Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Каким оборудованием эффективнее выкашивать траву на даче?

Каким оборудованием эффективнее выкашивать траву на даче?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 06.09.2011, 18:22
#41
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Не согласен
Ну, я ж писал, что вопрос религиозный. И зона железной дороги - не своя маленькая дача.

Цитата:
Часто вижу названия "электрияческая коса" и "электротриммер". А в чем отличие?
Обычно "коса" имеет в составе пилу (нож), а триммер - только леска. Хотя это всего лишь маркетинг. "Коса" солиднее, а "триммер" - иностраннее. Смотря какой контингент хотят облапошить. Типа "защитник" и "адвокат" у юристов. Может быть и "электрический триммер (электрокоса)" - это чтобы все хавали.
ShaggyDoc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.09.2011, 19:46
#42
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от eugenmax Посмотреть сообщение
а если уж бензин маслом разбавить - проблема
Так он ведь и разбавляется.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2011, 19:52
#43
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,091


ShaggyDoc, спасибо за марку заслуживающей доверия электрокосы, будет что посоветовать знакомым (недавно спрашивали)

Вопрос же "бензо/электро" для меня не религиозный, а насущный: с электричеством на даче совсем плохо.

eugenmax, а Вы каким именно Stihl'ем пользуетесь?
Просто зачастую в одном ряду одной фирмы бывают как удачные модели, так и полное барахло. А уповать на совесть продавца - сами понимаете...

Последний раз редактировалось kp+, 06.09.2011 в 20:07.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2011, 21:31
#44
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Тут простое различие. Точнее даже путаница. Rasentrimmer (тример для травки) - триммер - слабенький, электрический, для огородников, для дам, углы в саду, да камушки почистить. Motorsense - "мотокоса" - вещь мощьная, с бензиновым мотором, крапиву косит токо так. С ней даже наушники надевают. Ну и просто за собой кабель таскатъ на большом участке тяжеловато.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2011, 23:11
#45
eugenmax


 
Регистрация: 25.01.2011
Ярославль
Сообщений: 1,283
<phrase 1= Отправить сообщение для eugenmax с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
ShaggyDoc, спасибо за марку заслуживающей доверия электрокосы, будет что посоветовать знакомым (недавно спрашивали)

Вопрос же "бензо/электро" для меня не религиозный, а насущный: с электричеством на даче совсем плохо.

eugenmax, а Вы каким именно Stihl'ем пользуетесь?
Просто зачастую в одном ряду одной фирмы бывают как удачные модели, так и полное барахло. А уповать на совесть продавца - сами понимаете...
У меня Stihl FS 250, но у знакомых есть и 310, и тоже очень даже хорошая. Так что )))
Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
Сообщение от eugenmax Посмотреть сообщение
а если уж бензин маслом разбавить - проблема
Так он ведь и разбавляется.
дак ясно дело, я писал про то, что если некоторые и разбавление маслом считают за возню...
eugenmax вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2011, 06:39
#46
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
если некоторые и разбавление маслом считают за возню...
Ну, может студентам ПГС это не возня, а мне западло. У меня в хозяйстве бензин только в виде заправки для ZIPPO. От автомобиля я давно избавился - незачем мне он. До дачи три остановки на автобусе, а когда и это лень - через 5 минут приходит такси и поездка даже дешевле обходится.

Зачем мне в таких условиях где-то покупать бензин, масло, как-то хранить, следить, чтобы не "прокисло", ковыряться время от времени с двигателем, дергаться с запуском и прочее? Да я соседа наслушался - "ширкается" с движком два часа, потом полчаса работает.

Нет уж, я лучше просто в розетку воткну. Провод, конечно, мешает, но это вопрос приемов работы. Некоторым и части своего организма мешают.

Вот для более тяжелых работ по вспашке целины или залежей мощный и тяжелый мотоплуг действительно нужен. Здесь электричество слабовато, мощных и тяжелых не выпускают. Но даже целину я поднимал электрокультиватором La Zappa-el - за три прохода. Предварительно, кстати, порезав дерн той же электрокосой MTD. А мотоплугом было бы быстрее. Но делать это пришлось раз в жизни, можно было лишний день потратить. Зато тех же проблем с безином, да и с хранением мотоплуга нет. Преимущество электроинструмента ещё и в компактности.

