| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Какая музыка нам нравится, какую слушаем и зачем?

Какая музыка нам нравится, какую слушаем и зачем?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 19.07.2010, 09:29
#321
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


Armin, первые две не по мне
а последняя даже нечего
motor-serg вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.07.2010, 10:19
#322
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Товарищи, дело не в отрицании "электронной" музыки. Дело в бездарной электронной музыке, нарицательное имя которой известно. Её (электронную) пишут как композиторы, так и и "musicmakers". Но и это еще не гарантирует качества "электронной" музыки...
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2010, 10:41
#323
Armin

Проектирование зданий и частей зданий
 
Регистрация: 12.06.2007
Екатеринбург
Сообщений: 3,042


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Товарищи, дело не в отрицании "электронной" музыки. Дело в бездарной электронной музыке, нарицательное имя которой известно. Её (электронную) пишут как композиторы, так и и "musicmakers". Но и это еще не гарантирует качества "электронной" музыки...
Абсолютно согласен.
Сейчас "электронщиков" развелось, как собак нерезанных.
Единицы делают настоящую качественную музыку.

Для меня раньше (конец 80-ых, начало 90-ых) "электроннее" Жана Мишеля Жара представить было трудно.
А сейчас ну просто море развелось. Тут тебе и доступность инструментов (программ для написания музыки куча, иногда вообще элементарных в освоении (правда с ограниченным функционалом)) и выложить можешь в инет сразу (а не таскаться с кассетой по радиостанциям, дабы тебя улышали).

Ещё есть такой момент - как коммерциализация (она же переход в "попсовость") электронной музыки. Ну это больная тема вообще для любого жанра (рок и прочие стили не исключение).
Цитата:
нарицательное имя которой известно
батя "тыгидымщиной" величает ))
Цитата:
а последняя даже нечего
motor-serg
У Andy Blueman все композиции подобного плана, скачай любую опосля 2008-го, не ошибёшься.
Ежели приглянулось, рекомендую ещё Sean Tyas (композиции и ремиксы).
Два лучших аплифтера современности.
__________________
«Точно знают, только когда мало знают. Вместе со знанием растет сомнение». Иоганн Вольфганг Гете

Последний раз редактировалось Armin, 19.07.2010 в 10:48.
Armin вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2010, 14:06
#324
Гобар

начальник ПТО
 
Регистрация: 25.05.2009
Брянск-Москва
Сообщений: 1,610
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™


Для BM60. По поводу тяжелого металла... Закиньте в Google "Blood Brothers Manowar". Послушайте. А потом скажите свое мнение.
Гобар вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2010, 14:17
#325
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
Blood Brothers Manowar
Ничего особенного - обыкновенная занудная баллада, какие обязательно есть в каждом хэви-металлическом альбоме.
Nike вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.07.2010, 15:09
#326
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Гобар, если это баллада, с удовольствием качну (при случае) и отвечу. Я на балладах (джазовых) "воспитан" и "вскормлен", и в моем б-бэнде баллады играли с удовольствием.
Nike, не все и не всякие баллады занудны. И не во все состояния души они такие. Баллада глубже и ярче, чем романс. А если хорошо аранжирована, так и вовсе... Ну ладно-ладно, потом, так потом.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2010, 15:14
#327
Наталья

КЖ / КМ
 
Регистрация: 13.01.2006
Москва
Сообщений: 1,383


Armin
К песне The Knife - "Pass This On" клип забавный. Только из-за него и запомнилась мне эта песня. Видели клип на Крите, по музыкальному каналу, у которого тематика вечера была соответствующая. У нас такое "не крутят", только в интернете можно увидеть.
__________________
Удивляться нечему. Остаётся только восхищаться.
Наталья вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2010, 17:44
#328
Doka


 
Сообщений: n/a


Если про "электронщиков", то я (старый перец) тащюсь от нашей (!!!)группы "Зодиак".
 
