Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Зачем при капремонтах кровель многоквартирных домов предусматривается профнастил?

Зачем при капремонтах кровель многоквартирных домов предусматривается профнастил?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.11.2016, 10:30 #1
Зачем при капремонтах кровель многоквартирных домов предусматривается профнастил?
Aragorn
 
Продажа навыков и умений
 
Сибирь
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 2,405

Сейчас повсеместно проходят капитальные ремонты крыш. Мелочь - а приятно, у меня, допустим, забесплатно, еще когда не было фондов, выполнили капремонты над моей квартирой и квартирой брата. Интересуясь сметной стоимостью капремонта я смотрел сколько они стоят просто через сайт zakupki.gov.ru. И вот, что бросается в глаза - крыши из профнастила значительно дороже крыш из оцинковки и металлочерепицы. И это и не удивительно, если мы обратимся к расчетам, то профлист всегда проходит с огромным запасом. Рекомендуемый шаг обрешетки для крыш из профнастила для угла более 15 градусов 600 мм. И для такого шага обрешетки слихвой проходит Н44, меньше которого не рекомендуют в рекомендациях "КРОВЛИ Технические требования, правила приемки, проектирование и строительство, методы испытаний (пособие)". Так зачем тогда делать такие не экономные крыши из профнастила? Не проще ли сделать из металлочерепицы или оцинковки?
Мое мнение - крыши из профлиста экономичны и целесообразны допустим над большепролетными зданиями, где устраиваются фермы, в узла ферм прогоны, шаг которых 1,5-2 метра. Делать профлист при капремонтах многоквартирных домов не целесообразно и не экономично.
Кстати - моя крыша из профлиста потекла сразу после ремонта. И стоило немало сил и времени, чтобы их опять починить.
Просмотров: 3523
 
Непрочитано 14.11.2016, 15:17
#2
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Ценник почти одинаков у одного производителя. Обрешетка для профлиста нужна намного реже. И многое будет зависеть от стропильной системы, где по старинке шаг стропил был 1200мм и более и обрешетка выйдет не самая дешевая. Что в итоге по ценнику разница такая не могу объяснить. Может от региона зависит
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 15.11.2016, 21:28
#3
Вопросник


 
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 40


Профнастил, профнастилом , но вот почему за кровлю не выводят стояки канализациооные _ они же парят и образуется конденсат влажность .....
Вопросник вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2016, 07:54
#4
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Для того и не выводят, чтобы кровлю проще делать было...
juri18 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Зачем при капремонтах кровель многоквартирных домов предусматривается профнастил?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
П. 4.4 СП 15.13330.2012 Применение горючего утеплителя в наружных стенах многоквартирных жилых домов Проект17 Архитектура 1 27.03.2015 07:28
Не могу найти информацию по конструктиву многоквартирных домов 30х годов, построенных немцами в России. berckly Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 13.02.2015 16:03
Возможна ли пробивка проема между жилыми блоками домов? Юлия777 Прочее. Архитектура и строительство 7 14.11.2014 09:39
Как раскидать правильно между тп нагрузки грщ домов? МарияГор Электроснабжение 2 07.03.2014 16:03
Возможна ли оптимизация панельных домов серии П44Т, 111М. timuchen82 Конструкции зданий и сооружений 12 15.09.2013 19:10