Я ишшо и про электротяпку интересующимся могу подробности сообщить....
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2011, 06:56
#47
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Ну прямо садомазохисты какие то... Электрокосы, бензотяпки... Автопоилки... Хватит уже...
Приезжаите в гости, возьмем Каталину 36 или J105, поднимем паруса...
PL вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2011, 08:32
#48
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Ну прямо садомазохисты какие то... Электрокосы, бензотяпки... Автопоилки...
Ага, мазохисты. Зато у нас половина страны сама себя продовольствием обеспечивает. И кроме электро и бензо у всех и ручной инструмент есть. Нашим садомазохистам никакой "большой ПЦ" не страшен, не говоря уж про средние и малые, которые постоянно наблюдаются.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2011, 10:19
#49
eugenmax


 
Регистрация: 25.01.2011
Ярославль
Сообщений: 1,283
<phrase 1= Отправить сообщение для eugenmax с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Ну, может студентам ПГС это не возня, а мне западло. У меня в хозяйстве бензин только в виде заправки для ZIPPO. От автомобиля я давно избавился - незачем мне он. До дачи три остановки на автобусе, а когда и это лень - через 5 минут приходит такси и поездка даже дешевле обходится.

Зачем мне в таких условиях где-то покупать бензин, масло, как-то хранить, следить, чтобы не "прокисло", ковыряться время от времени с двигателем, дергаться с запуском и прочее? Да я соседа наслушался - "ширкается" с движком два часа, потом полчаса работает.

Нет уж, я лучше просто в розетку воткну. Провод, конечно, мешает, но это вопрос приемов работы. Некоторым и части своего организма мешают.

Вот для более тяжелых работ по вспашке целины или залежей мощный и тяжелый мотоплуг действительно нужен. Здесь электричество слабовато, мощных и тяжелых не выпускают. Но даже целину я поднимал электрокультиватором La Zappa-el - за три прохода. Предварительно, кстати, порезав дерн той же электрокосой MTD. А мотоплугом было бы быстрее. Но делать это пришлось раз в жизни, можно было лишний день потратить. Зато тех же проблем с безином, да и с хранением мотоплуга нет. Преимущество электроинструмента ещё и в компактности.

Я ишшо и про электротяпку интересующимся могу подробности сообщить....
Что-то вы слишком страшно описывайте процесс. Разбавить маслом бензин - 30 секунд, насчет "шаркаться с движком" я вообще не понимаю о чем вы говорите - это же Stihl, а не жигули. Вы наверное не пробовали пользоваться нормальной бензокосой). Не спорю, может вам и нравится пользоваться электрической, но я уже писал насчет шнура и мощности, на маленьком участочке 5х5 может и да, но на большом... замучаешься с розетками и проводом
eugenmax вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2011, 10:25
#50
Tanhauser


 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 140


...

Последний раз редактировалось Tanhauser, 10.11.2011 в 15:45.
Tanhauser вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.09.2011, 15:23
#51
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Я ишшо и про электротяпку интересующимся могу подробности сообщить....
"Электротяпка (тяпка-рыхлитель) – уникальный инструмент. Это инновационный электрический рыхлитель почвы для подравнивания краёв грядок, рыхления, боронования, аэрации и прополки сорняков.

Электротяпка позволяет подготовить почву к посеву и более бережно ухаживать за растениями, чем привычные культиваторы и мотоблоки. Специальные «пальцы» из закалённой стали способны углубляться в землю на 80 мм и разрыхлять грунт поступательно-вращательными движениями.


Тяпка-рыхлитель позволяет обрабатывать садовый участок без лишних усилий и затрат времени. Благодаря небольшому весу и эргономичной конструкции, тяпка-рыхлитель удобна в использовании.


* Электротяпка – универсальный садовый инструмент для подготовки и ухода за вашими грядками

* Зубцы из специальной закалённой стали рыхлят землю, не повреждая верхний слой почвы и не нарушая природный баланс микроорганизмов
* Благодаря небольшому весу и эргономичной конструкции, которая снижает нагрузку на спину, электротяпка превращает тяжёлую работу по уходу за садом в удовольствие
* Подравнивание краёв – электротяпка – легко удалит нежелательный грунт с краёв грядок или газона
* Рыхление - электро тяпка тщательно разрыхлит плотную почву без лишних усилий
* Боронование - электротяпка проборонит взрыхлённый слой почвы и подготовит идеальные борозды для посева
* Аэрация – при регулярной аэрации почвы с помощью электротяпки ускоряется развитие важных микроорганизмов и сокращается количество сорняков
* Прополка - электротяпка вращательными движениями полностью удаляет стебли сорняков вместе с корнями, что предотвращает их быстрый рост