 
Непрочитано 20.07.2010, 13:41
#329
Гобар

начальник ПТО
 
Регистрация: 25.05.2009
Брянск-Москва
Сообщений: 1,610
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Ничего особенного - обыкновенная занудная баллада, какие обязательно есть в каждом хэви-металлическом альбоме.
На вкус и цвет как известно все фломастеры разные. Я же ваши музыкальные вкусы не обсуждаю. Каковы они, кстати?
Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Гобар, если это баллада, с удовольствием качну (при случае) и отвечу.
Да это баллада. Что то про настоящую мужскую дружбу, а не то что по телеку показывают. Послушайте еще Father той же группы. С английским у вас, кстати как? Без его знания обе песни -
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
обыкновенная занудная баллада
Гобар вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.07.2010, 14:10
#330
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Гобар, мне английский в музыкальных текстах до лампады. Меня музыка интересует сначала, ткань, аранжировка, манера...
Занудность - штука относительная. Вот сравни. Даже "я могла бы побежать за поворот", спетое три раза подряд по известным нотам не вызывает занудства до сих пор. А песнь верхом сидящего на верблюде и "поющего" обо всем, что видит в течение трх часов своего пустынного пути - вот это занудство. И то только для нашего слуха. Идея моего возражения понятна, надеюсь?
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2010, 14:24
#331
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
Я же ваши музыкальные вкусы не обсуждаю. Каковы они, кстати?
Я тоже не обсуждаю - так, собственное впечатление, извиняюсь, если задел.. Честно скажу - не люблю баллады. Тоскливо от них становится и ностальгия какая-то душещипательная по голодным студенческим временам
Слова хорошие (в оригинале звучат сильно, наверное - с английским плохо, судил по переводу)
Но композиция заупокойно-страдальческая, не вяжется ни с какой "мужской дружбой"

PS Вкусов не имею.. Дома если что включаю (101.ru) - диско 80-х и русский рок тех же годов..
Nike вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2010, 17:18
#332
Гобар

начальник ПТО
 
Регистрация: 25.05.2009
Брянск-Москва
Сообщений: 1,610
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Но композиция заупокойно-страдальческая, не вяжется ни с какой "мужской дружбой"
Эээ кхм. По моему даже самый посредственный переводчик выдает юзабельный вариант.

Вот, кстати, тема для рассуждения. Если музыка - зачот, а слова - полное г.. вы ее станете слушать?
Гобар вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2010, 18:47
#333
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
Эээ кхм. По моему даже самый посредственный переводчик выдает юзабельный вариант.

Вот, кстати, тема для рассуждения. Если музыка - зачот, а слова - полное г.. вы ее станете слушать?
Я хотел сказать, что баладно-лирическое оформление произведения не вяжется с мужской темой его текстового содержания, но не говорил оно - "полное г.."
Nike вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.07.2010, 21:11
#334
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
баладно-лирическое оформление произведения не вяжется с мужской темой его текстового содержания
Красиво сказал. Метко. Вообще-то, так говорят муз. критики. Но когда я послушаю, я эту твою оценку оценю со своей "колокольни" - не возражаешь? Не волнуйся, "ругать" не буду - просто соглашусь с этим полностью или частично.

Цитата:
Если музыка - зачот, а слова - полное г.. вы ее станете слушать?
Если текст не наш - стану. Потому что я слушаю музыку сначала. Но если текст нагло-поганый (искусственный) - не стану, потому что на такой текст хорошей музыки почти не бывает.
И еще добавлю. Если это пение показывают, то слова вообще уходят из зоны моего слуха, её замещает движение и пластика, и если являют собой беспорядочные кривляния - то и такая музыка часто не есть хорошая музыка - они (кривлячества) просто низводят её до ширпотреба. Хотя бывают исключения - когда композитор хороший и хореограф-профессор.

Цитата:
По моему даже самый посредственный переводчик выдает юзабельный вариант.
Гобар, ты знаешь моё отношение к подобной иностранщине? Попробуй выразиться иначе, постарайся, прошу

Последний раз редактировалось BM60, 20.07.2010 в 21:27.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2010, 10:24
#335
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Edith Piaf - Non, Je ne regrette rien - это Шедевр.... Собственно второй мувик тоже своего рода шедевр - Йожын бессмертен ( 30 лет спустя). И Борода, кстати, резво пляшет!!!!
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....

