Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Правильно ли подобраны КМС при гидравлическом расчёте?

Правильно ли подобраны КМС при гидравлическом расчёте?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.08.2018, 19:33 #1
Правильно ли подобраны КМС при гидравлическом расчёте?
santexnik1
 
Регистрация: 25.08.2018
Сообщений: 2

Пришлось сделать гидравлический расчёт в программе Valtec. Раньше с таким не сталкивался. Поэтому прошу прокомментировать более опытных людей. У меня рассчитаны мощности отопительных приборов. Сами радиаторы стальные. Я вбил в программу все необходимые данные и "застрял" на КМС. Добавил "приборы отопительные" > "стальные радиаторы", потом добавил "элементы систем" > "вентиль прямоточный". А вот далее вопрос с тройником. По идее тройник берётся на том участке, где больший поток. Так вот. Допустим, у меня шла труба 32 мм, а после ответвления на радиатор стала 40 мм. То есть тройник типа "32-32-40". В итоге я выбрал из списка КМС "элементы систем" > "тройник на ответвление" и указал диаметр 32 (основываясь на логике, что считаю участок с диаметром 32 мм). Правильно ли я сделал?

----- добавлено через ~2 ч. -----
И ещё вопрос по поводу сопротивления радиаторов. У меня трёхрядные стальные радиаторы. Я выбираю тип "с вертикальными каналами трёхрядные" и в графе "диаметр условного прохода подводки" у меня можно выбрать только 10 мм или 15 мм. А у меня 20 мм. Оставлять 20 мм или как лучше поступить?

----- добавлено через ~2 ч. -----
Оставлять 15 мм или как лучше поступить?*
Просмотров: 3752
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Правильно ли подобраны КМС при гидравлическом расчёте?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно интерпретировать результаты расчета в лире (9,6) поперечной арматуры на кручение? rvp Лира / Лира-САПР 10 23.07.2020 15:33
Возможно ли вообще правильно заармировать балку по СНиП? МишаИнженер Прочее. Архитектура и строительство 40 12.11.2019 07:31
Как правильно задать/описать новые РСУ? Jekson Echowar SCAD 14 25.05.2017 11:02
Как правильно анализировать результаты МКЭ усиления фундаментной плиты под колоннами Tyhig Основания и фундаменты 10 05.09.2016 10:33
ING+ (Gen3Dim) как правильно задавать конструктивные элементы при расчёте рам арочного типа? Nil2306 Расчетные программы 1 30.03.2016 17:43