| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Моделирование Зданий в средах ЛИРА, СКАД

Моделирование Зданий в средах ЛИРА, СКАД

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.08.2008, 18:58 #1
Моделирование Зданий в средах ЛИРА, СКАД
Merdoc
 
проектирование КЖ
 
(Украина)
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 121

Здавствуйте дорогие специалисты расчетчики и конструктора.
Создал эту тему по такой причине:
Разнообразие расчетных программ на данный момент очень велико, но как быть молодому подрастающему поколению ??
Ведь проблемма кадров это серъезная вещь, ведь не много людей действительно освоило эти программы, хоть литературы действительно много и это тоже хорошо.... ))
Все это я к чему ?? Хотелось бы создать такую тему или сообщество которое бы могло делиться своим опытом ! А именно:
1. Советы по расчетам
2. Скидывать задания уже построенных зданий, для проверки своих навыков и для правильности освоения ПК (программных комплексов):
Как именно я это вижу: чертежи для АР со всеми условиями вылаживайте (лучше здания не сложных форм и высот). По окончанию сверяем результаты. Да это долгий процесс, но мне кажется это наилучший способ научиться расчетам за короткий срок. Давайте создадим такое общество по подготовке хороших квалифицированных кадров ! ! !
Просмотров: 4912
 
Непрочитано 17.08.2008, 21:12
#2
Лисандр


 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 192


Merdoc!
И ключ от квартиры где деньги лежат! (с)
Лисандр вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2008, 06:56
#3
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


По моему опыту, молодой человек, МКЭ у нас мало где востребован, кроме Москвы и Питера, по Украине не знаю. Обходятся как-то иначе, методами упрощения и сведениями к таблицам плоских рамок-плит, аналогов, плюс "КСС" не менее 2. Может, когда заказчикам надо будет не просто "шоб стояло" а стояло за недорого - тогда будет толк...
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга.
dermoon вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2008, 08:02
#4
Marillion


 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1


А почему моделирование в средах Лиры и Скада? Есть масса более доработанных и учитывающих весь комплекс воздействий программ.
Потому что Лира - халява?
Я уже ловил Лиру на вранье, особенно при расчете кронштейнов....
Тем более посмотрите, какие шарниры заложены в Лиру - это же убожество - при всем их многообразии - такой ограниченный набор...
А учить молодеж надо, только на хороших программах....Потому что хорошие программы требуют хорошей теоретической базы... (Возьмем к примеру "Ing+"....
А по поводу упрощенных (дедовских) методов расчета могу сказать - из практики проверено, что моделированная трехмерная схема здания позволяет сэкономить до 15 процентов материалов каркаса - а это реальная экономия для заказчика.... (не в тысячах - за расчет и проектирование), а в миллионах за материалы и монтаж...
Marillion вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2008, 08:03
#5
Elena_555


 
Регистрация: 09.02.2007
Украина
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от dermoon Посмотреть сообщение
По моему опыту, молодой человек, МКЭ у нас мало где востребован, кроме Москвы и Питера, по Украине не знаю. Обходятся как-то иначе, методами упрощения и сведениями к таблицам плоских рамок-плит, аналогов, плюс "КСС" не менее 2. Может, когда заказчикам надо будет не просто "шоб стояло" а стояло за недорого - тогда будет толк...
Что ж Вы так не лестно о матушке России (кроме Москвы и Питера), да и про Украину. Уверяю, все не так печально, как Вам кажется. Видно не очень богатый у Вас опыт за пределами Москвы и Питера.
МКЭ у нас востребован и даже очень. Кстати Москва и Питер создают у нас филиалы, т.к. качества не отстает от Вашего, а цены на порядок ниже
Elena_555 вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2008, 09:07
#6
Tandr

конструктор
 
Регистрация: 22.08.2007
Саратов
Сообщений: 138


Merdoc,

Хотелось бы создать такую тему или сообщество которое бы могло делиться своим опытом ! А именно:
1. Советы по расчетам
2. Скидывать задания уже построенных зданий, для проверки своих навыков и для правильности освоения ПК (программных комплексов


А зачем создавать что то еще? Читай архив форума и найдешь ответы практически на все свои вопросы. При обсуждении разных тем выкладывалось куча моделей реальных зданий и тестовых задач. Прежде чем что то создавать лучше изучить ранее созданное (и тогда необходимость возможно отпадет).
Tandr вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2008, 20:44
#7
Askerovich

Askerovich.com
 
Регистрация: 03.12.2004
Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Askerovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от dermoon Посмотреть сообщение
по Украине не знаю.
не знаешь так не говори

Цитата:
Сообщение от dermoon Посмотреть сообщение
Обходятся как-то иначе, методами упрощения и сведениями к таблицам плоских рамок-плит
ну да. сидим в веке динозавров. здесь можно посмотреть мои "плоские рамки и плитки"


спасибо за предвзятое отношение к Украине. не скажешь где родина скада и лиры? я подскажу в УКРАИНЕ. а чем пользуются москвичи и питерцы? все правильно, той же лирой и скадом.
Askerovich вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2008, 20:52
#8
Askerovich

Askerovich.com
 
Регистрация: 03.12.2004
Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Askerovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Merdoc Посмотреть сообщение
Хотелось бы создать такую тему или сообщество которое бы могло делиться своим опытом !
забавно. очень забавно. делать больше нечего как проверять молодое поколение как оно чего там осваивает. читай книги, рой инет, изучай программы - занимайся самообразованием и все будет гуд.

другое дело молодежь которая попала в мою компанию. этим я подскажу и научу. а всех подряд - у меня что лишнее время есть? и самое главное - отдавать свой кусок хлеба молодым конкурентам то что преобретал годами?
Askerovich вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2008, 21:45
#9
Elena_555


 
Регистрация: 09.02.2007
Украина
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Askerovich Посмотреть сообщение
не знаешь так не говори



ну да. сидим в веке динозавров. здесь можно посмотреть мои "плоские рамки и плитки"


спасибо за предвзятое отношение к Украине. не скажешь где родина скада и лиры? я подскажу в УКРАИНЕ. а чем пользуются москвичи и питерцы? все правильно, той же лирой и скадом.
Askerovich, полностью с Вами согласна.
Кстати, практически все уважающие себя организации с высококлассными специалистами, с которыми я сталкивалась в России и Украине, работают в лицензионных версиях программ.
Elena_555 вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2008, 04:34
#10
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


Askerovich
Так я кажется, ничего плохого и не говорю про Украину, раз не знаю, возможно, там МКЭ востребован. У нас в Красноярске - нет. Хотя строится много, в том числе и высоких зданий. Тем не менее, специалистов, расчитывающих здания целиком, в пространственной постановке, включая грунт, в городе мало, я знаю только, тех, кто работает на кафедрах учебных заведений. В крупных проектных конторах за умение работать в МКЭ - программах платить не хотят, как уж они там расчитывают, извините - х.з. В мелких, где руководсто в основном молодое - рады бы, да нечем.
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга.

Последний раз редактировалось dermoon, 21.08.2008 в 04:44.
dermoon вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2008, 04:51
#11
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Вот сегодня четверг и самое время моделировать здания в МОНОМАХе. Тоже в Украине сделан.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2008, 13:45
#12
Askerovich

Askerovich.com
 
Регистрация: 03.12.2004
Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Askerovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Askerovich, не бузи. Не хочешь говорить, не говори - не один такой.
да какая буза. я говорю что думаю и делаю это прямо. не летайте в облаках. сообщество бесплатного контролирования и воспитывания молодых инженеров. это гониво.

чем тебе Мердок форум не угодил? мало инфы? и чем тебе форум не бесплатное сообщество инженеров которые подскажут не за деньги а просто так, ради интереса или ради помощи ближнему? не выдумывай колеса. кстати автор поста тему наверное и не читает
Askerovich вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2008, 13:55
#13
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Ну ЕСТЕСТВЕННО этот сайт уже и есть подобное сообщество и открывать тут какую-то дополнительную ветку бессмысленно. Ну ЕСТЕСТВЕННО никто никогда не будет выкладывать свои расчеты просто так. Ну ЕСТЕСТВЕННО подрастающему поколению надо помагать, но только если оно само этого захочет.
А так ситуация очевидно - человек хочет узнать все и сразу и думает что ему расскажут. Так чего тут обсуждать?
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2008, 02:00
#14
_Alex


 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 182
<phrase 1=


Вот не понятно, а что и не выложить расчеты? Оно конечно понятно - схемы у всех к...вые, все тут соплей научной блистать начнут. Атак усе намано.
Только у меня пионерили 3 здания. Они ко мне потом возращались с просьбой "доделать". Кто-то чо-то забыл поменять (денушки получить не забыл - сволочь).
Ведь есть же такое понятие как привязка...

Askerovich - ты тут что делаешь? Воруешь мысли для "своей компании"?
_Alex вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2008, 11:32
#15
Askerovich

Askerovich.com
 
Регистрация: 03.12.2004
Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Askerovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от _Alex Посмотреть сообщение
Askerovich - ты тут что делаешь? Воруешь мысли для "своей компании"?
ворую, а как жить иначе. что то не так?

зы.какой вопрос с подковыркой, такой ответ.
Askerovich вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2008, 11:51
#16
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


Askerovich, прошу прощения, вчера был сильно устамши. Топик чищу.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Моделирование Зданий в средах ЛИРА, СКАД

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Закладные лифтовых приямков винсент75 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 13 11.08.2009 10:16
3d моделирование зданий. поиск наикротчайшего пути. sasha_nt Разное 6 18.06.2008 18:24
Моделирование примыкания колонн к плите покрытия в СКАД stekhov SCAD 13 22.01.2008 08:25
Моделирование каменных стен в ПК Лира, SCAD и т.п. муравей Расчетные программы 2 09.02.2007 14:37