Schöck
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Технологические решения (ТХ) > Допускается ли прокладка технологических трубопроводов (со средой группы А - нефтепровод) под автопроездами на территории технологической площадки?

Допускается ли прокладка технологических трубопроводов (со средой группы А - нефтепровод) под автопроездами на территории технологической площадки?

Версия для печати
 
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 07.12.2017, 15:31 #1
Допускается ли прокладка технологических трубопроводов (со средой группы А - нефтепровод) под автопроездами на территории технологической площадки?
Пешеход
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 6

Пешеход вне форума Вставить имя

Руководство по безопасности говорит следующее:

116. Для трубопроводов групп А и Б рекомендуется в целях без-опасности прокладку предусматривать надземной на несгораемых конструкциях, эстакадах, этажерках, стойках, опорах. Допускается прокладка этих трубопроводов на участках присоединения к насосам и компрессорам в непроходных каналах. В непроходных каналах допускается прокладка трубопроводов, транспортирующих вязкие, легкозастывающие и горючие жидкости группы Б (в) (мазут, масла и т.п.), а также в обоснованных случаях при прокладке дренажных трубопроводов групп А и Б в случае периодического опорожнения оборудования.

118. Прокладка трубопроводов в полупроходных каналах допускается на отдельных участках трассы протяженностью не более 100 м в основном при пересечении трубопроводами групп Б (в) и В внутризаводских железнодорожных путей и автодорог с усовершенствованным покрытием.

137. Прокладка трубопроводов в каналах допускается при со-ответствующем обосновании (с учетом п. 116, 118 настоящего Руководства).

139. Подземные трубопроводы, прокладываемые непосредственно в грунте, в местах пересечения автомобильных дорог и железнодорожных путей, рекомендуется в целях безопасности прокладывать в защитных металлических и бетонных трубах, концы
которых отстоят от головки рельсов или от обочины дороги не менее чем на 2 м; расстояние от верхней образующей защитной тру-бы до подошвы шпалы железнодорожного пути — не менее 1 м; до
полотна автодороги — не менее 0,5 м.


А как насчет стальных футляров? Был ли опыт прохождения экспертизы с футлярами?
Просмотров: 2496
 
Непрочитано 12.12.2017, 21:39
#2
Денис16

Проектирование
 
Регистрация: 16.03.2010
Ухта
Сообщений: 1


Регулярно проходим экспертизу именно с прокладкой трубопроводов под автодорогами в защитных футлярах. Футляры принимаем на 220 мм больше наружного диаметра прокладываемого трубопровода. Концы футляра выводим не менее чем на 2 м от бровки дороги. Проектируем нефтегазовые объекты. Проблем не возникает.
Денис16 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 14.12.2017, 07:32
#3
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,652


Цитата:
Сообщение от Денис16 Посмотреть сообщение
Регулярно проходим экспертизу именно с прокладкой трубопроводов под автодорогами в защитных футлярах.
Вы не под дорогой ходите, а пересекаете её. Это разные вещи. А что ТС имел ввиду?
Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
А как насчет стальных футляров? Был ли опыт прохождения экспертизы с футлярами?
Что как? Футляры
Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
139. Подземные трубопроводы, прокладываемые непосредственно в грунте, в местах пересечения автомобильных дорог и железнодорожных путей, рекомендуется в целях безопасности прокладывать в защитных металлических и бетонных трубах
Владимир. вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Технологические решения (ТХ) > Допускается ли прокладка технологических трубопроводов (со средой группы А - нефтепровод) под автопроездами на территории технологической площадки?

Новое в VetCAD++ 3.15
Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 106 25.10.2015 19:00
Как отразить звуки от распахнутого окна квартиры? trel Архитектура 44 18.06.2015 06:11
В новом СП 73.13330.2012 п.4.6 гласит. Применение сварных трубопроводов из оцинкованной стали не допускается. Как это понимать? Sams23 Водоснабжение и водоотведение 21 08.06.2015 12:46
Возможно ли применение труб по ГОСТ 10704-91 для трубопроводов III категории группы Б(б) Voron Технологические решения (ТХ) 1 13.11.2013 13:01
Скрытая прокладка трубопроводов системы отопления IG Отопление 12 31.03.2009 19:48

|| Главная || Каталог САПР || Тендеры || Публикации || Объявления || Биржа труда || Download || Галерея ||
|| Библиотека || Кунсткамера || Каталог предприятий || Контакты || Файлообменник || Блоги ||