, а кроме того причинило неудобства жителям "трубной стороны")
Оказывается порезанные болгаркой пальцы-это меньшее из тех зол, что я должен был пережить. После выхода на работу меня ожидал выговор, лишение премии и пр. неприятности. Спасло меня то, что начальник ушел в отпуск не дождавшись меня, а после оно как-то было отложено ввиду новых, более актуальных задач.
Да, кстати, оказывается руководство завода выбило себе премии под это дело. Опять же, в газете были напечатаны всякие хвалебные речи...
PS: Но порезанные пальцы на левой руке перед каждым дождем ноют. Не больно, но все таки...
gvita вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Серьезные ошибки в наших проектах

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AutoCAD 2013 Rus SP2 СПДС при проверке _audit находит и исправляет ошибки но, повторная проверка опять указывает на тоже zoro ПО от CSoft 10 06.08.2013 00:33
Что Вы делаете, когда видите ошибки в проектах коллег? DK+ Разное 192 14.07.2013 19:11
Ошибки в сортаментах (покушение на основы) IBZ Разное 18 02.09.2008 13:03