| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > GeoStudio VS PlaxFlow

GeoStudio VS PlaxFlow

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.03.2009, 21:28 #1
GeoStudio VS PlaxFlow
rust-resisting
 
Москва
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 293

Вечер добрый, коллеги.
Вот уже какая тема остается без ответа, по этому решил еще одну расплодить, чтобы наследники, так сказать, строкой поиска пользовались не безрезультатно, как я =) (по крайней мере я так считаю, если пользоваться я ей просто напросто не умею, то поправьте, буду признателен).
Заинтересовало меня 2 вопроса.
Вопрос -1. Есть в программном комплексе Geo Studio модуль SEEP/W, позволяющий расчитывать задачи, связанные с фильтрацией.
При этом есть Известный PlaxFlow, входящий в состав ставшей легендарной программы Plaxis (в плоской постановке). Очень хотелось бы увидеть результаты сравнения данных программ.
Вопрос -2. Может кто-то встречал документацию с примерами задач по Geo Studio помимо той, что лежит в папке с установленной программой? Заранее признателен.
Просмотров: 3935
 
Непрочитано 10.03.2009, 21:58
#2
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Задачи связанные с фильтрацией по моему имеют полную аналогию с задачами стационарной теплопроводности. Это сравнительно легкий класс задач, решаемых в любом практически платном или бесплатном МКЭ пакете. В справке CalculiX приводится даже пример фильтрации под дамбой.
Предположу что в специальных геотехнических пакетах можно накладывать автоматом одно решение на другое, т.е. решать совместно со статикой (а это уже непросто, учитывая всякие нелинейные модели).
Вложения
Тип файла: pdf calculix.chm___c.pdf (667.1 Кб, 284 просмотров)
ETCartman вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.03.2009, 22:03
#3
rust-resisting


 
Регистрация: 24.03.2005
Москва
Сообщений: 293
<phrase 1=


Меня именно и интересует решение динамической задачи со статической, влияние динамической фильтранции на НДС и так далее. Расчет дамбы, конечно, привлекателен, но подразумевается рассмотрение моделей более сложных.
rust-resisting вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2009, 23:41
#4
MaTpac


 
Регистрация: 19.02.2006
Москва
Сообщений: 142


Забыл тебе сказать, эту программку официально продают в ПНИИСе, там же есть один мальчик, он сам по себе гидрогеолог, и тема у него схожая, влияние фильтрации на НДС грунтового массива. Только он в грунтах профан, зато в гидрогеологии разбирается. Одним словом обращайся.
MaTpac вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.03.2009, 07:40
#5
rust-resisting


 
Регистрация: 24.03.2005
Москва
Сообщений: 293
<phrase 1=


Армен, обращаюсь к тебе за помощью, как будет возможность, звякни тогд мне, я бы с ним встретился, думаю ;-)
rust-resisting вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2009, 23:28
#6
MaTpac


 
Регистрация: 19.02.2006
Москва
Сообщений: 142


Ок, постараюсь ему позвонить в ближайшее время.
MaTpac вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.03.2009, 10:06
#7
rust-resisting


 
Регистрация: 24.03.2005
Москва
Сообщений: 293
<phrase 1=


Жду =)
rust-resisting вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > GeoStudio VS PlaxFlow

Размещение рекламы