| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Импорт профиля в DesignModeler

Импорт профиля в DesignModeler

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.08.2015, 12:46 #1
Импорт профиля в DesignModeler
Samail
 
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 3

Доброго времени суток!

Возникла следующая проблема: есть профиль аэродинамической трубы, необходимо провести серию рассчетов в CFX. Для работы был выбран WorkBench по ряду причин (более простая и корретная программа DesignModeler и Meshing по сравнению с ICEM, но не об этом речь). Я нашел лишь один способ импортировать стороннюю геометрию из .txt формата в DesignModeler - это создать 3D кривую и указать путь на данный файл. После этого я создаю тело вращения, меш и при переходе в CFX-Pre возникает ошибка:

"System.ApplicationException: Application Error in CFX-Pre: ERROR
There was a problem importing the mesh from the requested file.
The importing process reported the following problem:

Model "Model" does not have a valid mesh associated with it.

Body B12 is an unsuppressed surface body that does not enclose
a volume. Only 3D volume meshes can be imported. If your model
contains valid bodies as well as surface bodies then suppress
the surface bodies and remesh before continuing."


Насколько я понял, данная ошибка вызвана тем, что тело создается из линий, которые не входят в какой-либо эксиз(sketch), т.к. при решении другой задачи (где для более низких чисел М не требуется специальный профиль АДТ) я создавал профиль в sketch и успешно все считал.

Собственно вопрос: как импортировать профиль в designmodeler, чтобы далее избежать данной ошибки?

И второй вопрос для саморазвития - в designmodeler'e при попытке построить кривую под малым углом к оси (например по оси х между двумя точками расстояние 10метров, а по оси у расстояние ~0.2 метров) с привязкой к нужным кривым autoconstraints все время строит параллельную оси прямую, а при отключении autoconstraints шансов построить прямую под малым углом с привязкой к нужным кривым у меня не получается. Как можно решить данный вопрос?


Заранее благодарю за ответы!
Просмотров: 2747
 
Непрочитано 21.08.2015, 14:06
#2
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


он ругается, что импортируйте не 3д тело, чтобы импортировать линии и тп, нужно исправить настройки. или надо модель, тяжело с английским.
пс странно, почему большинство задающих здесь вопросы имеют по одному два сообщения?

Последний раз редактировалось Chardash, 21.08.2015 в 14:11.
Chardash вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.08.2015, 14:20
#3
Samail


 
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Chardash Посмотреть сообщение
он ругается, что импортируйте не 3д тело, чтобы импортировать линии и тп, нужно исправить настройки. или надо модель, тяжело с английским.
пс странно, почему большинство задающих здесь вопросы имеют по одному два сообщения?

Ошибка там говорит о том, что не найден объем внутри тела, т.е. как будто сетка поверхности импортируется.
Поскольку я работаю в workbench'e, то он автоматически цепляет меш из проекта и уже в CFX-Pre выскакивает эта ошибка, т.е. у меня создалось впечатление, что тело, на котором сгенерирована сетка, созданое не из эксиза (sketch'a) некорректно интерпретируется в Meshing'е и как следствие в CFX-Pre.


Ну я до этого не сталкивался с такими тупиковыми задачами - всегда либо мануалы, либо на крайний случай гугл по форумам спасал, а тут нет ответа ни в англоязычных форумах, ни здесь, поэтому пришлось писать
Samail вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2015, 14:24
#4
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Цитата:
Сообщение от Samail Посмотреть сообщение
Ошибка там говорит о том, что не найден объем внутри тела
скорее всего тогда у Вас не боди а сафейс, те тело сделано из поверхностей, тогда нужно сафейсы в боди превратить. Может поможет)
Chardash вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.08.2015, 14:32
#5
Samail


 
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Chardash Посмотреть сообщение
скорее всего тогда у Вас не боди а сафейс, те тело сделано из поверхностей, тогда нужно сафейсы в боди превратить. Может поможет)
Ну в Meshing я делаю cut plane и меш то объемный и если статистику по ячейкам смотреть, то тоже все ок - весь объем заполнен ячейками
Samail вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2015, 14:39
#6
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Цитата:
Body B12 is an unsuppressed surface body that does not enclose
Цитата:
If your model contains valid bodies as well as surface bodies then suppress the surface bodies and remesh before continuing
тело из нескольких или одно? ругается на б12, если несколько,возможно нужно деактивировать поверхности б12 и сделать ремеш.

----- добавлено через ~32 мин. -----
или 12 тело не ограничено, поэтому не может создать объем. сложно сказать что-то еще.
расскажите пожалуйста потом, в чем была проблема, уверен, многим будет интересно
Chardash вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Импорт профиля в DesignModeler

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стесненное кручение стержней замкнутого профиля Белозерова Татьяна Конструкции зданий и сооружений 77 16.11.2017 14:20
Civil 3d. Изменения ширины отображения вида профиля по пикетам (пользовательский диапазон) Вagbier Вертикальные решения на базе AutoCAD 6 06.05.2015 15:06
Настройка меток геометрических точек профиля для трассы. Civil 3d 2014 rus Ivo25 Вертикальные решения на базе AutoCAD 5 08.03.2015 11:53
Импорт продольного профиля в AutoCAD Civil lotich Вертикальные решения на базе AutoCAD 11 29.12.2014 09:33
Изменение длины профиля ripeinik Вертикальные решения на базе AutoCAD 4 10.08.2013 00:01