| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Редактирование таблиц в динамическом блоке с параметром видимости

Редактирование таблиц в динамическом блоке с параметром видимости

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.07.2015, 14:59 #1
Редактирование таблиц в динамическом блоке с параметром видимости
Ilez
 
Техник АС, КЖ
 
Ingushetiya
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 392

Здравствуйте.
В общем, имеем динамический блок форматки с различными видами основной надписи (формы 3-6 ГОСТ 21.1101). Изменение форматов происходит через таблицу свойств блока, изменение основной надписи - через параметр видимости. Основные надписи фигурируют как таблицы. Проблема возникает при их редактировании. При двойном щелчке редактирование происходит той таблицы которая на переднем плане, причём не важно видна она в текущем состоянии видимости или нет. Более того, в состоянии видимости "Форма3" удалил таблицу. Через данное состояние невозможно выделить таблицы в других состояниях, но можно редактировать содержимое их ячеек!

Это баг, настройка или что? Нужно чтобы редактировалась именно таблица видимая для конкретно данного состояния видимости.

А то получается напр. в состоянии в "форма 4" редактируем правильную таблицу, переходим в состояние в. "форма 5" и при попытки редактирования "здешней таблицы" открывается редактирование таблицы из видимости "форма 4"

Поиском пользовался, честно говоря даже не знал точно по каким словам искать.
Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Вложения
Тип файла: zip Чертеж1 - Standard.zip (86.6 Кб, 15 просмотров)

Просмотров: 2209
 
Непрочитано 31.07.2015, 16:36
#2
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,097


не подойдет моя рамка?
http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=1...&postcount=440
в даунлоаде есть понавороченней
http://dwg.ru/dnl/13388
v.psk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.07.2015, 23:21
#3
Ilez

Техник АС, КЖ
 
Регистрация: 24.09.2013
Ingushetiya
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
не подойдет моя рамка?
http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=1...&postcount=440
в даунлоаде есть понавороченней
http://dwg.ru/dnl/13388
Да я не претендую на "навороченность", просто пытался сделать как удобнее себе и ребятам с отдела.
Интересная идея с отдельным штампом от форматки, но у нас состав долж. одинаковый, так что не так актуально.
Что касается этого новороченного блока.
1.Не знаю почему, но блок в блоке мне не то.
2. Списки больше 2 уровней мне кажется неоптимально.
3. Очень многие позиции, которые там в атрибутах, у нас постоянны, то есть лучше их задать как текст, который вообще не изменится.
4. Приоритетность для меня именно форматы, а не основные надписи, то есть для нас имеет смысл разнести выбор штампа и выбор формата. Где-то 80-90% случаев применяется форма 3. Поэтому выбор штампа больше как вспомогательная операция и лучше отделить её от основной.

Если проблема не решится, наверное, придется основные надписи задавать линиями и текстом, а не таблицами.
Ilez вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2015, 07:54
#4
Автон

СЦБ
 
Регистрация: 09.03.2006
Иркутск
Сообщений: 78


Мы тоже используем рамки от штампов отдельно. Как пример:
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
RamkBok.dwg (178.3 Кб, 490 просмотров)
Тип файла: dwg
DWG 2007
BIG.dwg (207.0 Кб, 491 просмотров)
Автон вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Редактирование таблиц в динамическом блоке с параметром видимости

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои динамические блоки [2] Кулик Алексей aka kpblc Динамические блоки 4334 22.04.2019 09:16
Проблема в создании нескольких параметров видимости в одном дин блоке Роман Амосов AutoCAD 9 03.02.2015 13:35
Проблема при использовании в динамическом блоке атрибута Даниил Динамические блоки 13 31.05.2013 09:16
Баг. Штриховка в динамическом блоке не заполняет контур после _updatefield wetr Баги и пожелания в Autodesk 0 18.11.2009 04:35