| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Переквалификация. Проектирование в трубопроводном транспорте нефти и газа.

Переквалификация. Проектирование в трубопроводном транспорте нефти и газа.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.12.2012, 19:58 #1
Переквалификация. Проектирование в трубопроводном транспорте нефти и газа.
Marney
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 45

Здравствуйте. Я немного не по адресу, но надеюсь на помощь.
Недавно окончил вуз по специальности "Сооружение и ремонт магистральных газонефтепроводов". Понял, что это не мое. Решил переквалифицироваться на проектирование в этой области. Изучал нормы, стандарты, книжки параллельно с поиском работы, которую еле-еле нашел. Думал "вот оно счастье", но в этой небольшой фирме соответствующие объемы, и мне больше приходиться занимать скорее вспомогательную должность: поиск материала на узкую тему, распечатка, сшивка документов, небольшая их правка, письма. А в качестве раздела для разработки выдали "охрану окружающей среды", так как этим больше никто заниматься не хочет. Мне же хочется поломать голову над технологией, линейной частью, площадочными объектами.
Уже подумываю искать другое место. Правильно ли? Сейчас меня, конечно, никуда не возьмут, ведь все фирмы хотят минимум 2 года опыта работы. Однако эти два года я лишь смогу получать опыт, который мне и другой фирме не пригодится. Остается только хорошо выполнять свою работу, надеяться на лучшее и самому изучать дальше интересующую область. Вследствие чего хочется получить некий алгоритм изучения, входа в реальное проектирование, а то пока получаю довольно разрозненные знания.
Просмотров: 1797
 
Непрочитано 04.12.2012, 07:13
#2
Magdanoff

Проектирование магистрального транспорта - ТХ и только ТХ
 
Регистрация: 02.10.2008
Уфа
Сообщений: 79


Приезжай к нам! Возьмем на работу. обучим чему-нибудь интересному! Про ООС забудешь)
Magdanoff вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2012, 07:42
#3
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


Цитата:
Сообщение от Magdanoff Посмотреть сообщение
Про ООС забудешь
Про АН узнаешь...
__________________
Приглашаю в наш канал
https://t-do.ru/proekt_plus
Ranli вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.12.2012, 17:38
#4
Marney


 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 45


Magdanoff, вау! Если бы всегда все было так просто. К сожалению, к переезду я сейчас не готов. Все таки надеюсь найти работу по душе в своем городе. Если не сложно, то расскажите, что нужно знать, чтобы проектировать ТХ.
Marney вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2012, 21:00
#5
Magdanoff

Проектирование магистрального транспорта - ТХ и только ТХ
 
Регистрация: 02.10.2008
Уфа
Сообщений: 79


Ну в двух словах не расскажешь. В идеале нужно уметь делать расчеты, делать чертежи, знать технологические схемы станций (ну общие, "типовые", представлять как оно работает). Нормативную документацию. Потом нужны проекты где это ТХ ты будешь делать. Уметь думать, надо, вот что чуть не забыл . Все это упростится и ускорится если будешь делать не один и сам по-себе, а кто то будет тебе это все объяснять. Ну это все очень упрощенно. Плюс в каждом институте своя специфика. Где то отдельные расчетчики сидят, отдельно кто делают монтажку, а кое-где все делает один специалист.
Magdanoff вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Переквалификация. Проектирование в трубопроводном транспорте нефти и газа.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Газопровод по фасаду здания proekt Прочее. Архитектура и строительство 13 30.09.2022 07:49