Последний раз редактировалось ФАХВЕРК, 20.07.2012 в 12:29.
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2010, 11:27
#336
Гобар

начальник ПТО
 
Регистрация: 25.05.2009
Брянск-Москва
Сообщений: 1,610
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™


Честно говоря, сказав
Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
Если музыка - зачот, а слова - полное г.. вы ее станете слушать?
я не эту песню имел в виду. Просто в последнее время наблюдаю тенденцию ухудшения качества текстов/стиля исполнения/пр (кому что ближе). То есть начинаешь слушать - музыка зачот, а как солист рот откроет ... лучше б не открывал. Особенно это касается нашей эстрады (текст более понятен), хотя и в западной все чаще прослеживаются подобные тенденции.

Offtop: to BM60
Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Гобар, ты знаешь моё отношение к подобной иностранщине? Попробуй выразиться иначе, постарайся, прошу
Вы имеете в виду что мой русский не русский совсем? Нет, конечно могу общаться хоть на литературном, хоть на старославянском (если поднапрячься немного). Просто в жизни так говорю и не делаю форум исключением. В своем амплуа оптимиста по жизни считаю данный стиль общения нормальным.

Последний раз редактировалось Гобар, 21.07.2010 в 11:33.
Гобар вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.07.2010, 12:19
#337
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Гобар, хм, я ж незаметно выделил одно только слово, думал, ты увидишь его, а ты понял, как стиль. Не, дорогой, стиль нормальный, только у меня юфобильность скоро начнется, юфибилитивие-то уже было недавно
И я не конкретную песню мел в виду, а вообще. А если он откроет не в тот момент?
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2010, 13:38
#338
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Лично мое мнение, песня - это совокупность музыки, текста и вокала. На то она и песня. Если что-то одно будет плохо, то пострадает вся песня. не может песня быть хорошей, когда музыка "зачет", а текст "г...но".
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2010, 14:53
2 | #339
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Edith Piaf - Non, Je ne regrette rien - это Шедевр.... Собственно второй мувик тоже своего рода шедевр - Йожын бессмертен ( 30 лет спустя). И Борода, кстати, резво пляшет!!!!
Это пожалуй из списка "Золотая сотня" всех времен и народов
Так же как и марш из к/ф "Весёлые ребята"
Вложения
Тип файла: rar Исаак Дунаевский Песня и кф Веселые ребята.rar (7.39 Мб, 80 просмотров)
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 21.07.2010 в 15:08.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2010, 20:51
#340
sbi


 
Регистрация: 27.04.2008
SPB
Сообщений: 3,285
Отправить сообщение для sbi с помощью Skype™


А эта приобретает удивительную актуальность.
"Удивительный вопрос, —
Почему я водовоз?
Потому что — без воды
И ни туды и ни сюды!

Отдыхаем — воду пьем,
Заседаем — воду льем,
И выходит — без воды
И ни туды и ни сюды!

Пьют и звери, и скоты,
И деревья, и цветы, —
Даже мухи — без воды
И ни туды и ни сюды!

Горе — надо утопить,
Радость — надо размочить,
В каждом деле — без воды
И ни туды и ни сюды!

Ни побриться, ни попить,
Ни помыться, ни поплыть,
Человеку — без воды
И ни туды и ни сюды!

Нет, товарищи, не зря
Есть и реки и моря,
Потому что — без воды
И ни туды и ни сюды!"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p2969.jpg
Просмотров: 110
Размер:	23.8 Кб
ID:	42645  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Водовоз.jpg
Просмотров: 97
Размер:	90.3 Кб
ID:	42646  
__________________
С уважением sbi

Последний раз редактировалось sbi, 21.07.2010 в 22:06.
sbi вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Какая музыка нам нравится, какую слушаем и зачем?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск