Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Помогите оценить работу\работодателя.(частный случай к теме "как оценить работодателя")

Помогите оценить работу\работодателя.(частный случай к теме "как оценить работодателя")

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.10.2013, 17:28 #1
Помогите оценить работу\работодателя.(частный случай к теме "как оценить работодателя")
Actreska
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 21

Здравствуйте! Требуется совет опытных людей, ибо мои мысли водят меня по замкнутому кругу.

В этом году я закончила университет по специальности ПГС. Диплом красный. С первого курса делала на заказ работы для студентов.
Недавно устроилась на работу. Фирма организуется с 0, а я для этой фирмы - первая единичка.
Мой работодатель мужчина 60-и лет, он, скорее, дизайнер (ландшафтный, интерьеров), чем строитель. По факту в фирме существует два человека - я и он(числится больше, периодически мелькают какие-то лица). Он находит заказчиков, а я являюсь исполнителем. Идея организации фирмы такова - я делаю чертежи КМ/КЖ, АС/АР меня проверяют нанимаемые состоявшиеся специалисты конструторы-архитекторы, ставят подписи и это отдается заказчику. Зарплата - минимальная, но я имею 25-30% от объекта. Пол дня работаю в офисе, пол дня дома (если есть необходимость), т.е. полное саморегулирование.
Что смущает.
Я новоиспеченный специалист, разрабатываю чертежи марки КМ и АС(склады, небольшие цеха, а сейчас - пятиэтажная пристройка из МК), и в процессе разработки меня практически не консультируют. В кабинете я сижу одна, иногда - с начальником, который в расчетах МК ни капли не сечет. Я имею представление о таких программах как ЛИРА, Робот(автодесковский). Из чертежных - автокад, архикад, ревита в зачаточной стадии. В Лире могу начертить схему, подобрать сечение. По большей части я занимаюсь смообучением и саморазвитием, что происходит очень медленно, методом тыка, чтения интернетов, форумов, снипов, серий. Часто я бываю не уверена, что я правильно задала все параметры при расчете, поэтому ищу в интернетах ответы, чужие работы, смотрю, какие они подобрали параметры здания при аналогичных условиях. Капаюсь в сериях, ищу подходящие узлы. Пытаюсь проверять вручную по упрощенным формулам. На всякий случай задаю нагрузки на порядок больше, чем стандартные коэффициенты надежности по нагрузке.
Проверка меня происходит приблизительно таким образом - женщина-конструктор, пенсионерка, приходит (или мы приходим к ней) проверяет мои чертежи. Сечения она проверяет исходя из своего огромного опыта «хм..Нет, эта колонна тонковата, а эта вроде норм» узлы методом «нет, так узел не делается, лучше на болтах. А тут лучше сварку». Если, по ее мнению, узел подходит, то все нормально. Неофициальную экспертизу (заказчик кого-то нанял стороннего, т.к. объем зданий небольшой) 3 моих объекта, выполняемых одновременно, прошли (склад для металлопроката с 2 кранами, склад без кранов, окрасочный цех-пристройка).
Но я так же понимаю, особенно, когда захожу на форум, ищу ответы на свои вопросы, что я делаю далеко не все, что нужно. Делаю не все проверки, возможно, не все до конца понимаю. Я уже не говорю о том, что изучение всех программ расчетных остается где-то на поверхности. Я понимаю, это всего лишь металлические коробки, нагрузки небольшие, сечения с запасом, здания практически серийные. Но сейчас на мне висит пристройка(5 этажей)+надстройка(1 этаж). И это меня пугает.

Поэтому вопросы таковы:
Реально ли мне без сторонней помощи, с небольшими консультациями, стать хорошим специалистом? Или, работая таким образом, я только распыляюсь, пытаясь самостоятельно охватить что-то огромное? Или же наоборот, сложности закаляют и это возможность стать офигенским специалистом? Или же я в болоте, и буду сидеть очень долго и вариться в собственных ошибках? О том, что кто-то меня научит достойно пользоваться программами и мечтать не следует, я сама сижу по всяким мануалам учусь. Ни о каких «курсах за счет фирмы» речи нет и не будет. Может, это всего лишь потеря времени?
Кто-нибудь начинал ТАК, или лучше начинать с малого, постепенно? Хочу отметить, что никакой базы работ у этой фирмы нет - так, несколько разрозненных проектов, соответственно базу я создаю себе сама.
В общем я в полном замешательстве - все мои одногруппники работают совершенно иначе. Им есть кому задать текущие вопросы, возникающие при проектировании.

Заранее спасибо тем, кто дочитал до конца.
Просмотров: 21736
 
Непрочитано 21.10.2013, 17:44
1 | #2
Faust2956

Инженер проектировщик
 
Регистрация: 26.10.2011
Миасс
Сообщений: 111


Реально, но методом проб и ошибок, с последующей анальной карой от работодателя и заказчика. Времени уйдёт на обучение-тьма, лучше бы был кто-нибудь рядом, у кого реально спросить совета...
Сам я начал с 3го курса-устроился в проектную контору, делал всякие разные перепланировки квартир, магазинчики-павильоны делал. Коллектив попался очень хороший, тёплый. Всегда ответят на любой вопрос, подскажут как лучше. Начальник-вообще голова, но только ЗП маленькую платил. С тех пор прошло уже 3 года(диплом получил в этом году), оттуда уволился, работал на крупном заводе проектировщиком, на стройке был некоторое время...Но всё же до сих пор считаю, что это было самое лучшее место работы. Сейчас подрабатываю там же-коттеджи черчу)))
Faust2956 вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2013, 17:47
1 | #3
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


впустую время не уйдет, но я бы так работать в течение долгого времени не стал. Не в начале карьеры, а чуть попозже у меня один в один такая ситуация была. Правда, отличие в том, что сам директор все таки был знаком с проектированием. Работа касалась кранов. Мне такая работа не понравилась. Спросить хотя и можно по сути, но постоянно на месте он не сидел. Делал расчеты по книжкам и в программе (программу изучал самотыком). Но, не имея по направлению никакого опыта, не было ощущения, что работаю нормально (чтобы конструкция работала). Хоть расчеты меня и убеждали в правильности, ушел я оттуда. На привычное направление и на з/пл побольше раза в полтора.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2013, 17:54
1 | #4
yorik_1984

Работаю на работе конструирую конструкции моделирую модели
 
Регистрация: 17.12.2010
Киев
Сообщений: 442
<phrase 1=


Так начинал и так продолжаю. Работаю с фасадами. В стране относительно недавно начали проектировать светопрозрачные и навесные фасады. По сути все сегодняшние специалисты это практики. Литературы мало, потому и приходиться иногда как и вы все самому искать. За 8 лет работы еще никто никогда не говорил, что бы я изучил какие-то конкретные источники. Знаний не проверяли. Оценивали исполненную работу. Где-то посредине встретились знающие люди(работал конструктором металлоконструкций почти 2 года в большом КБ из 15 человек), которые помогли в некоторых вещах. А так все сам. Никто не помогает. Но обязательно при такой работе нужен проверяющий. Отвлеченный от вашей работы. Он сразу увидит мелкие недочеты, которые в процессе появляются.
При такой работе есть минусы в том, что иногда изобретаются велосипеды. Желательно сначала изучать похожие объекты и проектные решения.
yorik_1984 вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2013, 18:01
1 | #5
drumbasser


 
Регистрация: 14.01.2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от Actreska Посмотреть сообщение
Реально ли мне без сторонней помощи, с небольшими консультациями, стать хорошим специалистом? Или, работая таким образом, я только распыляюсь, пытаясь самостоятельно охватить что-то огромное? Или же наоборот, сложности закаляют и это возможность стать офигенским специалистом? Или же я в болоте, и буду сидеть очень долго и вариться в собственных ошибках? О том, что кто-то меня научит достойно пользоваться программами и мечтать не следует, я сама сижу по всяким мануалам учусь. Ни о каких «курсах за счет фирмы» речи нет и не будет. Может, это всего лишь потеря времени?
Кто-нибудь начинал ТАК, или лучше начинать с малого, постепенно? Хочу отметить, что никакой базы работ у этой фирмы нет - так, несколько разрозненных проектов, соответственно базу я создаю себе сама.
В общем я в полном замешательстве - все мои одногруппники работают совершенно иначе. Им есть кому задать текущие вопросы, возникающие при проектировании.
Все зависит от ваших способностей. Все мы пытается объять необъятное. Я в SCAD тоже сам тыкался, и Автокад таким же методом осваивал. Теперь все косяки в SCAD зовут проверять меня. По поводу спросить тоже была ситуация что не у кого, пришлось самому. Я бы на вашем месте читал больше книг по специальности, я так и делал. Ездил в метро и читал учебники. Начал с фундаментов, сейчас занимаюсь всем(кроме деревях при необходимости и в металле сделаю). Ведущий инженер. Потому все не так печально. Хотя может стоит и поменять. Вы все таки владеете Автокадом , базовые представления о расчетах имеете. Что за город если не секрет?
__________________
Не я сделал из себя машину для убийст (с) Джон Рэмбо
-||- для инженерных задач :crazy: (с) by me
drumbasser вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2013, 18:19
1 | #6
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от yorik_1984 Посмотреть сообщение
При такой работе есть минусы в том, что иногда изобретаются велосипеды
Плюс в том что ТС уже сегодня занимается самостоятельно тем чего в большом институте можно было только через 10 лет "черчения винтиков" и то без гарантии. Минус в том что поблизости нет никого кого использовать в качестве наставника. Так что надо сначала найти такого человека (может быть можно начинать со своего бывшего преподавателя если Вы в одном городе и он человек сведующий, т.е. одновременно работает и в реальном проектировании). Программы наверное придется осваивать самостоятельно, можно (нужно) активно участвовать в специализированных форумах, включая тутошний но есть еще заграничные (знание языков в современном мире не должно обсуждаться, должно быть).
jtdesign вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2013, 19:05
1 | #7
zebs


 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 804


Я скажу только одно, переучиваться тяжелей чем учится с нуля у опытных людей. Я был когда-то в такой ситуации после института. Я так же как вы штудировал литературу и некого было спросить. Потом я принял для себя решение поменять работу. И вы знаете я узнал очень много нового, что я бы никогда не узнал сам.
P.S. Я даже не знал раньше, что такое "халтура".
zebs вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.10.2013, 19:53
#8
Actreska


 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Faust2956
делал всякие разные перепланировки квартир, магазинчики-павильоны делал

Этим я занималась месяца 2-3 на 3-м курсе(практика). Но потом началась учеба и я перешла на курсовики, т.к. они значительно больше денег приносили. Вообще с 1-ого курса делаю работы на заказ - от начерталки до дипломов ПГС. Свой первый диплом написала на 4-ом курсе. Но реальной практики это не предоставило, к сожалению. Имею слишком малое представление о том как работают другие (

Цитата:
Сообщение от Bull
Спросить хотя и можно по сути, но постоянно на месте он не сидел.

Мой начальник и на месте не сидит, обычно, и спросить его - себе дороже. Сегодня мы делаем в металле, а завтра в кирпиче. А, еще фразочки типа "дизайнерское решение ворот склада" меня всегда вводят в некоторый ступор. Он совсем-совсем не строитель. Разве что в пределах частного домика. Кстати, я ваш соотечественник - Набережные Челны, родина КАМАЗ-а.

Цитата:
Сообщение от yorik_1984
Желательно сначала изучать похожие объекты и проектные решения.

