Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Кто выдает задания на отверстия конструктору Архитектор либо ВКшник, электрик и т.д.?

Кто выдает задания на отверстия конструктору Архитектор либо ВКшник, электрик и т.д.?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.07.2015, 10:17 #1
Кто выдает задания на отверстия конструктору Архитектор либо ВКшник, электрик и т.д.?
Gilmiyarova_Tatyna
 
Инженер-проектировщик (ВК, НВК, ГСН)
 
Азов
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 53

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас возник спор на работе, кто и в каком виде должен выдавать задания на отверстия в перекрытиях и стенах конструктору?
Вот отверстия в стене для вводов и выпусков всегда выдаю я (размеры и отметки), а в перекрытиях для стояков под канализацию диаметорм 110, я никогда не давала, это отверстия указывал архитектор, я только говорила, что по СНиПу 3.05.01 прил. 5 рекомендуемое отверстие 200х200. Где-то прописано, кто обязан выдавать? Рассудите нас.
Просмотров: 3181
 
Непрочитано 03.07.2015, 10:30
#2
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,733


Нигде не прописано, но общая практика, что отверстия выдаёт тот, чьи сети проложены. Архитектору и так есть чем заняться обычно. Он может вообще не знать, где у Вас стояки расположены (хотя это и неправильно). Если так рассуждать, то и под венткороба с шахтами придётся ему выдавать, и под электрику со слаботочкой - чем Вы отличаетесь от них? А выдачу заданий должен контролировать ГИП (ГАП).
иваниваныч на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 03.07.2015, 10:45
#3
Gilmiyarova_Tatyna

Инженер-проектировщик (ВК, НВК, ГСН)
 
Регистрация: 10.10.2011
Азов
Сообщений: 53


Спасибо за ответ) Ничем, просто архитектор сам подошел,спросил какое отверстие в перекрытие под 110 стояк необходимо,я дала рекомендации, он выдал его как задание. Ну и так дальше пошло. А сейчас из-за неправильно выданного задания стали ругаться, вот и поинтересовалась)
Gilmiyarova_Tatyna вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Кто выдает задания на отверстия конструктору Архитектор либо ВКшник, электрик и т.д.?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19