Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Идея FIX ?

Идея FIX ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.09.2007, 09:47
Идея FIX ?
AMS
 
Геотехника. Теория и практика
 
РК, Астана
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 2,657

Как - то еще летом смотрел по каналу Дискавери передачу (не о строительстве, о чем даже не помню) про Южную Америку. Но в памяти осталось мнговение: авто идет по скоростной трассе и пролетает между двумя наклонными высотками, образующих гигантскую букву A . Потом как-то забыл об этом, а сечас вспомнил и подумал - смогли же не только построить, но был же и проект, и расчеты. У нас в странах бСССР я что-то похожего не видел. Круто будет, если поставить, такое скажем по трассе на въезде в город или в жилой массив. Кому это надо-другой вопрос - зачем строят в Дубае, Шанхае, Гонкоге полукилометровые небоскребы !? В первую очередь это показатель достижений в финансовых, технологических, научных областях, и не только в строительстве (а мы только начинаем в этом ковыряться и далеко отстали).
Не подумайте, что просто хочу выведать и узнать, как это можно сделать, а потом банально воспользоваться. У нас в принципе уже есть конструктивные решения, идеи.
Но думаю, многие профессионалы, особенно расчетчики задумаются, как наклонить башни ( по-низу расстояние то что увидел было, не меньше 15-18 м). Какие усилия возникают в элементах, фундаментной плите. Вопросов - очень много.
А еще круче было-бы, если между башнями в средней части убрать галерею, а в верху и между ними оставить зазор 2-3 м ( впечатление -еще мнгновение и коснутся!).
Если кто-то возметься за разработку этой идеи, потому-что не считаю это своим "ноу-хау" (желательно, чтобы это был бизнес-центр - на них спрос у нас большой - с подземным автопаркингом или супермаркетом высотой 25-30 этажей, галерея в средней части -ночной куб или ресторан, в вверху - техничечский переход). Приглашаю проектные фирмы, индивидуалов- расчетчиков, предлагайте скажем, эскизники (или сначала только эскизники) а потом к нему два параллельных расчета, чтобы убедить инвестора, что это вполне реально - вот расчеты, потому-что посмотрев на эскизник у него лицо сначала будет (а у нас заказчики богатые, но не строители и на такие идеи идут, но надо убедить). Поможем найти, заключить контракт. Можно дальнейшую разработку передать в проектую фирму.
К нашим проектировщикам с этой идеей не обращался, думаю что в принципе смогли бы сделать, если проектируют и строят в Астане 45 -50 этажные здания сложной конфигруации ( WWW.bazis.kz ).
Можно в принципе обсудить эту идею на форуме, вопросов будет не мало и по конструктивному решению, и по расчетам в особенности ( и может быть потом выдадим расчеты и чертежи по штампом "CAD - форума" (если штампа нет,то его надо срочно сделать). Доводы относительно того, что это все просто делается не примаются. Профессионал сразу увидет здесь очень много проблем и в расчетах, и в конструктивных решениях. Забудет сейчас, но потом это его точно увлечет, зацепит!
Основание для высотных зданий у нас благоприятное - скальные и полускальные горные породы залегают на глубинах от 18 до 25 м. Есть все характеристики.
Не принимаются и доводы относительно того этого не может быть: может! - и проектируют и строят. Нашли решения.
Кстати, может быть сохранить эту тему и в ней обсуждать (в порядке отдыха) оригинальные идеи (а изобретателей "вечных двигателей" среди конструкторов достаточно много.
Просмотров: 58988
 
Автор темы   Непрочитано 07.10.2007, 11:24
#241
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Насчет автокада - хвастаться особо не чем, но если это является мерилом глубины познаний и компетентности в нашей области, то тогда ответьте на вопрос - что за тема: "Проблемы устойчивости и выживаемости ПШМБР по схеме конвертом 3+2?" (примерно так эта госбюджетная тема тогда называлась). Женщина, кторая занималась в свое время этими вопросами (она закончила мехмат МГУ и я ее хорошо знал) заслуживает трех Нобелевских премий, но автокадом она не владела!. И знали по фамилии то ее не многие, а теперь наверняка и вобще забыли! У нас в Казахстане все эти штуки закопали еще в 90-х годах.
Вот что главное. Согласны с этим?
У меня есть своя ниша, которую я занимаю и мне этого достаточно!.
DAS EDEM SEIN!
AMS вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2007, 12:01
#242
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


А чем ты занимаешься на работе тогда?
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.10.2007, 12:18
#243
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


См. мой пост выше- где много "букофф" - там почти все написано!.
Кстати, мой шеф по Геотехническому институту, д.т.н., проф. (ему и лет -то не много) автокадом не владеет, но почти всегда по заграничным командировкам- читает лекции по приглашению - точнее по обмену (на английском разумеется) в университетах Японии, Южной Кореи, недавно был на международной геотехничесой конференции в Голландии, потом в Канаду по пути заехал. Да и насколько я знаю, директор республиканской госэкспертизы и все его замы, большинство экспертов - то же не владеют автокадом, но автокадчиков(в смысле проетировщиков) гоняют - мало не покажется!
Но на сегодня достаточно!!.
AMS вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2007, 12:35
#244
svg


 
Регистрация: 15.01.2005
Сообщений: 396


AMS, как Вам понравилась работа с Банкпроектом и МОССИБом на строительстве Посольства РФ в Астане???
svg вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.10.2007, 12:51
#245
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Не выдержал, когда увидел знакомое -Моссиб - ностальгия!.
Это была одна из моих самых плодотворных и полезных для меня работ за последние годы!. Очень уважаю до сих пор директора филиала - С..., и особенно главного инженера - С.Е.Н. (он из Москвы) - таких как он классных специалистов и интелегентнейшего!! человека до сих пор вспоминаю с большой смпатией и уважением!.
Ну а то, что касается проектирования - как авторскому надзору приходилось на месте решать достаточно много проблем, не будет же стройка стоять, пока согласуют с Москвой узел или предложение . А до Москвы - далеко и долго!. После меня и моего коллеги осталось не мало конструктивных решений и согласований. Все было нормально!
Что-то инициалы ваши знакомы.
AMS вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.10.2007, 13:09
#246
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Узнаете! ПРФ ?.
[ATTACH]1191748121.jpg[/ATTACH]
Кажется, догадался, кто Вы!
AMS вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2007, 13:29
#247
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


Ктонибудь нашел свою машину на фото со спутников?
Ведь это не такто легко
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.10.2007, 13:38
#248
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Вот моя деревня, вот мой дом родной. Но машины возле подезда не вижу - в тени. Слева от дома - междисциплинарный ядерный центр - ускоритель при нашем университете - строили его местные, оборудование поставляли из России, пусоконаладку - приезжали из Серпухова. Хрошая игрушка!. У нас по началу из-за нее сыр-бор разгорелся - типа караул! - радиация!. Но потом, когда объяснили, что защита в основном предназначена от помех извне (наших соток, телевизоров и т.д.) то тогда успокоились.
[ATTACH]1191749826.jpg[/ATTACH]
AMS вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2007, 14:30
#249
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


а теперь понятно почему у тебя такие гениальные идеи....
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.10.2007, 14:57
#250
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Может быть и правы - разве Ф. и Ж. Кюри, Резерфорд, Нильс Бор, Курчатов, Капица и т.д. не были гениальными!!
Если бы это помогало, то половину наших проектировщиков туда бы водил - кого на час, кого на день, а кое-кого и вообще бы не выпускал целый месяц!. Вот бы напроектировали! - не только букву А, но и дырку от бублика бы - запроектировали, построили да еще бы диссертаций поназащищали на тему (типа) : "О действии равномерно-распределенной осесимметричной нагрузки на расширение тороидальных тел в нелинейной постановке "

Последний раз редактировалось AMS, 22.02.2008 в 05:04.
AMS вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.10.2007, 19:37
#251
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


На сегодня в заключении - вопрос !?

[ATTACH]1191773475.jpg[/ATTACH]

Что и где это ? - то, что большинство знает - на 100% уверен!

Последний раз редактировалось AMS, 01.01.2008 в 18:53.
AMS вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2007, 22:03
#252
Severe_dude

сферический конь в вакууме
 
Регистрация: 02.05.2006
с Вологды
Сообщений: 307
<phrase 1=


Это мост... помоему на планете земля... а идея и правда из fix в fif перетекла... :roll:
__________________
Наша игра - Самая игра! :D
Severe_dude вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2007, 22:14
#253
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


В Google earth'е Астана, в Киеве дядька...
AIK вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2007, 00:05
#254
GlebbI4

проектирование, обследование
 
Регистрация: 22.10.2006
Днепропетровск
Сообщений: 115
<phrase 1=


Мост через Волгу в Саратове 8)?
__________________
Мосты важнее, чем дома, они более святы, чем церкви, ибо сильнее объединяют.. ..они возводятся именно в тех местах, где сходится множество человеческих потребностей, они долговечнее других строений и никогда не служат какой-то скрытой или злой цели..
GlebbI4 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.10.2007, 03:03
#255
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Совершенно верно!

По поводу открытия ветки "Планета Земля" - подумал и передумал- не географический действительно форум и если кому что-то надо-сам найдет - какие проблемы ?! - грузи прогу: http://soft.softodrom.ru/ap/p6278.shtml - и качай!! ( хотя интерес - но только не понятно какой - есть - за воскресный день было более 500 посещений!).
Но с другой стороны, если учесть присланное вчера в личку письмо, действительно - у меня и без форума дел хватает!!.
AMS вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.10.2007, 19:08
#256
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Не марсиане построили !. Это пример Инженерной идеи -насколько рациональна и продумана она может быть!!.
Сначала не понял, что это за сооружение на море?.
Это Дубай - один из двух намытых песчаных островов, на котором расположился погрузочно-разгрузочный терминал. У них на побережье нет гаваней, фьордов - и что-бы не занимать прибрежную зону многокилометровым торговым (скорее всего нефтеналивным) портом - нашли очень оргигинальное и рациональное решение. Песка в Дубае много - бесплатно и миллионы тонн - намыли осторова. Не надо дорогостоящие глубокие бетонные опоры строить. Периметр намытых островов-"языков" дестки километров - и берег не занят танкерами, и экология в норме - кольцевая дамба защищает и от прибоя, и отслучайно разлитой нефти!.
Но это только мои соображения, насколько все реально и что оно так и есть на самом деле- не знаю. И если это так - наглядный пример воплощения оргинальной инженерной идеи!.
[ATTACH]1191855788.jpg[/ATTACH]
AMS вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2007, 22:33
#257
GlebbI4

проектирование, обследование
 
Регистрация: 22.10.2006
Днепропетровск
Сообщений: 115
<phrase 1=


У вас получилось в Дубаи найти строящееся самое высокое здание в мире?
Как-то странно что его не нашел :?

Сидней
широта
33°51'16.67"Ю
долгота
151°12'46.84"В
Одно из новых Чудес Света - здание Сиднейской оперы
[ATTACH]1191868351.JPG[/ATTACH]
__________________
Мосты важнее, чем дома, они более святы, чем церкви, ибо сильнее объединяют.. ..они возводятся именно в тех местах, где сходится множество человеческих потребностей, они долговечнее других строений и никогда не служат какой-то скрытой или злой цели..
GlebbI4 вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2007, 22:37
#258
GlebbI4

проектирование, обследование
 
Регистрация: 22.10.2006
Днепропетровск
Сообщений: 115
<phrase 1=


Рядом - металлический арочный мост, четвертый по длине пролета в мире (503 м), самый широкий (49 м), высота над гаванью 139 м, построен в 1932 году
[ATTACH]1191868550.JPG[/ATTACH]
__________________
Мосты важнее, чем дома, они более святы, чем церкви, ибо сильнее объединяют.. ..они возводятся именно в тех местах, где сходится множество человеческих потребностей, они долговечнее других строений и никогда не служат какой-то скрытой или злой цели..
GlebbI4 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.10.2007, 04:57
#259
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Цитата:
Сообщение от GlebbI4
У вас получилось в Дубаи найти строящееся самое высокое здание в мире?
Как-то странно что его не нашел :?
Именно за этим собственно туда и пошел, но надо учитывать, что Googl выкладывает снимки поверхности Земли не в режиме реального времени (американцы авианосцев своих не хотят показывать -а то пришлось бы тогда и на спутниках всему миру экономить и можно было сократить наполовину соотвествующие службы), поэтому на том месте ничего интерсного пока нет - строительная площадка. Башню они достраивть будут как минимум год. Месяца два назад прошло ообщение, что Дубайская башня достигла отметки самого высоого здания в мире - Taipei -101 (его фото я выложил выше).
AMS вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.10.2007, 17:13
#260
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Километров 120-150 северо-западнее Астаны в бескрайних Казахских степях располжилось солончаковое озеро Тенгиз - размерами около 40х50 км, на территории которого находится уникальный, находящийся под охраной ЮНЕСКО Коргальджинский заповедник - древнейшая стоянка оставшихся в единичных экземплярах перелетных птиц - розовых Фламинго.
Но не о них разговор а ближе к нашей теме!.
В конце 80-х годов к нам - в тогда еще Целиноград, прибыла экспедиция ученых из Ленинградского отделения НИИ Океанологии, принимавих участие в решении проблем строительства нефтегазовых платформ на континетальных шельфах -актуальная для того времени тема!.
Чем был вызван интерес ученых из Ленинграда нам по началу не было понятно - на территории бСССР таких озер - тысячи!. Как нам потом они объяснили - в донных отложениях этого озера и вокруг него залегают юрские морские отложения, возраст которых составляет 100-120 млн.лет- по своим характеристикам очень близкие к отложениям в прибрежных с п/о Таймыр шельфовых зонах. Полученные ими результаты исследований образцов грунта и данные, полученные другими лабораториями, в т.ч. из Японии, Канады, Норвегии легли в основу новых научных направлений!.
А так- посмотришь сверху - озеро-как озеро!.
Жалко только, что рыбы в нем нет и охота запрещена - а то можно было и собраться возле озера времен Путорании - родственника только что появившихся тогда динозавров!
[ATTACH]1191935121.jpg[/ATTACH]
P.S. - закроет в конце-концов наш бдительный модератор А.Кулик эту тему как не достойную данного высочайшего форума!.
Но если назвать новую тему - да простит меня А. Экзюпери - "Планета Людей" - ближе к нам не будет темы!. В ней - все!!.
AMS вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Идея FIX ?

Размещение рекламы