| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Договор с водоканалом: как расторгнуть или обязать?

Договор с водоканалом: как расторгнуть или обязать?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.10.2014, 14:22 #1
Договор с водоканалом: как расторгнуть или обязать?
Хоматроль
 
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 3

Добрый день! Помогите пожалуйста мне разобраться! Если вам не трудно, у меня мало опыта...(Ситуация такая:
Вобщем мы учебное заведение Поставщик, ранее заключали договор с водоканлом Покупатель на покупку услуг водоснабжения и водоотведения Предметом договора являлась Покупка Покупателем у Поставщика услуг водоснабжения и водоотведения для населения. Шеф дал команду разорвать любые отношения с водоканалом так как с ними постоянно приходиться судиться и у них куча долгов! Суды мы по долгам выиграли. Имеем ли мы право расторгнуть договор если скважина только одна наша? Являемся ли мы гарантирующей организацией? Администрация никакого постановления не принимала по поводу определения гарантирующей организации. Но:
1) у нашего учреждения свой водозабор; 2) водоканал получает воду из наших сетей; 3) у нас своя система канализации, к которой присоединены абоненты водоканала и они сливают с нее стоки.,4) водопроводно-канализационные сети находятся на праве оперативного управления; 5) тариф на водоснабжение и водоотведение утверждается; А вот как говорит инспектор который работает простым языком: (у нас своя скважина, насосная гоняет воду по трубам непосредственно потребителю, баланс разграничения забор, если прорвет трубу до забора мы чиним, а после забора все не наше и трубы не на нашем балансе и кто обслуживает эти трубы неизвестно).
По протоколу совещания мы типа гарантирующая организация, также по протоколу совещания было решено что наше учреждение будет работать напрямую с абонентами! как я поняла из протокола который вам скидываю... Наше учреждение категорически против заключать с каждым физическим лицом договор поэтому и отписались письмом прикрепляю... А моя начальница требует срочно расторгать тот договор который я вам скину в судебном порядке...но мы не имеем права отключать воду жителям, можем ли мы написать в прокуратуру или в суд об обязании администрации проложить сеть или еще что то... не знаю как выйти из ситуации (Буду очень благодарна если вы мне посоветуете...

Вложения
Тип файла: pdf 190027.PDF (200.0 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: pdf 195250.PDF (234.4 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: pdf 195202.PDF (436.3 Кб, 34 просмотров)

Просмотров: 4818
 
Непрочитано 13.10.2014, 14:26
#2
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Хоматроль, не в тот форум вы обратились, похоже. Тут юристы нужны. У нас инженеры.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2014, 14:41
#3
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


У вас там бардак полный, получается вас назначили ресурсоснабжающей организацией, а сети находятся на балансе водоканала.
Просто взять и отказать в поставке ресурса вы не можете.
Брать деньги с населения будет проблематично, т.к. придётся делить тариф между вами и водоканалом, просто расторгнуть договор с водоканалом не выйдет, т.к. кто-то таки должен транспортировать воду населению.
Пока на ум приходит один вариант - передать водозабор на баланс водоканала и оформить им сервитут на сети, за воду им какое-то время не платить в счёт погашения существующей задолженности.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.10.2014, 15:37
#4
Хоматроль


 
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от KronSerg Посмотреть сообщение
У вас там бардак полный, получается вас назначили ресурсоснабжающей организацией, а сети находятся на балансе водоканала.
Просто взять и отказать в поставке ресурса вы не можете.
Брать деньги с населения будет проблематично, т.к. придётся делить тариф между вами и водоканалом, просто расторгнуть договор с водоканалом не выйдет, т.к. кто-то таки должен транспортировать воду населению.
Пока на ум приходит один вариант - передать водозабор на баланс водоканала и оформить им сервитут на сети, за воду им какое-то время не платить в счёт погашения существующей задолженности.
Вобщем вода то выходит от нас только граница разграничения ЗАБОР до забора все наше и воду водоканал получает у нас а после забора все ихнее и сети и трубы.... а если водозабор передадим им то за нашу же воду мы будем платить?????
Хоматроль вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2014, 16:42
#5
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Вас уже назначили ресурсоснабжающей организацией, соответственно водозабор не ваш, он общий.
Либо несите этот крест и пытайтесь на этом заработать, либо спихните с себя эту работу на водоканал.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.10.2014, 17:09
#6
Хоматроль


 
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от KronSerg Посмотреть сообщение
Вас уже назначили ресурсоснабжающей организацией, соответственно водозабор не ваш, он общий.
Либо несите этот крест и пытайтесь на этом заработать, либо спихните с себя эту работу на водоканал.
а являемся ли мы гарантирующей организацией???? Если администрацией не принято постановление об определении статуса гарантирующей организации???

----- добавлено через ~20 мин. -----
Цитата:
Сообщение от KronSerg Посмотреть сообщение
Вас уже назначили ресурсоснабжающей организацией, соответственно водозабор не ваш, он общий.
Либо несите этот крест и пытайтесь на этом заработать, либо спихните с себя эту работу на водоканал.
а как оформить сервитут на водопроводные сети??? Спасибо вы мне так помогаете
Хоматроль вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2014, 17:34
#7
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Цитата:
Сообщение от Хоматроль Посмотреть сообщение
а являемся ли мы гарантирующей организацией????
В ПП №307 от 03.05.2006г. говорится так:
Цитата:
"ресурсоснабжающая организация" - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, осуществляющие продажу коммунальных ресурсов;
Так что, являетесь.
Цитата:
Сообщение от Хоматроль Посмотреть сообщение
а как оформить сервитут на водопроводные сети???
Об этом в местной администрации лучше расскажут.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Договор с водоканалом: как расторгнуть или обязать?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моральные аспекты трудового спора Каданцев Дмитрий Профессии и трудовые отношения 323 23.01.2011 10:30