| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > GLScene+Delphi 7

GLScene+Delphi 7

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.06.2008, 16:27 #1
GLScene+Delphi 7
DEM
 
YngIngKllr
 
СПб
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 12,968

Кто нибудь уже устанавливал себе, данный софт, а то у меня чейто не получается на Delphi 7 добавить GLScene.
Кстати Delphi 7 очень понравился, правда сейчас с синтаксисом разбираюсь. А команды и процедуры довольно простые
Просмотров: 8782
 
Непрочитано 17.06.2008, 21:51
#2
The_Mercy_Seat


 
Сообщений: n/a


Да, мне кажется, напрасно вы, DEM, возитесь так с такого рода (профессиональным и дорогим в смысле) софтом. Тем более, что вы инженер и навороченные программы для вас писать как бы и не нужно, это же как ганжа - вроде круто, но недешево. Я думаю, что вы легко разобрались бы и с Делфи-Энтерпрайз, и с бесплатными Бейсками.NET.
Или может быть я что то не понимаю???
 
 
Непрочитано 18.06.2008, 06:46
#3
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Я думаю, что вы легко разобрались бы и с Делфи-Энтерпрайз, и с бесплатными Бейсками.NET.
Или может быть я что то не понимаю???
Явно что-то не понимаете. Уж если советовать кушать лягушек вместо устриц, надо хотя бы знать вкус устриц.

"Делфи-Энтерпрайз" - это один из вариантов комплектации Delphi (как раз именно профессиональный и дорогой в смысле). Не каждый буржуин себе позволяет. Это пиратские диски с ним 70 руб. стоили.

Есть, кстати, и бесплатные или недорогие потомки Delphi (Turbo Delphi). Версия Explorer Edition бесплатная, но лицензия позволяет делать на ней коммерческие программы на продажу. Но в нее нельзя добавлять компоненты. Версия Professional Edition платная, но лицензия стоит менее 10 тыс. руб. Explorer превращается в Professional простым добавлением лицензии.

Но вообще-то это не наше дело, хотя выбор именно версии 7 правильный - последующие "Studio" не нужны, если не заниматься .NET программированием.

Что касается "чейто не получается", то в 100% случаев ответ в том, что надо читать инструкцию по установке. Дословно! Все компоненты в Delphi устанавливаются одинаково - сначала надо установить требуемые run-time dpk, потом уже design-time.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2008, 07:15
#4
The_Mercy_Seat


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
"Делфи-Энтерпрайз" - это один из вариантов комплектации Delphi (как раз именно профессиональный и дорогой в смысле). .
Извиняюсь, глупо перепутал. Конечно же Эксплорер - а энтерпрайз как раз и есть та версия, которую я имел в виду, как дорогую и бесполезную.
Но суть вы поняли верно: я имел в виду именно легальные инструменты, достаточные для написания компактных программ. Это в продолжение темы: "Какой язык программирования выбрать?".
У делфи есть масса мелких, но полезных преимуществ по сравнению с майкрософтовскими бейсиками. В общем, мне интересно - что это за зверь в топике темы и зачем он DEMу понадобился. Может я такой же захочу...
 
 
Автор темы   Непрочитано 18.06.2008, 09:54
#5
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


GLScene бесплатный графический движок
С помощью этого бесплатного движка можно сделать
Можно модель из AutoCAD Architecture 2008 перекинуть в Макс а затем уже в эту программу.
DEM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.06.2008, 09:55
#6
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Да вообще Delphi 7 очень даже понравилась, все довольно просто, и достаточно много исходников.
DEM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.06.2008, 18:23
#7
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Хмм пхоже придется идти на форум по GLScene
DEM вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2019, 03:59
#8
Massaraksh

Delphi, Assembler, PHP, VB, Lisp с 01.02.2019
 
Регистрация: 10.02.2019
Воронеж
Сообщений: 30


Какое-то время с ним работаю. Что-то знаю. Если ещё актуально (Хотя, 11 лет прошло...)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_11.png
Просмотров: 52
Размер:	279.6 Кб
ID:	211279  
Massaraksh вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > GLScene+Delphi 7

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AutoCad и Delphi. Добавление точки Зойберг Программирование 15 28.02.2008 23:18
Литература по программированию на Delphi для AutoCAD Sokolru Программирование 6 30.03.2006 08:12
Как из Delphi запустить программу на AutoLISP Valery LISP 1 23.09.2005 20:51
Delphi and AutoCAD John Ch. Программирование 4 31.01.2004 13:58