Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Кабель 6кв под скейтплощадкой

Кабель 6кв под скейтплощадкой

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.06.2013, 21:13 #1
Кабель 6кв под скейтплощадкой
AlexeyN
 
ИП
 
В машине :(
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 172

Добрый день, уважаемые форумчане. Интересует такой вопрос: запроектировали небольшую скейт-площадку в парке и попали на бронированный кабель 6кв на глубине 1,5м. Площадка - 170 мм асфальта + конструкции оборудования, убираемые на зиму. Представитель сетей кричит, что нужно заложить кабель в гильзу иначе остановит все работы нафиг. Так вот вопрос: действительно ли нужна там гильза, ведь нагрузки на площадку вообще никакие. И если гильза нужна, то как в нее положить существующий кабель?

P.S. а запроектировали там потому, что места нет вообще, а заказчик очень просил
Просмотров: 3166
 
Непрочитано 28.06.2013, 00:02
#2
Redj-ЭС


 
Регистрация: 08.08.2007
г. Подольск
Сообщений: 531


В принципе ненужно там ничего защищать...
Но если вдруг повреждение кабеля... придется расковыривать эту спортплощадку...
А это хуже...
Думаю можно договориться с сетями, и проложить рядом пару резервных труб...
По А5-92... или уже А11-2011...
А тот, что лежит... пусть себе лежит... Как на лежачий кабель трубу натянешь...
Redj-ЭС вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.06.2013, 00:11
#3
AlexeyN

ИП
 
Регистрация: 09.04.2012
В машине :(
Сообщений: 172


Дело ведь в том, что покрытие площадки - асфальт, а его как расковыряли, так обратно и залатали. Кабель ведь проходит под дорогами и все ок. Ломают, меняют и латают.
А вот про резервные трубы, если честно, я не понял.
AlexeyN вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2013, 09:44
#4
Денис Ч

проектировщик
 
Регистрация: 26.05.2012
Москва
Сообщений: 20


основное - это асфальтовое покрытие, будут ездить асфальтоукладчики, работать вибротрамбовки. работы производятся в охранной зоне КЛ, поэтому нужно учитывать требования сетей. я бы на месте эксплуатирующей компании еще бы гарантийное письмо попросил, что при повреждении кабеля восстановление асфальто-бетонного покрытия будет осуществляться средствами балансодержателя земли.
тротуары тоже асфальт, либо плитка, однако заставляют закладывать под ними трубы, причем с резервом 30% (не менее 1).
представитель сетей мне говорил на днях, что существуют разрезные футляры защиты кабеля, состоящие из двух дуг с креплением между собой болтовым соединением. однако марки он мне не дал, в инете тоже не нашел. если кто применял подобное, напишите, буду признателен.
__________________
нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой..
Денис Ч вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.06.2013, 13:47
#5
AlexeyN

ИП
 
Регистрация: 09.04.2012
В машине :(
Сообщений: 172


Нашёл разборную трубу Kopohalf

Господа, а вот есть постановление правительства с изм. 2013 года. Там фигурирует фраза примерно такого содержания «в защитных зонах запрщено размещать детские, игровые, спортивные площадки (в зонах прокладки воздушных кабелей)». Как эту фразу понимать?

Последний раз редактировалось AlexeyN, 28.06.2013 в 14:05.
AlexeyN вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2013, 16:03
#6
Денис Ч

проектировщик
 
Регистрация: 26.05.2012
Москва
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от AlexeyN Посмотреть сообщение
Как эту фразу понимать?
эту фразу нельзя сетям показывать, а то заставят кабель выносить, а это тянет на получение ТУ на перекладку КЛ, сам проект, оформление компенсации потерь и прочую волокиту.
на мой взгляд, лучший выход - отшурфить и заложить кабель в разборную трубу.
__________________
нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой..
Денис Ч вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Кабель 6кв под скейтплощадкой

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Линии электрических соединений Shoorup Программирование 23 07.02.2015 15:13
Необходимо проложить существующий кабель Где необходимо ставить соединительную муфту Валериан Электроснабжение 3 13.05.2013 20:59
Контрольный бронированный кабель в коробе по эстакаде KarpAS Электроснабжение 8 13.02.2012 17:47
Кабель 6 кВ выше глубины промерзания Tyhig Электроснабжение 8 30.07.2010 08:30
Кабель над теплотрассой Алекс Т Электроснабжение 16 04.02.2009 13:04