Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Прикол с динамическими блоками и атрибутами

Прикол с динамическими блоками и атрибутами

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.09.2007, 12:23 #1
Прикол с динамическими блоками и атрибутами
zenon
 
Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Москва
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 3,826

Значит так, повторите следующую последовательность операций.
1. Создать динамический блок с атрибутами
2. Вставить его в чертеж несколько раз
3. Поменять динамические параметры
4. Зайти в редактор блоков и удалить атрибуты
5. Сохранить изменения и выйти
Любуйтесь! Вы думаете поменяли блок? Какбы не так!!!
ps а вот если удалить простые примитивы то все путем, удалятся во всех блоках. Энто как понимать???
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
Просмотров: 1737
 
Непрочитано 25.09.2007, 12:55
#2
Дима_

Продуман
 
Регистрация: 22.02.2007
Питер
Сообщений: 2,840


Да, косячок у автодеска, ну в принципе блок то изменяется (следующие блоки уже параметр не спрашивают, да и нет его там), просто во вхождении блока параметр остается, кстати блоку не обязательно быть динамическим (попробуй с обычным тоже самое) - видимо атрибут поверх блока накладывается.
__________________
Когда в руках молоток все вокруг кажется гвоздями.
Дима_ вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2007, 13:02
#3
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


Ага, а команды _attsync и _battman исключены из рассмотрения?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2007, 13:14
#4
Дима_

Продуман
 
Регистрация: 22.02.2007
Питер
Сообщений: 2,840


Мда? А что ж они _attsync в _regenall не вставили и вообще, если кто знает подскажите что еще "принудительно" обновлять надо.
__________________
Когда в руках молоток все вокруг кажется гвоздями.
Дима_ вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2007, 13:32
#5
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


Я не Autodesk, так что на вопрос ответа дать не могу.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2007, 13:56
#6
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Дима_
Мда? А что ж они _attsync в _regenall не вставили и вообще, если кто знает подскажите что еще "принудительно" обновлять надо.
думаю я очень сильно бы ругался нецензурным фольклером, включи они эти функции в _regenall :twisted:
v_alex вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2007, 14:06
#7
Дима_

Продуман
 
Регистрация: 22.02.2007
Питер
Сообщений: 2,840


Цитата:
Сообщение от v_alex
думаю я очень сильно бы ругался нецензурным фольклером, включи они эти функции в _regenall :twisted:
Нужна она в большинстве случаев или нет - вопрос другой, но если команда называется регененалл - то регенить она должна алл, или по крайней мере опционально (настройками переменных) настраиваться на это.
__________________
Когда в руках молоток все вокруг кажется гвоздями.
Дима_ вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2007, 15:27
#8
VetalBY


 
Регистрация: 16.05.2005
г. Минск
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Дима_
Да, косячок у автодеска, ну в принципе блок то изменяется (следующие блоки уже параметр не спрашивают, да и нет его там), просто во вхождении блока параметр остается, кстати блоку не обязательно быть динамическим (попробуй с обычным тоже самое) - видимо атрибут поверх блока накладывается.
Это не косячок, это так "задумано". На самом деле атрибут действительно "накладывается поверх блока" и во вхождении блока его можно удалить и наоборот добавить (программно например), хотя в самом описании блока нет определения этого атрибута. Нужны определения только для того (имхо), чтобы комманда INSERT могла запросить у пользователя значения этих атрибутов. Когда программно вставляются атрибуты, пробегаются по определению блока и считывается инфа с определений атрибутов, а уже добавлять атрибут или нет к вхождению блока решает программа. Так что regenall никак не должен синхронизировать вхождения блоков и их определения (мало ли чего программисту взбрело в голову - на самом деле это очень удобно, и то что атрибуты можно двигать во вхождении блока)
VetalBY вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Прикол с динамическими блоками и атрибутами

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск