Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > работа расчетного софта в VMWare

работа расчетного софта в VMWare

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.02.2007, 15:04 #1
работа расчетного софта в VMWare
Ralk
 
Чебоксары
Регистрация: 18.02.2005
Сообщений: 341

Народ, есть у кого опыт установки "серьезных" программ типа MicroFE, SCAD и др. подобных не говоря уж о Acad в виртуальных машинах, подобных VMWare под BSD или linux?
Работает ли оно стабильно или ну его нафик?
Душа требует отказа от винды...
Просмотров: 3734
 
Непрочитано 09.02.2007, 17:02 Re: работа расчетного софта в VMWare
#2
tyro41


 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Ralk
Народ, есть у кого опыт установки "серьезных" программ типа MicroFE, SCAD и др. подобных не говоря уж о Acad в виртуальных машинах, подобных VMWare под BSD или linux?
Работает ли оно стабильно или ну его нафик?
Душа требует отказа от винды...
Гм. VMWare эмулирует в вашей ОС как бы новый компьютер, на который устанавливается другая ОС и софт под нее. Соответетственно, если вы хотите из Linux установить перечисленные вами программы вам для начала нужно будет поставить винду. И какой в том смысл, спрашивается, когда можно разбить винт и установить обе системы по нормальному. VMWare кстати тормозит нехило, и ресурсы требует (что понятно).
MicroFE, SCAD не работают пока под Linux.
Acad - (до версии 2000 по моему) можно запустить в Wine Is Not an Emulator (www.winehq.org).
tyro41 вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2007, 17:29
#3
koster

инженер-строитель
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 166


WinXP SP2 с автокадом 2005 нормально (в 2D) работал под Linux Mandriva 2005 в VMWARE. СКАД тож поставил. ИМХО, оперативки надо не менее гига и проц нормальный. Ну и место на жеском диске для системы.
koster вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2007, 18:08 Re: работа расчетного софта в VMWare
#4
tyro41


 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 104


Под Linux есть свой расчетный софт, как платный так и бесплатный. Но "общестроительных" коммерческих пакетов я честно говоря не ведаю.
tyro41 вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2007, 19:11
#5
ZDN


 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от koster
WinXP SP2 с автокадом 2005 нормально (в 2D) работал под Linux Mandriva 2005 в VMWARE. СКАД тож поставил. ИМХО, оперативки надо не менее гига и проц нормальный. Ну и место на жеском диске для системы.
Мдя - linux )) И нахрена козе (кхм, Винде) боян (линукс) в таком случае, или наиборот.
ZDN вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.02.2007, 20:44
#6
Ralk


 
Регистрация: 18.02.2005
Чебоксары
Сообщений: 341


Дык я ж говорю - душа требует
Принцип VMWare знаю, просто если на нее ставить, то вроде бы и не совсем уж винда )

Наверное так и придется ставить отдельно две системы. Тошнит уже от винды, а работать както надо.
Ralk вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2007, 23:29
#7
tyro41


 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 104


VMWare ставят, когда есть необходимость перманентной попеременной работы в двух ОС. Если вы пользуйтесь ватокадом и скадом то для работы вам Linux явно не нужен.
Если будете ствить Линух, разбейте сначала Партишн-Мэджик свой диск на несколько областей: для винды парочку и для Линуха - один свап + еще парочку = три. При установке линуха укажите соотв. разделы и установщик отформатирует вам эти ваши области. Вообще при установке Линуха не на чистый диск могут быть определенные осложнения если поторопитесь, форматнете не то и т.д, загрузчик может не установится с первого раза. У меня больших проблем не было, но я делал все осторожно.
tyro41 вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2007, 09:57
#8
Никита В.

CAD Operator
 
Регистрация: 01.11.2005
Samara-Gorodok
Сообщений: 389


>Ralk
Не торопись так на линь переходить!!!!!!!! Я вот уже как год пытаюсь перевести на нее свои развлечения (like music or video) но че то пока не срослось.
Для начала изучи файловую систему, основные команды, иксы, способы установки прог, потом определись с нужным дистрибутивом, таким чтоб там был полноценный рут и общепринятые принципы и подходы.......
На www.hub.ru имеется очень неплохая подборка книг по линуксу и Free BSD, так что лучше сначала все основательно изучить......
__________________
АвтоКАД это не только электронный кульман,
Но и великий ГЕМОР
Никита В. вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2007, 15:34
#9
tyro41


 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 104


Ralk
Если вы совсем не знакомы с ОС Linux, испытываете любопытство но не хотите заморачиваться - купите или качните iso - "Живого диска". Если все устройства распознаются (у меня осложнения возникали только с мышой), через три минуты вы будете иметь перед глазами рабочий стол KDE или Гном. Традиционно лучшими счиаются live-диски Кноппикс. Я покупал в книжном отечественный дистрибутив - ASPLinux11 и остался доволен. Можно запустить кино, послушать музыку, поюзать опен-оффис и т.д. Для ознакомления вполне нормально - с нулевым вмешательством в существующую у вас систему. Вообще - для начального ознакомления я бы посоветовал российские дистрибуты или хорошо русифицированные (немецкий SuSe10.2).
Если вас конкретно интересует мощный расчетный софт под Линух, и опенсорсный к тому же - попробуйте зайти на
http://www.caelinux.com/CMS/
Там качается iso Live DVD с уже установленными расчетными и научными программами. После загрузки системы с живого диска приямо на рабочем столе можно щелкнуть кнопочку и инсталлировать систему на винчестер (разделы заранее создать).
Из всех софтов что там есть - самый лучший IMHO - code-aster, он не любительский вовсе, даже сертифицированн по ISO чем даже многие коммерческие программы похвастать не могут. Но, увы и ах - франкоязычный (и сам дистрибутив к слову русский не понимайт).
Из пре-постпроцессоров - самый-самый - Salome. Есть GMESH (к сожалению не развивающийся), его и под винду можно инсталлировать-посмотреть.
Ваша изначальная идея - установить Пингвиникус и юзать на нем заведомо виндовый софт - IMHO не вполне удачная. Если вас просто раздражают нелиц. продукты на вашем компе- наберитесь храбрости, купите (винду для начала хотя бы) и раздражение пройдет само собой.
[ATTACH]1171110846.rar[/ATTACH]
tyro41 вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2007, 17:02
#10
Никита В.

CAD Operator
 
Регистрация: 01.11.2005
Samara-Gorodok
Сообщений: 389


>tyro41
А еще лучше нахаляву заказать Ubuntu (для любителей Gnome) или Kubuntu (для любителей кедов (KDE))........... :wink: :wink: :wink:
__________________
АвтоКАД это не только электронный кульман,
Но и великий ГЕМОР
Никита В. вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2008, 17:17
#11
freeman


 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 45


Как это Gmsh не развивается?!! Текущая версия 2.1.0 !!!
freeman вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > работа расчетного софта в VMWare

Размещение рекламы