Пока, надо сказать, это основной метод моего проектирования. Я стараюсь подыскивать аналоги, прежде чем принимать решения какого-либо узла, сечения. Если объекты аналогичные по конструктиву строятся в пределах города - стою, вглядываюсь, фотографирую. А если есть возможность замерить - это вообще находка-счастье. Тем не менее проектирование по аналогам меня немного пугает. Потому что они очень...разные. Не всегда сходятся с моими расчетами. Больше всего хочется посчитать раму-конструкцию-узел и быть уверенной - да, я сделала все правильно, я все учла. Но этого я сказать пока не могу, хотя раз экспертиза пройдена, раз конструктор-проверяющая ошибок больше не нашла, то в моих объектах все хорошо, все учтено...возможно с излишками.
И по поводу велосипедов - да. Мне пришлось переделать с самого начала эти металлические коробки раза 3-4. Конечно, отчасти из-за заказчика и его прихотей(высота здания, кол-во кранов, то было их два, стало 3, но с меньшей площадью). Отчасти из-за того, что я сделала в каком-то месте некоторую ошибку, о которой мне сказали, когда я уже была почти у финиша, а она повлекла за собой переделки в остальных чертежах проекта. До некоторых недочетов я доходила сама, и переделывала по несколько листов. Плюс разработка узлов в своей рабочей среде (базы никакой нет, поэтому вычерчиваю их сама). Это все, конечно, угробило очень много времени.


Цитата:
Сообщение от drumbasser
Что за город если не секрет?

Город Набережные Челны.
У меня как-то так вышло, что я "начала со всего". Я устроилась с одногрупницей. Сначала было так - она делает фундаменты, а я каркас. Потом решил начальник, что это неэффективно, и дал ей цех без кранов, а мне с кранами, но нужно было делать и каркас и фундамент. А потом она очень-очень долго делала этот малюсенький цех, и мне начальник сказал "тут металл, там металл, они ж похожи, давай ты все сделаешь". И вот так вот на меня навешлось два объекта от фундамента до кровли. Которые потом превратились в 3. Что периодически, на разных этапах вызывало у меня затруднения и длительные метания. А одногруппница уволилась.
Сопровождалось это длительной задержкой зп - т.к. у начальника кончились ресурсы на содержание работников без выработанной продукции. После сдачи этих объектов ситуация вроде как должна стабилизироваться, но все опять же зависит от меня. Когда я сдам эту пристройку-надстройку.

Цитата:
P.S. Я даже не знал раньше, что такое "халтура".
Вот тут двоякое ощущение. Две знакомых работают в жилищном строительстве. Раскладывают панели и делают перепланировку. Вот в моем представлении - это тупик. Так нельзя. Надо век жить и учиться.
А другой повезло - она работает с нестандартными конструкциями, металл, они работают в различных программах, неведомых мне. Хотя знаниями особыми не обладает.

Но да, самая большая проблема моя в том, что я не вижу, как работают другие. Даже полный состав проектной документации я узнала какими-то извилистыми путями, а не сразу. Есть много мелких, текущих вопросов, которые на форуме задавать - стыдно, а на поиски в интернете уходят часы, а между делом, в процессе работы спросить просто не у кого.

Последний раз редактировалось Actreska, 21.10.2013 в 20:18. Причина: Новое сообщение
Actreska вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2013, 20:32
1 | #9
yorik_1984

Работаю на работе конструирую конструкции моделирую модели
 
Регистрация: 17.12.2010
Киев
Сообщений: 442
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Actreska Посмотреть сообщение
форуме задавать - стыдно
Учиться не стыдно. Стыдно когда ваши "проекты" в БСК обсуждают
yorik_1984 вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2013, 20:51
1 | #10
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Всё абсолютно нормально. Просто не забудь через год-два уволится и устроится на новое место (даже если текущее место работы будет в целом тебя устраивать). Так перебрав несколько мест работы и сталкиваясь с различными объектами, ситуациями и людьми получишь необходимый опыт. Лично мой путь был именно таким. Книги, хэлпы, форум тебе помогут.
Russian depression вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2013, 21:19
1 | #11
Stefanovsky Denis