* Эргономичная рукоятка

* Дополнительная регулируемая ручка для индивидуальной подгонки под рост пользователя
* Алюминиевая штанга
* Напряжение питания ~230В/50-60Гц
* Мощность 350 Вт
* Скорость двигателя 18500 об/мин
* Планетарный редуктор из МЕТАЛЛОКЕРАМИКИ
* Зубцы, изготовленные из закалённой прокатной стали
* Глубина обработки 80 мм
* Электронная защита от перегрузки
* Светодиодный датчик перегрузок
* Вес 2,3 кг"

Жене куплю!!!!


Цитата:
Сообщение от Tanhauser Посмотреть сообщение
Вопрос:
Цитата:
Каким оборудованием эффективнее выкашивать траву на даче?
Ответ:
Цитата:
Таджиками
Таджика не куплю. Опасно оставлять с женой.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2011, 15:33
#52
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
Таджика не куплю. Опасно оставлять с женой.
таджичку возьми
Nike вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2011, 15:51
#53
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Это инновационный электрический рыхлитель
Вот этот "инновационный" рыхлитель я специально покупал, чтобы показать тем, кто хотел "Жене куплю". Хорошая жена этой "инновацией" спину переломит.

Все перечисляемые операции легко выполняются обычной легкой тяпкой, а еще лучше почти невесомым плоскорезом Фокина. Раз в 10 быстрее и с меньшими затратами сил.

А "инновационный рыхлитель" может только чуть-чуть взрыхлить лёгкую почву (желательно песок) на эти 80 мм. Своими "закаленными зубцами" - они попеременно вращаются в разные стороны. А прополоть он может только легонькую травку типа мокрицы.

Зато там да, действительно и планетарный редуктор, хитрая схема вращения, и электронная защита. Я этот девайс брал для того, чтобы потом использовать в других целях - хочу спиночесалку с электронной защитой сделать.
ShaggyDoc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.09.2011, 16:56
#54
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Прочитал, что есть роторные сенокосилки (травокосилки) и фронтального типа. А какая эффективнее?

И еще вопрос: у бензокосилок ручка как у велосипеда поперек рычага.
У электрических - одна ручка на двигателе, другая - на рычаге.
Почему так сделано? В чем причина? Кто-нибудь может подсказать?
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.

Последний раз редактировалось FOXAL, 08.09.2011 в 12:54.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2011, 14:11
#55
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,903


FOXAL дык бензо по умолчанию на плече висит и двумя руками ты ее гоняешь туды сюды на больших площадях, а электро во всякие узкие щелочки вечно проталкиваешь, потому и хватка другая
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2011, 15:24
#56
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
дык бензо по умолчанию на плече висит
Дык и электро на плече висит. Если речь про косы (триммеры). Правая рука постоянно прижимает выключатель. Левая поддерживает за ручку в центре тяжести. И размахнуться также широко можно.

Просто у мотокос сделано так, чтобы не обжигаться о горячий двигатель. Чтоб рукой не лапать. Да и газ нужен, сцепление, тормоза, указатели поворотов - вот и ручек больше
ShaggyDoc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.09.2011, 15:26
#57
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Да и газ нужен, сцепление, тормоза, указатели поворотов
Главное -бибикалка и стоп-сигнал.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2011, 16:58
#58
Doka


 
Сообщений: n/a


Читал, что козы сжирают целые острова. Даже взбираются на деревья, жрут землю с семенами.
Т-Yoka, что-ли попросить, чтобы выложил фотки с козами в подтверждение моего поста, а там и про пользу козьего молока можно свернуть.
 
 
Непрочитано 08.09.2011, 18:09
#59
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Doka Посмотреть сообщение
Т-Yoka, что-ли попросить, чтобы выложил фотки с козами в подтверждение моего поста, а там и про пользу козьего молока можно свернуть
Что там фотки, есть аж целый мульт
Increase Size Decrease Size ?“???°?¶???°?????° ?????·?° !
http://www.youtube.com/watch?v=MMpZ31ep_KM
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2011, 18:24
#60
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,327


только улитки
http://news.turizm.ru/barbados/6277.html
Хмурый вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Каким оборудованием эффективнее выкашивать траву на даче?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск