| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Работа в MicroFE

Работа в MicroFE

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.10.2007, 12:31 #1
Работа в MicroFE
Борис Бритва
 
Россия
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 12

Не существует ли примеров и литературы по данному програмному продукту.
Просмотров: 4117
 
Непрочитано 24.10.2007, 12:47
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,832


http://dwg.ru/f/showthread.php?t=898...microfe&page=3 приводит к http://dwg.ru/dnl/355
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2007, 13:20
#3
isa


 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщений: 138


А есть-ли какая книжка?
isa вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2007, 15:50
#4
DTab

ж б
 
Регистрация: 14.03.2006
Ярославль
Сообщений: 584
<phrase 1=


один - два раза в год Техсофтом проводятся бесплатные семинары, где можно лично пообщаться с разработчиками (сильно помогает).
DTab вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.10.2007, 10:55
#5
Борис Бритва


 
Регистрация: 02.10.2007
Россия
Сообщений: 12


Подскажите пожалуйста где взять соответствия марок бетона и класса арматурной стали Австриийскому "СНиПу" 4200 и немецкому DIN 1045.
В MICROFE 2007 только эти нормы можно использовать.
Борис Бритва вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2007, 11:03
#6
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Так зачем же ты взял такую FE?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2007, 11:25
#7
Rotfeder

программист
 
Регистрация: 24.11.2004
Москва
Сообщений: 464


Есть в MicroFe СНиП. И СП новый есть.
Rotfeder вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2007, 11:43
#8
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


Да нет, в русской FE наше есть, мне давали рабочую версию на пробу, должно быть.
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга.
dermoon вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.10.2007, 17:12
#9
Борис Бритва


 
Регистрация: 02.10.2007
Россия
Сообщений: 12


Есть наш СП и СНиП в Статике а в Micro FE нееет.
Борис Бритва вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2007, 17:59
#10
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Цитата:
Есть наш СП и СНиП в Статике а в Micro FE нееет
2Rotfeder
Сработала-таки примочка от пиратов? А я на СНиПы не ставил...
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 31.10.2007, 10:25
#11
Vicold

engener
 
Регистрация: 31.05.2006
Sochi
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Разработчик Посмотреть сообщение
2Rotfeder
Сработала-таки примочка от пиратов? А я на СНиПы не ставил...
На лицензионной Ваша примочка тоже неплохо пашет, мы уже пол инета изрыли в поисках дин и исо Уже хотел звонить Вам, но думал может тут че прояснится. Интересно сколько там еще таких примочек
(Вообще нельзя ли некоторые немецкие словечки перевести хотябы на английский, а то большинство всетаки англицкий в школе изучало. А то я их даже прочесть немогу )
Vicold вне форума  
 
Непрочитано 31.10.2007, 12:33
#12
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Цитата:
На лицензионной Ваша примочка тоже неплохо пашет, мы уже пол инета изрыли в поисках дин и исо Уже хотел звонить Вам, но думал может тут че прояснится.
Ну, во-первых не моя, а Rotfederа, а во-вторых, если лицензионный - какие проблемы? Звоните или пишите в support и Вам объяснят где СНиПы, где СП, и не надо никаких соответствий искать.
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 31.10.2007, 16:49
#13
Vicold

engener
 
Регистрация: 31.05.2006
Sochi
Сообщений: 31


слишком буквально воспринял Ваш НИК - Разработчик
и решил что тут прилюдно ответ и получу, тем более, что этот вопрос всплыл у многих, видимо не совсем официальных юзверей

Вообще (ИМХО конечно) не совсем ясна политика фирмы. Если прога действительно стоящая, я бы наоборот сам бы кряки в инет бросал - первоночально это несколько бы уменьшило продажи, но зато потом... тем более, что гайки и так затягиваются понемногу со стороны органов. А так тока дополнительный геморой офицальным юзверям.
Vicold вне форума  
 
Непрочитано 01.11.2007, 08:32
#14
EXZet


 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Разработчик Посмотреть сообщение
Ну, во-первых не моя, а Rotfederа, а во-вторых, если лицензионный - какие проблемы? Звоните или пишите в support и Вам объяснят где СНиПы, где СП, и не надо никаких соответствий искать.
Что теперь звонить по любому мелкому вопросу в ваш офис из другого часового пояса? А вообще молодцы, из своих же ляпусов делаете еще и "примочки". Сверхсекретная программа: все-равно что ставить сигнализащию на трактор Кажется мы наблюдаем процесс разработки платного крипора, который периодически оплачиваем.
__________________
Много делать - не значит много сделать.
EXZet вне форума  
 
Непрочитано 01.11.2007, 14:32
#15
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Цитата:
Что теперь звонить по любому мелкому вопросу в ваш офис из другого часового пояса?
Ну, во-первых раз здесь постите, то и E-mail наверно тоже освоили, а ей (почте) часовые пояса по барабану. Но вообще-то по мелким можно и не беспокоить support, для мелких вопросов в поставке есть хелпы и доки и еще сколько-то там часов обучения - посмотрите на сайте.
Цитата:
Сверхсекретная программа: все-равно что ставить сигнализащию на трактор
Если б это был "трактор", то не ставили-бы, все равно без шморгалки не запустить. Но цены на рынке ломанных программ говорят, что это не "трактор".
Цитата:
Кажется мы наблюдаем процесс разработки платного крипора, который периодически оплачиваем.
Когда кажется - креститься надо. К Вашему сведению: почти все разработчики этого продукта - механики и, стало быть, именно в этой области программа наиболее сильна, а что такое "крипор" мы даже не знаем (не изучали таких наук в ВУЗах). Так что расслабтесь, никто наш "крипор" не оплачивает
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2007, 07:02
#16
EXZet


 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 177


Ну конечно же не крипор, а криптор - опечатка, полагаю что Вы знакомы с алгоритмами шифрования генерируемых лицензий ваших продуктов и поняли о чем я написал. То что механики, а не асы в программировании, заметно по реализациям, можно не уточнять. К примеру при введении интерактивной регистрации почему-то никто не подумал сделать e-mail бота для генерирования ответных файлов. Ситуация: на машине заменили сетевую карту по причине мучительной смерти предшественницы, у нас утро, сотрудники вашей конторы смотрят сны, а в это время нам нужно срочно выдать результаты расчета. Пришлось ждать пока кто-то удосужится ответить на отосланный имэйл. Если усложняете защиту, не бросайте на полдороге то, что делаете, разгадывать ребусы белых пятен в интерфейсе не считаю обязанностью расчетчиков, ребусы оставьте для взломщиков. То что цены (которых я к счастью не знаю) на лом Ing высоки свидетельствует лишь о "неудобной" защите и не более.
__________________
Много делать - не значит много сделать.
EXZet вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2007, 08:29
#17
Евгений, Екатеринбург


 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552


Давайте не будем кипятиться и отнесемся к этому с другой стороны:
1. Программа хорошая и несомненно стоит своих денег, думаю даже купить себе личную статику домой.
2. Недоработки имеются, однако они не такие критичные, как скажем в мономахе и касаются в основном интерфейсе.
3. Наличие/отсутствие мощной защиты мне как-то по барабану - бывают задержки при установке, но если человек был 25 лет без статики, потерпит один день. Если же сетевая умерла или еще что случилось то же потерпят один день - привычка все делать в последний день не есть гуд.
Так что программе несомненно ставлю +1.
Разработчику лично +10 за знания и опыт которые он несет в народ на этом форуме и вообще за то что он их накопил. В общем, респект.
Если у Вас есть информация как там дела в первой лаборатории, работают еще ребята? Как Александр Сергеевич?
зы. А почему Николай Баглаев перестал появляться на форуме?
Евгений, Екатеринбург вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2007, 15:42
#18
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


2Евгений
Давайте не будем переходить на личности - смущаюсь
Про первую лабораторию ничего не знаю, а Баглаев не вылезает из командировок, а когда возвращается - перегружен работой: фирма-то маааленькая
2EXZet
Цитата:
Ну конечно же не крипор, а криптор - опечатка, полагаю что Вы знакомы с алгоритмами шифрования генерируемых лицензий ваших продуктов и поняли о чем я написал. То что механики, а не асы в программировании, заметно по реализациям, можно не уточнять
Я, конечно догадался, что "криптор", просто люблю Copy/Paste, но с алгоритмами шифрования все равно незнаком. А насчет асов в программировании... Лично я, например, программирую пожалуй дольше, чем Вы живете: начинал с набора кодов на пульте Урала и т.п., и трудно найти язык и среду с которыми я за последние 37 лет не работал, даже интерфейсы периферийных устройств приходилось писать. Вот боты действительно не писал, этим зарабатывает себе на жизнь мой средний (по возрасту) сын. Наши ребята - разработчики MicroFe - будучи асами и в механике и в программировании стараютcя в первую очередь увеличивать ТТХ программы, как инструмента анализа прочности и надежности конструкции. А сайты, боты, защитные примочки и пр. - это они-же, но в минуты отдыха от серьёзных дел: фирма-то маааленькая
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 14.09.2008, 17:25
#19
[email protected]

конструктор
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 143


а всетаки кроме
"Симбиркин В.Н., Курнавина С.О. Статический и динамический расчет железобетонных монолитных каркасов зданий с помощью программного комплекса STARK ES. Учебное пособие/ Под. ред. Назарова Ю.П. – Москва: ФГУП «НИЦ «Строительство», ООО «Еврософт», 2007. – 158 с."
и той что приведена на сайте Еврософта (12 пунктов) естьеще литература по теме? если есть где, кто, и когда видел
mmahaev@mail.ru вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Работа в MicroFE

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в испании ASLYS Профессии и трудовые отношения 12 21.10.2007 17:04
Совместная работа элементов конструкции в SCAD 11 DDlis SCAD 3 01.10.2007 12:59
Сколько может стоить геодезическая работа в РБ bobis Разное 1 09.09.2007 16:22
MicroFE - нужен совет. karma Прочее. Программное обеспечение 1 23.05.2007 22:01
Совместная работа каркаса и арматурной сетки sys81 Железобетонные конструкции 16 24.11.2006 19:55