Был 7215
 
Регистрация: 02.07.2013
Екатеринбург
Сообщений: 222


Хотел создать такую же тему. Всё также. Мне кажется в таких условиях научишься делать многое.
Не помню кого фраза - секрет успеха в двух вещах: ясный план и ограниченной время.
__________________
«Пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой». Ф. Ницше
Stefanovsky Denis вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2013, 21:34
1 | #12
ВладимирК

Разработка ППР, ППРк
 
Регистрация: 13.02.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 566


В начале всегда тяжело. Было нечто похожее, но всегда были люди которые могли ответить на мои вопросы. Пускай вопросы были "глупые", пускай ответы были не полные, но так..по чуть-чуть. Там чуть-чуть, здесь чуть-чуть. С каждого по копеечке. Не надо стесняться задавать вопросы, даже если не очень умным себя при этом чувствуешь. Вытягивайте все что можно из ваших "пенсионерок-консрукторов", я думаю они не откажут в консультациях, к то му же если к ним правильный подход найти.
А работодатель вроде молодец. Если с нуля смог такие заказы взять то что то может и могёт. Если условия устраивают (за исключение задержки з/п), то я бы подождал и посмотрел во что все это выльется.
ВладимирК вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2013, 22:02
1 | #13
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Actreska Посмотреть сообщение
Кстати, я ваш соотечественник - Набережные Челны, родина КАМАЗ-а.
Всегда приятно видеть земляков в общей куче. А если ещё и красивая... Уууу....
По теме же добавлю. Не стесняйся помучить проверяющих (задавать вопросы "глупые")... Пусть даже косо будут смотреть, для себя-то полезно. По работодателю есть сомнение у меня. "По окончанию проекта" лично меня бы смутило сильно (тем более если это не оговорено в трудовом договоре). Но если основная з/пл более-менее, можно и потерпеть.

Offtop:
Цитата:
Если с нуля смог такие заказы взять то что то может и могёт.
Необязательно, к сожалению. Хорошо, если хоть кое-какой опыт есть в направлении строительства. А то у нас как везде, пилить бюджет любят. В связи с этим везде свои люди на тендерах. Это вроде тоже оффтоп, закрашу
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2013, 23:14
1 | #14
Faust2956

Инженер проектировщик
 
Регистрация: 26.10.2011
Миасс
Сообщений: 111


Actreska, курсовые у нас делать было проблематично:денег мало, а проблем с переделкой много)С первого курса клепал, до тех пор пока работу на полставки не нашел)))
Faust2956 вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2013, 02:46
1 | #15
Наталья Хбр

Сэндвич-панели
 
Регистрация: 26.12.2012
Краснодар
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Actreska Посмотреть сообщение

Я новоиспеченный специалист, разрабатываю чертежи марки КМ и АС(склады, небольшие цеха, а сейчас - пятиэтажная пристройка из МК), и в процессе разработки меня практически не консультируют. В кабинете я сижу одна, иногда - с начальником, который в расчетах МК ни капли не сечет.

Может, это всего лишь потеря времени?
Вполне может быть


Цитата:
Сообщение от Actreska Посмотреть сообщение
В общем я в полном замешательстве - все мои одногруппники работают совершенно иначе. Им есть кому задать текущие вопросы, возникающие при проектировании.

