| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Треугольный монолитный участок перекрытия

Треугольный монолитный участок перекрытия

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.05.2007, 14:01
Треугольный монолитный участок перекрытия
Glorius
 
инженер-конструктор
 
Беларусь
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 498

Дано: монолитный участок перекрытия треугольного очертания с прямым углом. Длина катетов - 6м. Равномернораспределенная нагрузка 1,5 т/м2.
Какие недостатки есть у схемы опирания такого участка по катетам (гипотинуза не оперта)? Как лучше армировать такую конструкцию, располагаю сетки параллельно-перпендикулярно гипотенузе или катетам? Будут ли возникать моменты в верхней зоне у катетов (у меня в разных программах разные результаты получаются)?

Предположительно: толщина плиты 150-200 мм, бетон В20, серка с ячейкой 200х200.
__________________
Инженер-конструктор.
Просмотров: 13437
 
Автор темы   Непрочитано 05.05.2007, 23:05
#61
Glorius

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2006
Беларусь
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Lamer Inc..
Glorius, я правильно понимаю, что Ваша прикладная программа/экселевский расчет/ расчет в маткаде (нужное - подчеркнуть) осуществляет проверку балки прямоугольного сечения только по первому предельному состоянию? Трещиностойкость не рассматривается?
Именно.
__________________
Инженер-конструктор.
Glorius вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.05.2007, 23:06
#62
Glorius

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2006
Беларусь
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от SergL
а Мономах что, и ползучесть бетона учитывает и рассчитывает прогиб с учетом образования трещин?
А вы не пробовали, ради собственного спокойствия, взять одну и ту же простую прямоугольную балочную плиту длиной 8.5 м, посчитать прогибы в Мономахе и в Арбате и сравнить?
К чему? Пустое...
__________________
Инженер-конструктор.
Glorius вне форума  
 
Непрочитано 05.05.2007, 23:29
#63
Lamer Inc..


 
Регистрация: 16.10.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от Glorius
Цитата:
Сообщение от Lamer Inc..
Glorius, я правильно понимаю, что Ваша прикладная программа/экселевский расчет/ расчет в маткаде (нужное - подчеркнуть) осуществляет проверку балки прямоугольного сечения только по первому предельному состоянию? Трещиностойкость не рассматривается?
Именно.
Т.е. совершенно сознательно игнорируются п.4.2.1 СП 52-101-2003 или п.1.10. СНиП 2.03.01-84*?
Lamer Inc.. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.05.2007, 23:34
#64
Glorius

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2006
Беларусь
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Lamer Inc..
Т.е. совершенно сознательно игнорируются п.4.2.1 СП 52-101-2003 или п.1.10. СНиП 2.03.01-84*?
Абсолютно сознательно.
__________________
Инженер-конструктор.
Glorius вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2007, 08:17
#65
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Эх Глобус Глобус
Был бы ты моим подчиненым иль кого нибудь из моих приятелей проектировщиков, давно бы уволили.
Твое счастье что ты в Бобруйске, и нам туда не добратся.
PS. И вообще ты для меня как красная тряпка для быка :twisted: , поменяй ник на Глашу и мы тебе все будем помогать
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Треугольный монолитный участок перекрытия

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск