| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Каковы параметры сушильных шкафов в квартирах для IA, IБ, IГ, IIIА климатических подрайонов?

Каковы параметры сушильных шкафов в квартирах для IA, IБ, IГ, IIIА климатических подрайонов?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.12.2015, 09:20 #1
Каковы параметры сушильных шкафов в квартирах для IA, IБ, IГ, IIIА климатических подрайонов?
fadeaway
 
терплю боль
 
Гиперурания
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 959

Впервые проектирую жильё в климатическом районе IIА/
СП 54.13330 гласит:
Цитата:
5.4 Вентилируемый сушильный шкаф для верхней одежды и обуви предусматривается при строительстве жилого дома в IA, IБ, IГ и IIА климатических подрайонах.
Ранее с сушильными шкафами сталкивался только на ледовых катках.
1. Как должен быть устроен сушильный шкаф в квартире?
2. Правильно ли я понимаю, что это может быть некое пространство выделенное перегородками с дверью? Можно ли принимать габариты данного пространства как для обычного шкафа (например, 400х900 или 600х1200)?
3. Как осуществляется вентиляция? Делается вытяжка? Если да, то естественная или принудительная?
4. Есть какие-то неочевидные "скрытые камни" и особенности при устройстве данных шкафов? Может двери нужны особые или степень огнестойкости перегородок.
Спасибо!
Просмотров: 3183
 
Непрочитано 04.12.2015, 11:06
#2
Germes

Архитектор
 
Регистрация: 13.03.2013
Москва
Сообщений: 351


вроде в 1521 пункт 5.4 не включен..
Germes вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.12.2015, 11:39
#3
fadeaway

терплю боль
 
Регистрация: 29.01.2015
Гиперурания
Сообщений: 959


Это да. Но я хочу быть готовым на случай, если заказчик вдруг включит это в ТЗ (что вероятно по определённым причинам).
fadeaway вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2015, 12:02
1 | #4
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


В таких районах не проектировал, но сушильные шкафы для одежды применяли как-то в проекте. Вам лучше готовый металлический заводской шкаф устанавливать, думаю, есть много производителей, погуглите. Размеры шкафов любые бывают, нужно от количества членов семьи подбирать габариты, думаю. Такие шкафы имеют выпуск для подсоединения к принудительной (механической) системе вытяжной вентиляции (местный отсос), наподобие лабораторного шкафа (подробности описаны в паспорте оборудования).
__________________
Архитектура - это диагноз.
DJo Frey вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.12.2015, 12:07
#5
fadeaway

терплю боль
 
Регистрация: 29.01.2015
Гиперурания
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от DJo Frey Посмотреть сообщение
В таких районах не проектировал, но сушильные шкафы для одежды применяли как-то в проекте. Вам лучше готовый металлический заводской шкаф устанавливать, думаю, есть много производителей, погуглите. Размеры шкафов любые бывают, нужно от количества членов семьи подбирать габариты, думаю. Такие шкафы имеют выпуск для подсоединения к принудительной (механической) системе вытяжной вентиляции (местный отсос), наподобие лабораторного шкафа (подробности описаны в паспорте оборудования).
Думал про металлические, но в своей бы квартире предпочёл такую красоту не иметь. Потому и рассматриваю первоначально вариант с построечным изготовлением.
fadeaway вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2015, 12:22
#6
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


Цитата:
Сообщение от fadeaway Посмотреть сообщение
Думал про металлические, но в своей бы квартире предпочёл такую красоту не иметь.
Ну дык запроектируйте в прихожей красивый встроенный шкаф/кладовку, а в неё уже встроить сей шкаф с вентотсосом, чтобы всё это "хозяйство" видно не было.
__________________
Архитектура - это диагноз.
DJo Frey вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Каковы параметры сушильных шкафов в квартирах для IA, IБ, IГ, IIIА климатических подрайонов?

Размещение рекламы