Две знакомых работают в жилищном строительстве. Раскладывают панели и делают перепланировку. Вот в моем представлении - это тупик.
Ну и что, что панели раскладывают, надо же с чего-то начинать. Я вот первое время кальки лезвием скребла Во первых, там есть с кем проконсультироваться, и они вряд ли изобретают велосипеды. Наверняка им приходится еще и общаться со смежниками, вентиляция там, все такое, не говоря уже про архитекторов (ах да, Вы же и так ЗНАЕТЕ как АР делать ). Чем хороша работа в проектном институте или другой проектной конторе, где все смежники, ну или большинство их, работает на полной ставке - там можно увидеть объект в комплексе. Безусловно, самообразование необходимо, но не ли у Вас ощущения, что Вы сами себя в тупик загоняете? Ну склад, пристройка, а дальше что? Подумайте, до какого уровня можно дорасти "методом тыка"? И сколько на это потребуется времени. Вот пойдете на следующую работу устраиваться и что покажете из объектов? А по 87 постановлению сумеете комплект скомпоновать? А госэкспертизу пройти?

В общем, удачи Вам во всем
Наталья Хбр вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2013, 09:03
1 | #16
forass


 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 310


Без Школы, без Наставника - большие риски
forass вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2013, 09:59
1 | #17
Магарыч

ГАП+ГИП
 
Регистрация: 12.10.2009
Ставрополь
Сообщений: 132
<phrase 1=


Конечно у каждого свой пытливый ум. И каждый по своему варится в собственном соку. Но для меня 2 года работы в больших проектных институтах после ВУЗа дали огромный старт. Там я был самым младшим спецом. А пришел в конторку к частнику и тут уже мне пригодилось все то, что увидел, узнал на предыдущих работах. Реально не видя как создается весь проект, трудно что то создать достойное самому. Все же отчасти справедлива фраза: "Забудьте все то, чему вас учили раньше".
Магарыч вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2013, 11:29
1 | #18
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Я думаю у многих было что-то похожее. Я начинал на 4ом курсе в таком же новом отделе, более того, когда на собеседовании я решил простую задачку следовали слова: "о, да вы все по науке делаете! ". Пол года ерзания мне хватило. Потом только после армии: сменил 2 похожие шараги - исходных ноль, времени ноль, расчеты ни кому не нужны, только листы. Приходилось дома на форумах, в книгах искать ответы, далеко не все получалось так, так хотелось бы. Последние 2 года сижу в институте. Есть неплохие специалисты с большим стажем, способные подсказать где и что найти, есть свой неплохой архив старых серий. По прошествии 2х лет могу сказать что тут я получил очень многое, на что сам потратил бы уйму времени, и не факт что смог бы так же легко ориентироваться в этих томах литературы. И главное - есть время для изучения вопросов.
Если у ТС ситуация лучше, чем в моих шаражках, то можно и самому. Но ели начальник не понимает что такое проектирование, сколько времени может понадобиться на тот или иной объект и какой объем работы вам придется проделать, то лучше бежать оттуда не задумываюсь
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2013, 12:02
1 | #19
vd17

уже не КМ, и не САПР
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 362


Сейчас время уверенных в себе дилетантов , если работа сделана то скорее всего ее примут. Пока все стоит вас и не тронут. По поводу того что не знаете программ я бы не переживал, отсутствие наставника за это надо переживать. Пришлось поработать с главспецом всесоюзного уровня. человек не только в моей проффесиональной жизни след оставил, но и в личной....ведь порой на одних знаниях далеко не уедешь.
vd17 вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2013, 12:05
1 | #20
Наталья Хбр

Сэндвич-панели
 
Регистрация: 26.12.2012
Краснодар
Сообщений: 238


Еще один аспект - ответственность проектировщика. Вот если что случится, необязательно даже здание разрушится, мало ли, циферку перепутаете и не тот профиль на стройку закупят (ну к примеру), кто будет отвечать (возмещать ущерб)? В серьезной конторе с заказчиком или
подрядчиком судится сама фирма, там есть главспецы, юристы, а у Вас как будет? По понятиям?

Так что мое мнение - искать работу в серьезной фирме, пока Вы молодой специалист, никто от Вас особых подвигов на ниве проектирования ожидать и не будет. А на Вашу теперешнюю фирму вполне можно и халтурить
Наталья Хбр вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Помогите оценить работу\работодателя.(частный случай к теме "как оценить работодателя")

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск